Свадьба, венчание, брак

Обязательно ли выкупать невесту на свадьбе? Или можно обойтись?

Если хотите, то можно и обойтись. Например - красивая встреча в парке или на мосту...
Дарья Истомина
Лучший ответ
Как же не обязательно, а топу гостей как же веселить. И драку заодно не забудьте заказать. А то какая свадьба да без драки
Aigera !
можно обойтись
Хорло Юндунова
У нас не будет выкупа. нам обоим это не нравится. невеста не корова на рынке, чтобы ее покупать.
Вера ***
если не понимаете смысл, то НУЖНО обойтись
Я вот свадьбы лет десять снимала и все думала, ПОЧЕМУ ЖЕНИХ НЕ ДОДУМАЕТСЯ ПОДОГНАТЬ ПОЖАРНУЮ МАШИНУ СО СТРЕЛОЙ И ПОКА СВИДЕТЕЛЬ ОТВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ ЗАБРАТЬ НЕВЕСТУ.. .

Вот это была бы съемочка и память классная..
Люба (Миля)
я не хотела выкуп и мы его не делали. это все по желанию)
выкуп -это древний обряд, и сейчас это действие можно выполнять как развлечение, что потом смотреть видео и смеяться! но не обязательно, ведь часто бывает нехватка времени, да и не все знают как правильно выкупить невесту!
Алена Гречман
У нас не было выкупа, можно и без него, мы в церкви узнавали.
можно не выкупать невесту и обойтись без неё))
Сабина Чечина
наверно можно и обойтись...
По-моему, каждый устраивает свою свадьбу так, как он хочет. моя свадьба была без выкупа и без тамады, но я не считаю, что она была какая-то ущербная. наверное, это был один из самых чудесных дней моей жизни, и мы с мужем принадлежали друг другу, и никто не отвлекал нас глупыми конкурсами и прочими традиционными фишками свадебного застолья. это ваш день, планируйте его как ближе к душе. если вам нравится шоу - почему бы и не устроить выкуп?))