Свадьба, венчание, брак
что означают выражения , быт убивает любовь, семейная лодка разбилась о быт? Это как?
жена выгнала мужа изза того что он разбросал носки? или он ей изменил изза того что она борсч не так варит?
В родительской семье у каждого были свои порядки, начинается столкновение систем ведения хозяйства. Грубо говоря, в одной семье картошку покупали, в другой сами сажали. А как в новой ячейке общества будет? И так по каждому вопросу! Если на решение этих вопросов тратится слишком много душевных сил, то это достает, угнетает, убивает чувства. Надо искать выход из положения. Варианты: максимально облегчить труд бытовой техникой, выезжать на отдых (можно "все включено", а можно и в палатку) , развивать в себе умение обсуждать проблемы и принимать решение, которое бы устраивало обоих. Как-то так.
Дарья Любушкина
Нам на это понадобилось пять или шесть лет.))) Никто просто не предупреждает, что процесс "притирки" может растянуться на несколько лет, а стоило бы. Легче переносилось бы, мне кажется.)))
чаще всего от нехватки денег и отсутствия взаимопомощи по насущным вопросам. Бытовым, далёким от романтики. но которые тоже надо решать
проще с букетами по кафе сидеть.
Нет, это значит, что любовь превратилась в привычку и для людей на первое место встали бытовые мелочи
Это означает. что окончился конфетно-букетный период и наступили трудовые будни. Не всегда и не все люди могут такое "переварить".)))
когда быт ставят на первое место в семье
не помыл тарелку, не донес носки до корзины и т. п
где разговоры с семье больше о быте.. вот тогда ...все... разбивается семья об быт
Когда накал чувств проходит... а люди оказываются просто несовместимы в быту...
Это только предлог, суть совсем в другом, быт он давит на человека, убивает его эти носки, борщи просто не дают особенно молодому человеку жить полной жизнью, отдыхать на природе, театры, кино, то есть праздная жизнь и вот если взгляды разные, что нужно выяснять раньше, тогда и борщ и носки все в кучу !!!
садись сразу в ковчег к НОЮ -- выплывите даже в потоп
Да ссорятся по пустякам, обиды копятся. Потом кто-то может пойти найти кого-то кому можно рассказать о том, какая она бедная несчастная )))) или кого-то кто не будет пилить постоянно.
Надо к быту попроще относится)
Семья - это понятие более общее, чем любовь. И когда люди просто встречаются - они видят только любовь. А когда начинают вместе жить - то им вместе приходится вести хозяйство, видеть друг друга в быту, о котором они не думали до этого. И тут выясняется, что такая красивая и сексуальная девушка не может ничего на кухне приготовить, а кушать то хочется. А любящий джентльмен, который умеет хорошо ухаживать, водить по кафе и ресторанам, не может дома гвоздя в стенку забить. И чем больше таких обстоятельств выясняется, тем больше разочарование своим выбором. Я уже не говорю про постоянно разбросанные носки, полуприкрытую дверь, плохо вымытую посуду, ненавистный футбол (который он смотрит по телеку до середины ночи, а она не может заснуть из-за этого) и т. д. и т. п. А если сюда добавить измены.. . Ведь люди когда встречаются, им яркие чувства закрывают глаза розовыми очками, они ничего не видят и не слышат близких родственников, которые пытаются им раскрыть глаза. А потом со временем начинается отрезвление бытом. Потому что быт - это ежедневно...
это когда один продолжает жить свободной жизнью-гулять, больше встречаться с друзьями, а второй хочет свое гнездышо, Есть какие то обязанности по дому, разные взгляды не жизнь, не желание друг под друга подстраиваться, чаще все начинается. когда мало любви, когда рождаются дети-обострятся, спасти семью может только обоюдное желание этого и любовь
Это когда устаешь собирать грязные носки и тебя раздражает незакрытый тюбик пасты. Глухое раздражение в течение долгого времени может убить нежные чувства, но не настоящую любовь. Совместный быт только укрепляет любовь, если она взаимна и люди уважают друг друга. Так что все относительно.
Думаю, когда обыденные дела достали обоих: там не прибрал, не унес, там не оценил и т. д.
Считаю, что каждой женщине необходимо чтоб муж оценил ее старания, даже если это просто полы помыть или приготовить. Поэтому я всегда мужу говорю на прямую ))
Желаю этого никогда не узнать ))
надо вместе выходить "на люди" и т. п.