Свадьба, венчание, брак
Муж в 42 года считает, что всего достиг. Имея бюджетную копеечную работу и детей, не получивших образование, второй
совсем малыш. И потому считает, что может только спать сутками. Я сказала, что из декрета выйду на 2 работы, а он по вечерам с ребенком. А он еще недоволен. Чего хотел? Не хочешь зарабатывать - зарабатывать буду я. Иначе не выжить. 10 000 (иногда 11) плюс пособие на ребенка - на эо нормально выжить? Если на российские. Если муж не зарабатывает - зарабатывает жена. Может, это морально и не так комфортнее для ребенка. Но ребенку нужнаы нормальные условия, качественная еда и одежда и поборы в сад и школу никто не отменял. Я не права? Если нет - приведите свои аргументы.
не очень понимаю советов попрощатся с мужем. какой-то непрактичный максимализм - или у меня будет идеальный муж, или не будет никакого. не все живут с миллионерами. я согласна с вами полностью, адекватное решение выйти и зарабатывать деньги и делить с мужем домашние обязанности. недовольство мужа думаю просто временная реакция на ваше заявление, если обсудить все без гонора и претензий, можно найти удобное для всех решение.
Vy soverwenno pravy !
Права ((((
Права! только долго ли вы так протянете, на двух работах, а взрослый дядя вразвалку на диванчике? ( диванчика не жалко?
Тілектес Есенкызы
Не на диванчике. Забрать сына из сада. Покормить его и заниматься им и спать уложить. А я риду в 22 и только еду на завтра готовлю. Убираю в выходной - воскресенье.
Вы ещё у такого мужа разрешения спрашиваете, можно ли вам пойти деньги заработать на его детей? Оригинально ...
Причем тут престиж не поняла... или Атос действительно считает, что можно на эти деньги прожить?.. .
Вы правы... многие так живут.. А муж видимо уже привык, что Вы на себе все тащите... и ожидать от него поддержки не стоит...
У Вас слишком высокие потребности, и разный с мужем темперамент. Дальнейшая совместная жизнь - сплошная нервотрёпка. Вы не подходите друг другу. Советую расстаться. Найдите себе мужчину, соответствующего Вашим запросам.
Тілектес Есенкызы
Порой так и думается. Но таких мужчин - единицы.
Но вот Вы - мужчина. Неужели вАм не хочется, чтобы ваша семья не жила в нищете, а жена не покупала одну вещь в год, остальное в сэке и ребенок был обеспечен? Неужели это не нормальное желания любого мужчины. Я ведь не хочу суперквартиру с евроремонтом и навороченную машину и прогудки по магазинам постоянно с крупной суммой
Откуда у наших женщин стремление пахать за всех? Да еще на 2-х работах.. . Ваш муж в принципе не способен зарабатывать или он именно не хочет? Любовь любовью, но неужели хочется быть ломовой лошадью?
Тілектес Есенкызы
Если честно, то раньше, пока была одна легко справлялась с 2 работами и подработками, в семейной жизни сложнее, а беременной, да еще как меня на диете держали было трудновато, сейчас здоровье сдает. Но - таблетку в зубы и вперед. Мой сын желанный и долгожданный. Ради него и нормальной его жизни я готова на все
НЕ правы в том, что живете с таким мужем !!!Сама на себя взвалить все а муж дома с детками ???)))))Не лучше ли найти себе другого человека .который МУЖЧИНА а не няня ...Малышу, и не только, нужна МАМА а не ломовая лошадь!!!!
Тілектес Есенкызы
Спасибки!
ребенку нужны любищии папа и мама! а деньги нужны вам для "претижа",что-бы"не хуже чем как у людеи" . проблемы появились когда мы с женои стали нормально зарабатывать а с колько стоит любовь и понимание близких?! ? 1руб. или10000 баксов?!?!
Penelopa Frakiay
При зарплате в 10 000 на троих деньги им нужны не для престижа.
Любовь Никифорова
Вы вообще представляете себе,что такое 10 000 тысяч на 3?Это же масла с хлебом не всегда купишь,а еще за квартиру платить надо!
Вопрос только один - нафига Вы рожали второго, если видели данные обстоятельства? Или надеялись, что по мановению волшебной палочки все изменится? Женщина должна, на мой взгляд, рожать столько детей, сколько в состоянии вырастить САМА, поскольку мужской фактор непостоянен, в жизни всякое может случиться. А теперь.... если мужа устроит роль няньки, то вперед на две работы. Некоторые семьи так и живут. Не все мужчины могут быть добытчиками. Только вот "бачили очи, шо покупавы"....
Тілектес Есенкызы
Первый у него от первого брака. Я второго точно рожать не буду. До дородового я сама работала и жилось полегче
вы правы. тем более в старину после 6 лет сына всегда разлучали с матерью и с ним сидел отец! любой психолог скажет, что чем старше ребёнок, тем ему полезнее для развития быть с отцом. Как говорят учёные, материнское воспитание ведёт к феминизации мужчин (т. е. они становятся безвольными и мягкими) и маскулизации женщин (они становятся как мальчишки, хулиганят, грубыми) . Это очень большая беда для России, что всех детей у нас воспитывают только женщин: дома - мать, в школе - училка, в колледже тоже училка. Вашему ребёнку повезёт, если им займётся отеу а вы будете на работе.
вы правы, но и себя нужно беречь, муж конечно постыдился бы немножечко
ко всему вышесказанному могу только добавить, что и дома вам придется делать все самой.. . и приготовить, и прибрать и т. д. Денег, конечно, прибавится, но будете пахать на работе и дома на износ ((( и с такой позицией, как у вашего мужа, не думаю, что детям по вечерам будет с ним комфортно. Две работы + дом, это слишком. Может, все-таки, одной работы с вашей стороны достаточно будет? Потому что (повторюсь) домашние обязанности с вас никто не снимет.
Тілектес Есенкызы
Новый ректор снял все надбавки и премии по минимуму. На одной не получится
Если муж считает, что 10 тыщ вам хватает, так пусть сам в магазин ходит и всё покупает, за квартиру платит.. К тому же вы говорите он спит постоянно, это плохо.. может депрессия у него. По-моему, надо поласковее с ним быть и не собачиться из-за маленького заработка.. это тяжело, но по любому ребёнку мама больше нужна, пока он малыш
Тілектес Есенкызы
Да я от него и не требую. Сама хочу зарабатывать, а он больше с ребеннком чтоб был
Печальный случай. Ему придётся смириться с вашим решением, а если вы действительно будете хорошо зарабатывать, то может и его совесть заест
Я понимаю Вас и не стану осуждать, как здесь многие. Потому что не стоит судить, да не судима буду.
По поводу мужа ...Ой, история конечно не очень приятная, но с мужем нужно сесть за "стол переговоров" !
Поговорить по душам, очень серьезно, что если он не станет как следует обеспечивать семью, то семье такой "кормилец" не нужен!
Бедность - это комплексы на всю жизнь для детей, пусть о детях подумает.
Мужа бы вашего на мыло пустить!
пусть муж пашет дома, раз на работе ему не платят
Снежана Ноженко
Вопрос в том как его заставить его это делать. Ведь еслиб была совесть, уже сам как то начал шевелиться...
Что это за мужик, который позволяет жене корячиться на двух работах, а сам лежит на диване. Простите за нескромный вопрос, а его то на хрена кормить, я еще понимаю детей
Тілектес Есенкызы
У него не только отрицательны качества
Могу только сказать... выходите на работу любыми путями, чем раньше тем лучше... вставайте на ноги... и бросайте такого извините... урода. Найдите себе нормального мужика, вы еще молодая женщина. И то что у вас дети это не проблема.
Тілектес Есенкызы
Мне 36
Вы очень правы, у меня отец такой, у него восприятие жизни такое, и с этим ничего нельзя поделать (
Может, пока вы молоды, выгнать такого мужа.
Я не понимаю, если вы нищие, то нафиг вы второго завели? Нищие плебеи тока и могут что трахаться, да размножаться
Тілектес Есенкызы
Первый - от первого брака. Когда я беременная была - работала. А вот в декретном - полная ...опа
Антонина Жукова
Это вы плебей раз можете женщине такое написать.Совершенно безнравственный человек!
Виктория Зинченко
Вы очень злой и нехороший человек..