Свадьба, венчание, брак
Как Вы считаете : корректно ли вмешиваться в чужие дела, особенно когда не просят?? ? Почему некоторые люди считают, что
имеют на это права???
Я терпеть не могу, когда в мои дела вмешиваются, тем более - когда такая тема, в какой задан вопрос.
И отсеку человека, который попытается вмешаться в мою личную жизнь.
если эти дела, каким-то местом, вас касаются-то по дружески-можно подсказать (ненавязчиво)
Редко, но бывает, что хочется помочь. В этом случае я пытаюсь найти подходящий пример из жизни другого человека. Рассказываю историю и обязательно рассказываю с концом, чем всё это "дело" кончилось. А там человек сам делает вывод.
Не корректно, а то, что другие себе это позволяют, это конечно зависит от его воспитанности !
Часто страдаю от подобных доброжелателей. Стараюсь прекращать общеие с такими людьми.
Вопрос очень актуальный, Даже к детям стараюсь не мешаться в их дела, разве если попросят совета, да и то 10 раз подумаю прежде, чем что-то им посоветовать. За, что (я думаю) они и уважают меня !!!
В мою жизнь без моего разрешения- приглашения никого не хочу пускать, а тем более в неё вмешиваться и пытаться корректировать по своему усмотрению!!!! Пытаются как правило люди либо слишком уверенные в том, что без их советов другие не проживут, либо нетактичные, либо уж очень любопытные. А чаще всего это некий "компот"этих качеств.
Если вопрос идет об угрозе жизни, то корректно. Во всех остальных случаях это просто свинство!
Я считаю что в чужие отношения никто не имеет права вмешиваться.
не корректно даже если просят единственное что я могу себе позволить это совет
Чужая жизнь- потемки.. никогда не вмешиваюсь... когда просят.. стараюсь сгладить углы...
В чужие дела вмешиваются только те, кто считают себя вправе судить.
По-настоящему вправе судить только очень и очень немногие, остальные - всего лишь самонадеянные личности, которые слишком много на себя берут.
Не корректно вмешиваться в чужие дела, а тем более, когда тебя не просят об этом.... А такие люди много на себя берут, раз так считают и надо раз и навсегда поставить их на место, чтоб не повторялись подобные приколы.
ооо знакомая ситуация, у меня начальник такой.... ни хрена не понимает, а лезетттт, и почему. . непонятно. Но как говорится хочешь жить долго, не опережай шефа в развитии)))
От равнодушия иногда происходит непоправимое, сложно конечно определить грань - суёшь нос или ты просто неравнодушныйчеловек.
У них других прав нет.