Свадьба, венчание, брак
вы можете называть свекровь мамой?
Назвать монстра мамой???? НИКОГДА!!!!
ни за что.
да, мама это должность, она мама моего мужа.
Да, я ВСЕГДА так называю свекровь!
нет.... у нас с ней слишком большая разница в возрасте-48 лет
так и звала, но она уже давно умерла-но была очень хорошей свекровью-всегда была на моей стороне
Нэээээт!
называю без проблем.. . она не просила и не намекала никогда, даже удивилась когда я ее так назвала.
мне самой так проще.. . отношения хорошие.
свекровь приходит и уходит, а мамочка одна и никто больше не достоин этого звания
нет
Могу и считаю это уважением
называю уже 10 лет мамой
Нет, зачем это, мама она одна.
особенно когда блинами накормит и стопарь нальет. (тещу есесьно)
не только назвать-я люблю её и отношусь, как к маме, обзавелись своим жильём, переезжаем, для меня трагедия в том, что далеко от неё,моя же мать даже в мобильнике записана тёща, так с мужем её и зовём, есть наша мама и тёща.
Зову ее Мама Таня.
не называю, да и не нужно. У меня есть мама, зачем мне чужая!! ! Для меня это святое!!!
Неет, Вы что? ) Это не реально в моем случае
Думаю, никогда не назову!!!!
нет, да и уже не кого
О себе не знаю -свекрови не застала, а сноха по сю пору зовёт мамой-хотя у неё уже второй брак т. е. другая семья-мы друг к другу не навязываемся, но общаемся нормально. Хочу сказать, что она мне больше подруга, чем дочь, понимание было всегда хорошее, а решение расстаться принято было без меня, но отношения не изменились-мне, кажется, мы обе этому рады.
А зачем? У нас прекрасные отношения, но называю по имени-отчеству. С " мамой" перебор уже.
вот уж никогда не назову.
нет не могу!
нет и не назову никогда
Я крестную которая всю жизнь рядом не могу назвать мамой, а свекровь тем более. Только по имени отчеству.
нет
Да, зову и очень этим довольна. И она довольна тоже.
да, первое время ужасно непривычно было, а спустя месяцок уже как пить дать.
сейчас мамуля.. . вообще нормально, отношения хорошие
Конечно же, это мама, моя вторая мама, у нас такие отношения сложились. Она прежде всего мама моего ЛЮБИМОГО мужчины, я просто обязана была наладить с ней хорошие отношения, чтоб у моего любимого не было из-за этого лишних проблем, чтоб в семье был мир.
Нет. и не знаю. кто придумал такие обычаи. Мама у меня одна на свете
Нет, мама у меня одна!
Я её так и называю, со дня свадьбы, это уже 9 лет.
Раньше называла-когда ее сущность не знала, теперь никогда не назову-просто не достойна!
нет
Не хочу, она не достойна, для меня это слишком родное слово
называла до того момента как она мне скандал закатила, я была беременна на восьмом месяце беременности, теперь если и получается-то силом из себя выдавливаю только когда. а так стараюсь вообще никак не называть-она теперь для меня никто!!
Нет.
так и называю. она чудесная женщина
могу
Да могу и называла и она действительно была мне как мать.
называю, хотя н свадьбе преодолеть этот барьер не смогла. а первый раз назвала когда родила доцю и позвонил сообщить о новорожденной внучке)
это личное дело каждого... лично я свою называю, т. к. мне это не трудно, а её радует.. но если душа не лежит настаивать нельзя
у меня уже есть мама!!!