Свадьба, венчание, брак

Помогите мне пожалуйста, не знаю что делать. Муж постоянно обманывает, обижает, а разводиться не хочет

Grace Stuart
Хочет не хочет. Суд есть для этого. А вообще. идете в ЗАГС, на прием к человеку, который занимается разводами. Объясняете ситуацию, и Вам скажут, что дальше делать. Есть еще вариант. . посадить мужа на 5 лет. . разведут по Вашему заявлению.. жестоко конечно, но если совсем выхода нет.. . И еще. Можно просто уйти. И все. А раводиться и потом можно. Я так и сделала. Сначала ушла, потом развелась. Удачи!
Майкен Сагинбаева
Лучший ответ
Он не хочет... .
Ну так вы захотите.
Это не по-графски - жену все время обижать.
Держитесь гордо, вы же графиня !
И ведите себя соответственно.
Анна Саликова
Сделайте дубликат свидетельства о браке и подавайте заявление на развод.
Ну, если ты решилась на развод, то подавай сама. Но мне кажется, что ты ещё не решилась...
может вы не хотите причём здесь развод выгони его или сама уйди
Валерия Фукс
Если приспичило разводитесь! Его заставят в суде принести. Да впрочем и без мужа разведут и без свидетельства.
Julia Kromberg
я думаю. ты рисуешься, дорогая
Сначала сама реши ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ! Если не хочешь с ним жить-разводись. Не хочешь разводится-терпи. Тлько ты сама себе поможешь! :-)
Разведитесь сами, если надежды на лучшее нет. Разведут и без его согласия.
Шмидт Елена
Развестись проще всего. А вот суметь из него слепить идеального мужа - нужен талант и труд. Обижают тех - кто это позволяет. Когда-то я смертельно обиделась на женщину, которая на мои жалобы сказала, что с мужем нужно УМЕТЬ жить. Тогда я подумала, - А разве я не умею? И убрано всегда у меня, и сготовлено и дети в порядке (двое, через год) .
Семейная наша жизнь начиналась с того, что я подавала ему на полотняной скатерти, с полотняными салфетками, а он все швырял и называл меня дурой. Кончилось тем, что придя с ночной смены подавал мне завтрак в постель. С привиликим удовольствием....
По-моему, сейчас чтобы развесись обоюдное согласие не нужно. Подайте документы на развод сами и всё,пусть потом сам на себя обижается и обманывается.
обманите, обижайте и скажите что развод не дадите. он пересмотрит своё поведение
Аня Наумова
Заявление в суд. Он дважды на заседание не является, - на третий разводят, если опять не придет. Если бьет, - добавьте к заявлению справку о побоях (побои необходимо снимать сразу после инцидента) . В целом развод - стресс сильный для обоих. Подумайте. Но если уж решили, - делайте
Разводиться можно и без его согласия.
Так может Вы-жертва, я имею ввиду-по жизни? Сделайте выбор для себя, остальное станет очевидно!
через суд развестись можно. а вопрос какой-то неясный. в чем обманывает, как обижает, есть ли дети?
Елена Я
он просто боится. без вас он одинок и вообще... .
хлчешь жить обманутой постоянно, продолжай, а так.. беги от него!!
Сложно дать совет - мало информации написали. Может это последствие вашего отношения к нему. А вообще развестись вопрос не хитрый. Гораздо сложнее найти компромисс, идти на уступки, уметь поговорить и выяснить проблему в отношениях.
нехочет разводится, устройте ему "РАЙСКУЮ ЖИЗНЬ", вынесите ему мозг так что бы сам сбежал. Ну конечно на это может уйти достаточно много времени.
А может это вполне адекватное поведение - на ваше.
Л*
Лана ****
Быть жестче, тоже поступать как он, может и поймёт каково это, а то бывает привыкнут что всё позволено и пользуются этим
Sweta Sergeeva
а может быть посмотреть на себя внимательнее -
в чем причина, почему обманывает и обижает ,
значит он хочет вас видеть другой
самой развестись!!! даже если в суд не явится то н третий раз без него разведут!!!! (точно знаю, родители недавно разводились)
Если ты сама хочешь развестись, то подавай на развод, даже если он против развода. Даже если он не будет приходить, то спустя 3х судебных заявлений по поводу развода, вас автоматически разведут. И, он ничего не сможет сделать, и пускай тогда ищет себе подобную, и издеваеться над ней...