Свадьба, венчание, брак

Почему некоторые альтернативно одарённые считают, что "мудрая женщина" - это такая терпила-рабыня-подкаблучница мужика?

При чём самое отвратительное, что такого мнения придерживаются некоторые женщины. Что с вами не так?
Зая Из Рая
Виолетта Говорченко
Лучший ответ
Зая Из Рая Жаль, что ты не в курсе, как НЕ быть дурой (((
Нурайка А умная - это когда хитренькая, а мудрая управляет
Потому что, к сожалению, довольно часто такое бывает - что женщину характеризуют как "мудрую", когда имеют в виду, что она закрывает глаза на измены мужа и неуважительное поведение по отношению к себе. Мол, проявляет мудрость, что во имя сохранения семьи наступает на горло собственной песне.
Мне тоже не очень нравится такая формулировка, но факт остается фактом: многие люди употребляют это слово именно в таком значении. Почему так? Ну, вероятно, это идет из глубины веков, когда женщина находилась в заведомо зависимом положении и не имела возможности разводиться по собственному усмотрению.
Зарина Милая
Полагаю, мудрая женщина позволяет мужчине иметь иллюзию, что он в доме главный, но мягко направлять его в желаемом направлении, при этом смиряясь с мелкими недостатками.
Мудрая - это в моем личном словаре вообще не одно и тоже терпиле. Мудрая - умеющая грациозно маневрировать в чужих интересах и преследовать свои, умеющая всем сделать хорошо... собственно как и определение мудрости - применение своего ума во благо...
как правило так называли баб
которые ровно относились к изменам мужей
из за того что понимали что другого
дурака который на ней женится они
не найдут.
Марина Павлова Ты мне на зло выбрал лучшим ответ её? Если бы я не ответила, она бы там тебе тоже не ответила.
Марина Павлова Вот и общайся с ней, потом ко мне не беги и не проси помочь тебе найти ее.
Не знаю что ни думают, пока сам не станешь таким )) мудрая женщина - эта та которая знает выход из ситуации и способна показать его. По большей части это умение, а не багаж знаний.
Suray Bahtiyarowa