Свадьба, венчание, брак
Навеяно) про з/п мужа )
Если муж зарабатывает копейки почти всю жизнь, способен ли он заработать когда-либо больше? Или так и помрет копеещным? )))
это - тунеядец. Безответственный и слабохарактерный человек. Может, не мне судить, но так их в народе называют.
чудес не бывает
к сожалению
Меня вот этот вопрос тоже в последнее время интересует.
Потенциально способен ли любой человек совершить крутой поворот в своей жизни, найти именно ТО дело, чтобы оно привело его к благополучию и удовлетворению?
Или все же кто-то этого действительно не может?
Или это ментальность русская - авось потом как-нибудь...
Fgfyhftede
Не каждый...)))))))))))
Светлана Филатова
Это-же "американская мечта"..придумать какую-нибудь фигню и в одночасье разбогатеть...У нас все гораздо сложнее..Что-бы разбогатеть к образованию и блату надо добавить еще и удачу...Я уж и не говорю про само желание работать и зарабатывать...
а когда вы выходили замуж за этого мужчину, он был миллионером?
Юлия Смирнова
А Вы всегда отвечаете на вопрос воспросом? Кто говорит, что речь обо мне?
Или вас больше ответить нечего и мозг настолько узок?
Не способен.... Точно! Психология такая...))))))
вряд ли.. . разве в лото выиграет)))) ) это коммерческая жилка немного, она или дана или нет
Удивительное дело))) ) Почему женщины выходя замуж за лентяя думают, что когда нибудь он станет миллионером?
Тут и от жены многое зависит.
думаю так.. ему больше и не надо для счастья.. если б надо было заработал бы раньше
ДА, значит у этого мужчины не только нет мотивации зарабатывать больше и желания ...но и ОТВЕТСТВЕННОСТИ за семейное благо!!! !
Люди с моралью нищего не станут миллионерами, даже если они будут иметь хороший доход....
Мой в молодости работал на телезаводе+ командировки, потом в универе и на рынке по выходным. Сейчас сидит на копейки. Когда забеременела, грозился еще и электриком подрабатывать. Но это на словах. А на деле ответ - экономь.
Одна надежда - выйду из декрета на 2 работы, а на него дом и сына оставлю. Может - завоет от такой жзни и работу сменит или подработку найдет.
Хотя.. . надежда умирает
Если умная жена, и способна повлиять на мужа, и главное что бы у него самого появилось желание зарабатывать. То думаю ещё не всё потеряно.
Мария Стрелкова
И как повлиять - если у него девиз - всех денег не заработаешь и желание спать сутками
мужа делает жена
может и способен, а может и не захочет. вдруг его и так всё устраивает?
Моя мать, женщина прожившая жизнь, говорила: "...женщина, она или возвысит, или опустит - выбирай внимательно... ". Жизнь показала ее абсолютную правоту. для кого то горы свернешь (даже казалось бы постороннего человека) , а кто то вообще.. . "безперспективняк" - одно сплошное ДАЙ!! ! Желание добиваться и побеждать, это как полет мысли, тонус, настрой, стояк если так пятней и этот вопрос нельзя рассматривать в узком контексте. Это множество факторов зависящих не только от мужа. Не вдаваясь в размышления скажу, что лучший способ выходить из подобных ситуаций это разговавать, обсуждать и самое главное СЛУШАТЬ и ВНИМАТЬ услышанному. Одними требованиями и лиШь своими желаниями ты сделаешь только хуже, поверь. Включишь в нем "Бычка" сама локти изгрызешь.. . А в жизнИ есть примеры когда и не осо образованные алкаши после годовых запоев вставали на ноги и строили особняки. Вот как то так. Удачи вам!
Юлия Смирнова
Только при чем тут я?
это равносильно тому вопросу: а станет ли соседка весом 90 кг. когда-нибудь балериной? Вероятность 2-3%, и то если человек сильно захочет.
Скорей всего надежды на богатство с таким товарищем, напрасны
еслиб у баб было сердце и душа, а не дыра и отсутствие мозга, то может быть знали бы что есть такое чувство - любовь которое они не испытывали никогда.
и тогда в любви и понимании нашли бы способ жить вместе, а не только жене сидеть дома как инвалид или мутант, а работать от звонка до звонка.
но этого никогда не будет, так как женщины не умеют любить и понимать. они знают только одно слово: "ДАЙ! "
Юлия Смирнова
Да уж ...кто Вас так сильно обидел?
Светлана Никишкова
женщинам платят меньше, да и среди ученых и политиков одни мужики, вот и приходится просить денег, чтобы выжить=)))
как правило, если человек средних лет ничего не добился, то значит, что и не добьется. он уже так устроен и изменить его очень трудно. в смысле, он привык так жить, у него нет стремлений к большему. но и молодого парня сложно переубедить - мы такие, какие есть, в нас закладывают много представлений в детстве, на нас влияют различные ситуации, и, когда мы уже выросли, то изменить нас невозможно, только, если мы сами придем к определенным выводам.