никогда не понимала эту традицию :)
думаю, что если после определённого количества выпитого родственники всё-таки крадут невесту, лучше заставить свидетеля и друзей жениха участвовать в каком-нибудь весёлом конкурсе, чем платить за неё деньги.
Свадьба, венчание, брак
У вас на свадьбе невесту выкупали?))
конечно, выкупали.. . подруги сами выкуп сочинили, было весело))))))))))) ) а денег не собрали, муж у меня артистичный и находчивый, пел и танцевал как надо, даже сочинял что-то))))))))
да меня выкупали на свадьбе интересными конкурсами, ну и деньгами конечно же., так смешно было и интересно)). условие обязательное если делать свадьбу по всем традициям))) пусть знает что жена ему так просто не достанется... хи..)))
Не, я категорически отказалась, что бы меня выкупали! Как корову что ли? до сих пор понять не могу. но кому то нравится!
ах, невеста! Свадьба-одно из самых ярких событий в вашей жизни! это яркий день, наполненый чудесами, сказочными совпадениями, у него не может быть традиций старых! это свежий ветер-а не банальный банкет с впивкой, пошлыми плакатами, засалеными шутками. выбор всегда за вами! а вариантов сделать этот день вашим, ярким -множество!
Ну да, свидетель водку пьет из туфли!
Родика Одажиу
Не в деньгах счастье а в обычае просто!
Виктория Пой
А разве не жених должен пить водку из туфли?) Это имеется ввиду вместо денег нужно выпить водки из туфли?!
Родика Одажиу
Ну у нас жених выкупал, а свидетель пил потому что Я без туфлей была, а ее своровать надо, чтоб не выкупать!
не выполнил условия конкурса плати, главное чтобы жених был с юмором, а то у нас повернулся и хотел уйти (не понял шутки)
Выкупали. Лично я готовила выкуп. И помучили мы жениха))) ) Правда больших денег не было... так конфетки бараночки
Идиотская совершенно традиция. Был бы старше, позвонил бы на мобильный, сказал бы: "Либо выходишь, либо мы с пацанами без тебя на банкет поедем". А так.. .
Вообще встречный вопрос: по всем приметам в браке больше заинтересована женщина, как так вам, дамы, удается развести мужчин так, что они мало того что сами предложение делают, так еще и в выкупе участвуют. Или это судьба дает последний шанс подумать?
Виктория Пой
Так вот я и незнаю, стоит-ли заморачиваться выкупом - может это не столь обязательная традиция на свадьбе!?