И я жила 7 лет так. Не жалею ни о чем. А кто что говорит мне все равно. Как истинно правильно жить все равно никто не знает. У каждого своя жизнь.
И с печатью в паспорте мужик может предать и уйти, никакой уверенности она не прибавляет. У меня лично вообще ничего не изменилось после свадьбы.
Свадьба, венчание, брак
Кто-нибудь жил в гражданском браке?Я жила!И ни капельки не жалею об этом,и мне не стыдно это говорить,что я жила!
да на дворе 21 век. у кого предвзятое отношение то? ни от кого ни разу не слышала. естественно все сначала живут вместе, а потом расписываются. вы прямо как будто америку открыли )))
а кто говорит, что должно быть стыдно? Мы не в мусульманской стране живем, и слава богу. Другое дело, что ГБ - это капкан для девушки. Зачастую он не переходит в нормальный брак, и при расставании она теряет все имущество, котрое приобретено совместно. Потому что как правило, все записано на сожителя.
мы до свадьбы жили вместе 2 года. все было как надо мне
А я не жила) Меня сразу замуж взяли, без пробования))))))) И тоже не жалею. Каждому своё.Ясное дело, что у каждого своя жизнь и свои интересы.
а чего тут стыдного-то?? ? не пойму никак...
По - моему, вы никого не удивили таким заявлением. В наше время многие так живут. Я не жила. Вышла замуж за любимого. Ну а другие - как хотят.
Да и что? Я вообще не вижу ничего зазорного в нормальных отношениях между людьми, оформлены официально они или нет.
3 года прекрасно жила, теперь жив в официальном и ничего страшного в этом не вижу.
Ну на свете живут самые разнообразные люди. Некоторые даже не стесняются писать под деревом в сквере прилюдно
гражданский брак - это брак с штампом в паспорте. законный брак.
сожительство им называть не правильно
Гражда́нский бра́к — официальный брачный союз, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС)
сожительство им называть не правильно
Я и сейчас живу и расписываться не собираюсь. А зачем? От печати в паспорте любви не прибавится!
Ну, а я не жила. И тоже ни капельки не жалею об этом, только рада.)) ) В чем вопрос?))
ВСЕ живут в гражданском браке. Штамп в паспорт - и вперёд. Иных БРАКОВ в РФ не предусмотрено.
А что Вы пытаетесь тиснуть под понятием "гражданский брак" - именуеццо СОЖИТЕЛЬСТВОМ.
Эт так - для обчего развития.
13 лет прожила без росписи... (
и правильно. я до свадьбы жила с мужем 2 года. когда после ЗАГСа в дом вошли-поняли а долбаный штамп ничего не решил, мы уже были семьей и знали отлично о недостатках друг друга, и главное уже знали как с этим мериться
Жила, и не один год. Ничего не изменилось после свадьбы.
В Европе так и живут, для них это норма, бывает даже, что официальное бракосочетание происходит, когда уже дети взрослые. И мы уже не в СССР живём, когда считалось, что секса в стране нет, жить без штампа не прилично, быть беременной, будучи не замужем аморально, и вообще незамужняя девушка после 20 лет старая дева и все в том же духе. Какая разница официально зарегистрированный брак или совместное проживание без штампа, главное людям вместе хорошо, а как жить только им решать.
интересно, а за что вам должно быть стыдно ?
Мы с моим мужчиной уже семь лет живем в гражданском браке, ребенку два с половиной года, но только в следующем году планируем сделать свадьбу. Зато теперь мы на 150 о/о уверены, что штамп в паспорте это формальность, хуже если сразу расписался, а через пару месяцев развелся, знаю кучу таких примеров среди своих знакомых!
Моя мама всегда была против сожительства. А мне пофиг))) (но она согласилась, т. к мы сказали что точно женимся летом) Мы с мужем за пол года до свадьбы стали жить вместе ( ну немогли мы больше терпеть и так 3 года ждали) и это классно!! ! Я рада что мы пожили вместе до свадьбы!
7 лет прожила. Итог: свадьба, ребенок, счастливая семья.