Свадьба, венчание, брак

почему многие считают, что женщин с ребенком мало кто возьмет замуж? полюбишь женщину - полюбишь и ее ребенка

а вы говорили своему мужчине в момент знакомства, что у вас есть ребенок? какова была реакция? или скрывали до последнего? как вы считаете, до скольки лет женщина может найти себе мужа, имея ребенка?
А что ребенок это порок? Я не скрывала, и наличие у меня маленького ребенка не отпугнуло ни одного мужчину, т. к. я гордилась тем, что я МАМА. Мне так смешно читать бред тех людей, у которых не было такой ситуации в жизни и которые предполагают варианты. Мой втрой муж относился к моему ребенку как к родному, и впоследствии, когда мы расстались, и я вышла замуж в третий раз, всегда интересуется нашей жизнью. Сейчас я замужем в третий раз, у нас двое общих детей, всего три, разницы в отношении к детям от мужа я не вижу. Главное- любить друг друга, где любовь, там и гармония в отношениях в семье в целом.
Зоя Махонина
Лучший ответ
я сужу по себе
замуж за мужика с ребёнком никогда не пойду. И любить чужого ребёнка не буду
знаю похожие мнения некоторых мужчин
а вообще всякие бывают. ведь женится же кто-то на женщинах с детьми
Алеся Смирнова
"полюбишь женщину - полюбишь и ее ребенка"(это что, наказание? )

Когда лев приходит в новый прайд – он первым делом убивает чужих детенышей, чтобы не было конкурентов своему потомству. И совесть его не мучает. Потому что каждый самец должен воспроизводить и воспитывать свое потомство, а не доводить до ума чужое. Ибо с точки зрения эволюции – это катастрофа.
Да. если мужчина любит женщину. то и её ребенка он будет любить. Женщина, если она хочет, в любом возрасте может найти себе мужа и любовь.
Райхон Митина
К приемному никогда не будет относиться также! Да это и не нужно.. . Насмотревшись на ошибки родителей, я живу с чистого листа, потому таких проблем нет.
~~
~Нинель ~
Мне было 35 лет и у меня было два сына от первого брака, когда я встретила своего второго мужа, который женился на мне с двумя сыновьями. И что же? Мы прожили 27 лет, он умер от рака. Совсем не обязательно любить чужих детей. Надо выбрать позицию нормального отношения к детям женщины, которую ты полюбил и женился на ней. А женщина обязана направлять своего ребенка, чтоб ее ребенок нормально относился к мужчине, который живет с нею. Эти тонкие дипломатические отношения в семье должна поддерживать женщина! А относиться как к родному не получится. Это точно.
Как у вас всё легко, однако... Тогда стоит продолжить эту цепочку: полюбишь женщину - полюбишь и её мать с отцом, её братьев-сестрёр и домашних питомцев... На самом деле вы много видали мужчин, млеющих от тёщи с тестем, надоедливых младших родичей жены или её комнатной собачки, кусающей его за ноги?... В принципе, конечно, возможно всё, и любовь к ребёнку жены как к родному. Но это - редчайшее исключение из правил. В семьях с детьми от предыдущих браков, даже если они сами считают себя счастливой семьёй, как правило, этот делёж "твои дети - мои дети - наши общие дети" никуда не девается и даёт себя знать в самых мелких бытовых ситуациях.... И потом, что в вашем понимании "относиться как к родному"? Походя давать подзатыльники или напротив - не сметь и пальцем тронуть? Вечно с ним сюсюкаться или же "говорить по-мужски"? Покупать всё, на что ребёнок ткнет пальцем, или всё же порой внушать, что "это дорого"? Этот "червячок" грызёт каждую женщину, попавшую в такую ситуацию - а стал бы муж именно так поступать со своим родным ребёнком или нет? Всё может усложниться ещё больше, когда в такой семье появится совместный с мужем малыш - сомнения, если они есть, возрастут стократно... "Он так нянчится с малышом только потому, что он ещё кроха, или же потому, что он - его родной? "...
Если бы все так красиво и поэтично было. Тогда бы можно было еще добавить - полюбишь мужчину, полюбишь и его мать. Однако такое не всегда бывает МОЖЕТ БЫТЬ....
С ребёнком даже лучше
Если мужчина управляет своими инстинктами, то он сможет относиться к приёмного ребёнку как родному
А если он ничем не отличается от животных, то нет
потому что мало таких примеров на людях, было бы таких счастливых случаев больше, то так не считали бы....
Натали G
Ага, следуя Вашей логике он также полюбит и отца этого ребёнка...
конечно замуж выйти возможно.... в любом возрасте.... и кол-во детей не имеет значения. но полюбит ли он чужого как своего... это конечно вопрос не всегда с ответом!... хотя знаете.... бывает что и родной отец своего кровного не особо любит.... а бывает чужой мужчина чужого ребенка как своего.... так что не угадаешь.
Татьяна Tatyana
потому что мужчины боятся ответственности за своего а за чужого....
Мало кто из мужчин согласен взять на себя такую ответственность! Но все-таки они есть! Надо отпустить ситуацию на самотек. Не думай каждую минуту что хочешь замуж, скорее выйдешь! А если быть на этом зацикленной, мужики это почувствуют и будут от тебя бежать! Пусть он тебя добивается! А сообщить ему о ребенке надо сразу же. Он должен знать на что идет. Короче, не навязывайся! А выйти замуж можно и с 5 детьми!
все в жизни может, если ребенок маленький так еще и папой будет звать так темболее привяжется, я сама в таком положении
Мой муж растит моего старшего сына с 9 лет. . сейчас 18..
Замечательные отношения. .
Ждёт с работы, советуется ..Весь день проболтают или прохохочут. .
Главное понимание и участие.. .
Все может быть в этой жизни, вам таких вопросов не придумать как бывает в этой жизни .
я всегда на первом свидании говорила о ребенке, а там уж по реакции. если мужчина сразу начинает куксится, то с таким мужиком никакой жизни не будет. он так и не полюбит твоего ребенка. а многи нравится наличие ребенка - не надо по ночам слушать плачь и менять пеленки