Свадьба, венчание, брак
И еще раз у родителей хочу спросить. Как вы думаете, почему в основном родители мальчиков +++
...за то, чтобы дети сначала пожили вместе, а уж потом регистрировали отношения, а родители девочек предпочитают сначала законный брак?
Неправда. . мне вот что то не хочется чтобы подросший сын пробовал и пробовал, чтобы дома девицы разные менялись- тем более по опыту- более половины пробных браков- разваливаются. . Если любовь- будьте уверены парень/мужчина вцепится так и сам в ЗАГС побежит. . в общемя не против стать бабушкой пораньше.. Надеюсь сына выращу умеющего разбираться в людях а в частности в девушках. . а потом пусть сам разбирается!
я мама мальчика ...думаю в 18 лет рано ему женицца ...пусть пока так поживут .тем более ее мама не торопит .и вообще, они живут у нас уже 1,5 года а смамой девочки я до сих пор не знакома .не значит ли это что ее маме пох..??
я не мать и за то, чтобы пожить вместе перед браком. своим сперва
потому, что мамы мальчиков считают, что их сыновья достойны лучшего и еще мамы боятся, а вдруг он из под ее подола навсегда переберется под подол другой, впрочем, некоторые мамы понимают и хотят здорового продолжения рода- значит надо брать в семью хорошую чистую девочку а не б\у чему и учим своих дочерей
Хочется СТАБИЛЬНОСТИ для дочери.
Ален, так на поверхности все.. . Изначально брак больше женщине нужен, чем мужчине.. . Потому что рисков больше и последствий.. . Потому что дети случаются.. . А если поэкспериментировали и разбежались - мальчику что? А девочка с дитем, в соплях и с материальными проблемами туда ж, к родителям...
потому что с мальчика не убудет.. как говорится))... а девочка должна ценить себя и уважать свою чистату.. ей детей рожать, быть примером
у меня и сын и дочка. я за равноправие в этом вопросе))))
потому что для девушек на Руси гулять с мужчинами до свадьбы позорно - а для мужчин престижно.
Жанна Мухамеджанова
конечно, ведь должны мужчины на ком то учится обращаться с женщинами, а как научатся, так женятся , но не на "учительницах"
сейчас все родители, которых я встречала - и мальчиков, и девочек - выступают ЗА пробный брак.
А помните поговорку : "Баба с возу - кобыле легче" ???
Ну у меня пока просто девочки нет, вот когда будет, тогда и отвечу!
у мну сын... и я не хотела бы чтобы он пожил сначала... а потом сввадьба - раз начали - то и свадьбы не будет - пускай во вторник идут и расписываются... .
ну а так - так у нас дос их пор считают девственница - это хорошо, а вот разведенная - плохо... ну сидит это в наших умах... далеко и глубоко ...и никто не хочет чтобы дочка была второсортной
Чего ж тут сложного!
Обычно ни тем, ни другим родителям не нравятся избранники их детей, и вообще они ревнуют детей к "чужим".
Если мальчику не понравится девочка, её выгонят, и все дела! Ну уж если понравится, то, так и быть, может, даже пропишут.
Если же незамужнюю девушку выгонят, а она ещё может оказаться беременной, то родители девушки вынуждены будут заботиться и о ней, и о её ребёнке, да и замуж выйти ей будет труднее с ребёнком. Опять же родители будущего "кандидата" ещё больше противиться будут.
да потому что залетит, а расхлебывать кто будет? она и её родители.!
А может ещё потому, что красивая свадьба для девочек всегда важнее была, чем для мальчиков, платье, праздник и т. д. А мальчикам это всё как-то безразлично...
Люда Каширская
Имеется ввиду не пышное мероприятие, а регистрация отношений.
Вдруг попользуются и бросят
Девочка ведь родить может, а родителям "по-старинке" будет неприятно, что дочь "нагуляла"!
Меня всегда учили что девочка должна думать о будущем, она мать будущих детей. И нельзя распылять своё здоровье на всяких мужиков. А если ему надо только одно, то нужен ли он мне. Я слишком сильно себя люблю что бы распыляться по пустякам. И я горжусь этим! Зато мужу упрекнуть не в чем.
ну дак у нас как принято, если мужчина то с одной то с другой то МАЧО, а если анологично женщина то БЛ*ТЬ.