Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете почему наши родители так размышляют? Этично ли так вмешиваться в чужую жизнь и указывать как жить ?

Всем привет. Мне 18 лет и у меня есть старшая сестра которой исполнилось только вот недавно 25 лет, она на протяжении 4 лет живёт со своим парнем, живут себе отдельно и сами себя все эти 4 года полностью обеспечивают и учёбу она сама себе оплачивала, а если и кредиты берут то сами потом же и отдают их.
Вчера была сестра была у нас дома в гостях и тут мама вот так вот на ровном месте при мне и старшем брате говорит - Дочка, может тебе стоит подкопить денег и сделать эко, может хоть таким образом у тебя ребёночек родится !!!
Сестра от неожиданности аж поперхнулась )))) Ну и я с братом тоже была в шоке, сестра сказала что не видит смысла в подобном, а мама всё продолжала говорить что хоть таким образом у неё внуки появятся.
От себя добавлю что сестра с парнем хотят поженится в мае и уже там что то забронировали и планы полным ходом, до этого у обоих была учёба да и трудно им было самим всё покупать без чьей либо помощи. Я спросила сестру, хочет ли она детей и почему мама сказала за эко.
Сестра была в шоке и говорит что они с парнем предохраняются по этому и детей нет да и если рожать то явно в браке, также добавила что мама её жениха тоже недавно сморознула что мол не бездетная ли моя сестра, раз за 4 года отношений она не забеременела.
Мне вот стало интересно, почему люди думают что нужно сразу рожать детей когда ты ещё и работы толком не имеешь и сам еле на ноги становишься и не бестактно ли говорить об эко или о бесплодии, тем более когда людям всего по 25 лет ???
Общество считает нормой деторождение сразу после свадьбы, отклонение от общественных правил =неполноценность и т д... У нас с мужем первый ребенок родился через 17 лет после заключения брака, мы такого наслушались, диагнозов, советов и много всего прочего.
На первом месте у нас была карьера и деньги, но для всех это был не аргумент.
Asya ,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
Читаю и удивляюсь : зачем люди всякую фуйню придумывают. Я женился в 27 лет (жене было 23 года) , сын родился через 2 года. И никто мне не говорил, что пора жениться, пора иметь детей или матери-внуков. А тут в "рассказах" матери какие то демоны, терроризирующие своих детей. У знакомых подобного с родителями не было. Откуда такие сюжеты?
Марина Юлбаева
Родители смотрят много желтых ток-шоу по ТВ и от безделья проецируют их на жизнь окружающих. Прямо скажем, не от великого ума. Кто из наших старших родственников слышал об ЭКО или всерьез рассматривал его как массовое средство пополнения семьи? Это пропаганда последних десятилетий, технологичный медицинский бизнес со своей рекламой.
Насколько это этично... ни на сколько. Это просто неприлично, как сказал один специалист по этикету - обсуждать содержимое чужих животов. Когда надо будет, родителей известят.
Простые люди. Тот случай, когда простота хуже воровства.
молодость - это недостаток, который со временем проходит. нормальным людям неохота просто дожить и просто сдохнуть. или видеть как твои же дети ставят крест на себе, на тебе и на твоих предках. шамкающие беззубые старушки не всегда были такими. были времена они были юными и красивыми. но возраст берет свое. со временем все превращаются в зудящих старикашек.
Кристина Таорисова А как это связано с вопросом ?
родители берут пример со свих родителей- значит в их семьях принято было вмешиваться. надо расставить границы
Ольга Попова
у меня есть подруга физиолог она убеждена в том што детей надо рожать до 28 лет после будит вред для роженецы
Кристина Таорисова Ей нужно сменить профессию.
Проста внука хочется видеть..
Не этично. Скажи им это в лицо.
Кристина Таорисова Это не мне говорят.