вопрос обширный
покупать надо действительно все
nevesta.info посмотри там
Свадьба, венчание, брак
девчонки милие помогите? скажите пожалуйста что нужно покупать для свадьбы??? ну кроме нарядом жениха и невесты???
хммм все для свадьбы для украшений машины и стола ну и для начала жизни- все что вы спланировали -как будете проводить свадьбу
Обратитесь в агентство по организации свадеб. Заплатите им, а они уж все сделают.
За два месяца до свадьбы
Посетить:
1. Загс - подать заявление и выбрать наиболее подходящий день для регистрации.
2. Юриста - обсудить и составить брачный контракт.
3. Свадебные салоны - присмотреть платье для невесты и костюм для жениха. Если в салонах нет ничего под ходящего - самое время искать хорошее ателье или портного.
4. Турагентство - выбрать маршрут для свадебного путешествия.
Выбрать и заказать:
1. Зал, где будет проходить свадебный банкет.
2. Автомобили для свадебного кортежа.
3. Приглашения на свадьбу.
Составить:
1. Предварительный список гостей.
2. Предварительный сценарий свадебного дня.
Выбрать:
Свидетелей и подружек невесты.
________________________________________
За месяц до свадьбы
Купить:
1. Обручальные кольца.
2. Обувь и аксессуары для жениха и невесты.
3. Платье и костюм.
Заказать:
1. Авиабилеты для свадебного тура.
2. Билеты для иногородних родственников.
3. Фото- и видеосъемку свадебного торжества.
4. Концертную программу и оформление банкетного зала.
Утвердить:
1. Цвет и стиль платьев, в которых будут подружки невесты.
2. Дизайн свадебного букета.
За две недели до свадьбы
Заказать:
1. Номера в гостинице для иногородних гостей.
2. Свадебный торт.
Посетить:
1. Косметолога, парикмахера и стилиста, чтобы подлечить волосы и кожу. Не забудьте взять с собой свадебное платье и все необходимые аксессуары, чтобы мастеру было легче определиться с прической.
2. Начать посещать солярий.
3. Хореографа - взять пару уроков, чтобы исполнить свадебный вальс.
Утвердить:
1. План расположения гостей в банкетном зале.
2. Маршрут свадебного путешествия.
За неделю до свадьбы
Заказать:
Свадебный букет.
Купить:
1. Хорошую косметику и парфюмерию (возможно, что-то порекомендует стилист) .
2. Все необходимое для свадебного путешествия.
Утвердить:
1. Количество гостей и свадебное меню.
2. Сценарий свадебного дня и маршрут, по которому двинется свадебный кортеж.
Примерить:
Свадебное платье и туфли. При малейшем ощущении дискомфорта туфли лучше отдать в растяжку.
За три дня до свадьбы
Купить:
Все необходимое для украшения машин, а также шампанское и бокалы для прогулки.
Подтвердить:
1. Заказ машин, время и место церемонии.
2. Список приглашенных артистов, концертную программу, фото- и видео съемку.
Проверить:
Наличие всех необходимых вещей для свадебного путешествия.
За день до свадьбы
Подготовить:
1. Чемоданы для свадебного путешествия.
2. Кольца и ленты для украшения машин.
3. Все необходимые документы.
4. Несколько платков, чтобы покрыть голову в церкви (в том случае, если венчание совпадает с днем регистрации) .
5. Шампанское для предстоящего торжества.
Собрать:
Сумочку невесты с необходимой косметикой, парфюмерией, одноразовыми салфетками и т. д.
Подтвердить:
Час сеанса у стилиста.
Посетить:
с лучшими подругами хороший ресторан, театр или кино, чтобы отвлечься от предсвадебной суматохи и набраться положительных эмоций перед Главным Днем.
Посетить:
Выбрать и заказать:
2. Автомобили для свадебного кортежа.
3. Приглашения на свадьбу.
Составить:
1. Предварительный список гостей.
Выбрать:
Свидетелей и подружек невесты.
За месяц до свадьбы
Купить:
1. Обручальные кольца.
3. Платье и костюм.
Заказать:
1. Авиабилеты для свадебного тура.
Утвердить:
2. Дизайн свадебного букета.
За две недели до свадьбы
Заказать:
2. Свадебный торт.
Посетить:
2. Начать посещать солярий.
Утвердить:
2. Маршрут свадебного путешествия.
За неделю до свадьбы
Заказать:
Свадебный букет.
Купить:
Утвердить:
1. Количество гостей и свадебное меню.
Примерить:
За три дня до свадьбы
Купить:
Подтвердить:
Проверить:
За день до свадьбы
Подготовить:
1. Чемоданы для свадебного путешествия.
2. Кольца и ленты для украшения машин.
3. Все необходимые документы.
Собрать:
Подтвердить:
Час сеанса у стилиста.
Посетить:
Делайте так - заходите на любой свадебный сайт, регистрируйтесь там, и вперед на форум!! ! Я сама сидела на "У Нас Свадьба". Там хорошая "шпора" есть в виде калькулятора - и написано что нужно и можно писать, сколько стоит.
Ой, я не могу, тут все дают советы такие, как будто у всех денег навалом!! !
Кольца обручальные, ну шарики воздушные: весело и красиво. А без всего остального (ленточки, повязки, бокалы для битья и прочая мишура) можно обойтись.
В зависимости от того, где будете отмечать: питие и еду.
ВСЁ!!!
я думаю правильный ответ все. Бокалы для молодых украшения в кафе, шарики, повязки сват, сваха, свидетель. Розочки на грудь гостям, куча алкоголя, да всего и не перечислишь
кольца, букет, лепестки роз. потом стилист, ведущий и фотограф тоже скажут что покупать. далее бокалы для прогулки и для Вас. фейерверки, хлопушки.
алкоголь, соки и фрукты.
заказать торт, машину, ресторан, фотографа, ведущего
алкоголь, соки и фрукты.
очень размытый вопрос. Смотря какая свадьба у вас - традиционная или европейская, где празднуете. Кольца конечно нужно купить, алкоголь, фрукты если рестораны или где вы там собираетесь праздновать разрешают свое принесть, сложно ответить конкретизируйте ваш вопрос
А я все эти традиционные свадьбы не люблю!!!! Лучше расписаться где-нибудь на Бали, Мальдивы. И геморроя меньше и необычно. Эмоций еще больше!!!!
Главное я считаю не покупать свадебное платье и все в этом роде, а лучше подыскать подходящий ресторан для свадьбы. Вот, когда мы начали заниматься поисками, то на необходимую дату практически все рестораны были заняты. Хорошо, что ресторан Блек Милк оказался свободным. Вот на этом сайте можно посмотреть фото: http://blackmilk.bz/restoran-dlya-svadby/. Ресторан безумно красивый, кухня на высоте, как и само обслуживание.