Свадьба, венчание, брак
Почему мужчины считают,что готовить,стирать,убирать - это ОБЯЗАННОСТЬ женщины?
Я не говорю,что мы не должны этого делать,но тем не менее,у нас сложился какой-то стереотип: если мужчина содержит семью,то женщина должна быть ДОМРАБОТНИЦЕЙ.Только сейчас почти все женщины тоже работают,а если может и зарабатывают меньше,то устают также.Почему,если устали одинаково,мужчина приходит и лежит на диване,а женщина скачет с кастрюлями,и это мужчины называют ОБЯЗАННОСТЬЮ.Но,поскольку,я женщина,я приготовлю и уберу,мне не сложно,но и мужчина может это сделать,почему бы и нет.Что руки отвалятся ужин приготовить иногда или что?Семейная жизнь должна строиться на взаимопонимании и гармонии,а не на обязанностях.
абсолютно не согласна!! ! у меня ненормированный рабочий график, могу прийти домой и в 10и в 11 вечера
муж с удовольствием готовит
да и может и посуду помыть и прибраться дома!
я так же работаю, очень устаю, и он меня прекрасно понимает
очень его люблю за это!!!
муж с удовольствием готовит
очень его люблю за это!!!
Татьяна Ерофеева(Лебедева)
Вот и я об этом.
Ну про всех то не надо.
Мой например так не считает.
Запросто и в магазин зайдет и ужин поможет приготовить.
Мой например так не считает.
потому что ремонтировать, налаживать, сверлить, таскать тяжести - обязанность мужчины. ничего удивительного в этом не вижу
Татьяна Ерофеева(Лебедева)
Ну что такого случится с вашим мужем,если он раз в неделю ужин приготовит????
мой муж ьак не считает) ) а мнение других меня не волнует))
и кто это так решил...
уж такая анечка у нас бабья доля. муж за мамонтом а мы к очагу. ведь замуж выходим не только заниматься законным сексом. ну желательно чтоб муж помогал по хозяйству но на взаимопонимании и гармонии. но от обязанностей в семейной жизни не уйти
Всеми лапами.... ЗА.. .
мне тоже это непонятно, а потом удивляются-насколько женщина меняется (не в лучшую сторону)
Вот и я про тоже, а мне говорят обратное и это говорит женщина
А что вы так возмущаетесь, стройтесь свою семейную жизнь как хотите и не бегайте от плите к пылесосу... Каждый сам выбирает уклад, изначально выстроете так отношения с супругом и всё.
в нормальной семье все должно быть не в напряг. ничего зазорного нет в том что мужчина иногда приготовит, пропылесосит или загрузит стиральную машину. даже памперс ребенку поменяет и не умрет от этого, могу поспорить. А вот как у Вас семья строится решать только вам.
вопрос на вопрос: почему вбить гвоздь, просверлить в стене дырку и повесить шкафчик, отремонтировать машину, починить унитаз или игрушку ребенку, таскать сумки - это считается мужскими занятиями, если мы все такие одинаковые
Татьяна Ерофеева(Лебедева)
Есть вещи,которые женщина может сделать,а которые нет.Также,как и мужчина.Неужели вам сложно приготовить ужин,если ваша жена устала?А если она уедет на месяц вы с голоду умрете?
Елена Тищук
А я вот согласна с кроликом. Я лучше кушать приготовлю, чем раз в неделю буду сумки таскать, а еще регулярно точить ножи, ну и прочие МУЖСКИЕ обязанности выполнять.
А еще детей ростить и каждый день на работу ходить.
Странные у вас представления о мужчинах)) ) На самом деле далеко не все страдают такими стереотипами, и даже не большинство))
да, вопрос в тему, мы с мужем работаем вместе, как вы и говорите приходим домой, он перед теликом, я часа три: ужин, уборка на кухне, сегодня предложила приготовить ему ужин, можно легкий, ребенок в гостях, мы вдвоем, его аж перекосило, вопрос вечный и для меня безпросветный
а мы вместе вечерами готовим... а про стирку вопрос у современных женщин вообще ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТЬ-есть машина, вот она пусть и стирает... нет машины-мужа на работу!! ! а уборку не доверю... только размажет!
А Вам не пох, что думают другие?
А Вы ему на выбор предложите-картошку почистить или полочку на балконе повесить, посуду помыть или мебель передвинуть, в магазин сходить или кран поменять, уроки с ребенком сделать или ...Вариантов много и как правило мужчины выбирают помощь жене.
А почему мужчины не ноют типа, ну пускай женщина гвозди забивает и суки с базара тащит? Мне конечно муж помогает по дому. НО! как таковое это мое занятие. Единственное, когда ему что-то не нравится (ну типа суп пересолила, пыль за телевизором не протерла) говорю - делай сам.
Татьяна Ерофеева(Лебедева)
Он что день и ночь гвозди забивает и сумки таскает?Я не говорю,что он должен это постоянно делать,но и не понимаю мужчин,которые сидят голодные до тех пор,пока ему не приготовишь.Вот мой дядя такой,он даже приготовленную еду себе наложить в тарелку не может,перетрудился что ли или жена раб при нем?Вот он,действительно,если жена уедет,умрет с голоду,но сам не приготовит!
мдааа.... стыдно должно быть за такие размышления....
это просто мужики так отлынивают от работы по дому, это раньше было, тогда женщин не касалось от куда муж принесет поесть, а сейчас мужики еще и выбирают с кем им будет сытнее и уютнее, сами работать не хотят и по дому делать, таких мужиков очень много, не говорю что все, но очень много
А это нужно спрашивать у нас самих, мы же мальчиков воспитываем!!!!
да вы безусловно правы НО все эти высказывания хороши на стадии ухаживания а не после того как мы же сами их (мужей) разбалуем годами беззаботной семейной жизни когда волчком вокруг них крутимся! вот они и привыкают к вашим ОБЯЗАННОСТЯМ. . а надо в самом начале отношений обсуждать эти темы и приходить к общему " знаменателю" и тогда поверьте меньше проблем будет в будущем... а так можно просто попробовать поставить себя на место супруга и повести себя несколько дней ТАК как он обычно себя ведёт и посмотреть как ему это понравиться!!!
Людмила Молчанова
...а у меня сейчас несколько иная ситуация. с гражданским бывшем мужем мы разошлись, но вместо одного мужика (который кстати мог полностью обслужить себя в быту, уж не говорю про то, как он вкусно готовил...) мне досталось два - папа и младший брат. ужин на плите заставит этих несчастных умереть с голоду, потому как с маминой легкой руки эти птенчики привыкли, чтобы им пережовывали и клали сразу в клювик... как же меня это бесит! более того, мама хочет и во мне видеть такую же няньку-наседку, как и она сама((((((((( но со мной такие эксперименты ей удаются плохо!
мдааааа, эта тема для меня весьма актуальна... и весьма неприятна. зацепило....
Татьяна Ерофеева(Лебедева)
Почему для стадии ухаживания только.Вот мой папа плов готовит лучше нас всех вместе взятых,поэтому берет и готовит его по выходным,или если нет еды(мама не успела приготовить или просто устала),он идет и готовит для всех.А по утрам,т.к. встает раньше мамы,кофе наливает,бутерброды делает и зовет маму завтракать.А живут они вместе уже 21 год.
Дело в бывшем Совке, если не раньше. Желаю удачи дрстучаться до своего мужика
Татьяна Ерофеева(Лебедева)
У меня с моим как раз всё в порядке.Просто тут эту тему подняли,вот меня и удивило мнение некоторых.Мой сам может и ужин приготовить и в квартире слегка прибраться и т.п.,ему не в лом это,он не считает,что я должна на кухне жить.
К сожалению, многие мужчины забыли о своих прямых обязанностях. А вообще-это все воспитание в семье и в школе. Мальчики должны учиться отдельно от девочек. И растить из них надо настоящих мужчин, а не диванных котов