Свадьба, венчание, брак
Легко ли быть мудрой женщиной? А вы мудрая? И почему так считаете?
Мудрая женщина - это счастливая женщина. Она умна, но не умнее мужа. Секрет состоит в том, чтобы вовремя "включить дуру".
"Только глупец способен признаться в том, что он мудрый"))))
мне понравился ответ на тарабарском- мудрость сочится из каждого слова))
Mudrost i opit prihodjat s vozrastom,no inogda vozrast prihodit odin.net,ja ne mogu nazvat sebja mudroi,malo togo,inogda kak sdelaju chto-to-nu dura i dura.ne bojus priznat oshibku,pust menja nauchat kak nado.Esli est komu,konechno.
Чтобы мудрой слыть, надо до ста лет прожить!
это называется житейская мудрость.
с годами понимаешь что мужчина хочет чтобы инициатива шла от него, так сделай так, чтобы он захотел именно того, чего хочешь ты.
Например говоришь ему время от времени.... у нас такие шторы старенькие, не модные и уже потрепаные... .
через какое то время он говорит- я решил что нам пора поменять шторы, поехали выбирать... .
а я то их давно уже выбрала и даже заготовила несколько аргументов в пользу именно этих штор (практичные, локаничные и т. д.)
да. . есть у меня одна знакомая пара. . мужик гуляет, а жена говорит что она мудрая, поэтому все прощает. и все знают об его изменах. только он не знает что жена в курсе. . а жена мудро молчит. .
не. . я бы так не смогла. я наверно совсем не мудрая)
Мудрость перестает быть мудростью, когда она слишком горделива, чтобы плакать, слишком серьезна, чтобы смеяться, и слишком поглощена собою, чтобы искать что-то, кроме себя самой....
никогда об этом не задумывалась.. . и не хочу.. . вывод - не мудрая: ) да и ну ладно.. . легче так: D
Древнеизраильский царь Соломон сказал: «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1). Каким образом мудрая женщина может устроить свой дом? Она уважает установленный Богом принцип главенства. На нее не влияет дух независимости, который царит в мире Сатаны. Она подчиняется своему мужу и отзывается о нем положительно, поэтому уважение окружающих к нему растет. Мудрая женщина добросовестно занимается духовным воспитанием своих детей и прививает им практические навыки. Она усердно трудится на благо семьи, создавая в доме уют, и управляет домашними делами, проявляя благоразумие и бережливость. Действительно мудрая женщина содействует тому, чтобы в ее доме царило благополучие.
Глупая женщина не уважает установленный Богом принцип главенства. Она то и дело плохо отзывается о муже. Будучи расточительной, она неразумно тратит средства семьи, заработанные тяжелым трудом. К тому же она без пользы проводит время. Поэтому в доме царит беспорядок, страдают дети и их духовность. Да, глупая женщина разрушает свой дом.