Свадьба, венчание, брак

Как НЕ выкупать невесту, а то невеста тоже не хочет чтоб её выкупали, я тем более, а родители её упираются

Анюта
См. фильм "Кавказская пленница".
Юлия Есина
Лучший ответ
а что там выкупать-уже давно все выкупили-когда жить начали-а что родители об этом незнают
Не выкупайте и все. Не родителям решать, а вам. Это ваша свадьба. Просто приезжаете за невестой, выпейте шампанского и езжайте в ЗАГС. И все дела)))
_Mil@shk@ Kami_ ***
распределить заранее время, и просто не делать выкуп. в конце концов это ваша свадьба, родители свою уже отгуляли!
замените выкуп на 3 загадки жениху. как в сказках.
или на похищение невесты-))
это такие же равноправные русские традиции, как и выкуп, это всё было в нашей истории.

однако же если родители продолжат упираться - ничего не поделаешь, придётся торговаться с ними!
Приедьте к невесте не в назначенный час, когда вас все будут ждать, а раньше. Прошли без препятствий в квартиру, взяли невесту и вперед в загс. Мне непонятно желание родителей промотать, пропить деньги, которые могут быть дочкиными. Зачем их давать соседям, подружкам за глупые конкурсы и вопросы. Я бы вообще свадьбу не делала или только узким семейным кругом посидели бы и в свадебное путешествие уехали.
А что говорят ваши родители по этому поводу? Может быть они смогут переубедить родителей невесты?
Хорошая идея с похищением. Приехали раньше на другой машине без всяких украшений, тихо спокойно невеста вышла, вы бегом в машину и в загс.
А лучше приехать не раньше, а позже. Так, чтобы времени оставалось тютелька в тютельку до ЗАГСа доехать с учетом возможных пробок. Тогда выкуп проводить будет просто некогда
Нина Близнюк
свадьба ваша вам и решать
та просто отказаться от выкупа, да и всё, сказать родителям досвидос, это их свадьба пусть на СВОЕЙ свадьбе что хотят то и делают) ) Мы например свою свадьбу сами оплачиваем, поэтому сразу заткнули всем рты, особенно родителям с их старыми тупыми закалками.