Свадьба, венчание, брак

Ребёнок рождённый вне брака...Отцу придётся усыновлять ребёнка или как?

У нас с гр.мужем родится ребёночек ,но зарегистрировать брак мы не успеваем...Как теперь?Папа будет усыновлять ребёнка?Кто знает эту процедуру?
Мой сын тоже до брака родился. У нас два документа: свидетельство о признании отцовства и свидтельство о рождении. Оба документа получали одновременно, без волокиты.
Zena Сафина
Лучший ответ
"Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка"
Статья 48 СК РФ
Юля Губкина
в загсе он запишет себя как отца в свид-ве о рождении, даст свое отчество, может и фамилию свою дать.
нет ничего проще. Пойти в ЗАГС и получить свидетельство об установлении отцовства, а заодно и расписаться с любимой. Я это проделал в 2003 году за один час.
В графе отцовство, выбираешь желаемую фамилию...
почему не успеваете? По беременности вне очереди расписывают.
берите справку из консультации и вас за 2 дня распишут-проверено, не успеваем, это отмазка.
Мария Мария
Валентина Файзулина А как же я потом без паспорта то?Его же отдавать нужно на замену!Рожать примерно 8-20 мая.Я живу за 250 км,от места прописки.В этом сложность.
Да, надо будет доказывать отцовство, если отец не хочет признавать, да и еще прописать ребенка на его территории ты без его согласия не можешь.
Viка Birukova
В графе "отец" укажите его имя и все. Брак тут не причем.
да он будет усыновлять ребенка: (
в семейном кодексе посмотрите: ) через google.ru можете найти
вообще по закону, вас могут расписать вроде в течение недели, но если все равно не успеваете, тогда, ему придется в ЗАГСе усыновлять ребенка
Nika Echkenko
да просто он подпишет бумагу о признании отцовства, может дать свое фамилию и отчество