Свадьба, венчание, брак

Как можно относиться к такой свекрови?

Недавно,когда мы купили квартиру-приехали мои родители(1раз за 10 лет,обычно сами ездим).А свекровь даже не удосужилась их позвать на чай,приехала к нам поздоровалась с ними ,поболтала и уехала.Сама не раз ездила к ним в гости.Осталась такая обида.Сама всегда обижается-что мы ее постоянно туда- к ним в гости не берем.Терпела еще ее выходки, теперь про нее даже не вспоминаю и не хожу.Она все жизнь требует благодарность даже за то, что пригласила сына к себе в гости(ему 9 лет)
характер не поменяете. может она просто думала что ваши родители хотят побыть с вами. а то что благодарности просит ну скажите ей лишний раз спасибо пусть порадуется главное что пакости не делает так что не обращайте внимания а насчет внука некоторые вообще своих внуков не признают.
Светлана Новикова
Лучший ответ
На обиженных воду возят. Пожилой человек. со своими "тараканами" в голове. Будь мудрее!
Людмила Батура
да никак не относитесь. просто свекровь и все, ну не хочет она ни кого видеть и тем более в своем доме.
Настя Кутянина
Моя бывшая свекровь (первая), узнав что я беременна от мужа (ее сына) стала посылать меня на аборт, при этом говорить, что рано вам еще детей, а я в итоге послала ее и ее сына (который согласился с мамой) и родила прекрасную дочку. Теперь ее сыну 40-к лет, дочке будет 18-ь летом, а у него больше детей нет (живет с женщиной, а родить не могут как 15-ь лет уже) . Так что пошли они все эти свекрови на куй.
Виктория Ким
Не только к свекрови, вообще, ко всему надо относиться проще. Пригласила, не пригласила-это на её совести. Надо самой жить правильно, а не выискивать чужие ошибки.
не вижу смысла озадачиваться этой ситуацией))
Вообще-то сначала приглашают гостей в тот дом, куда приехали. Если Вы это сделали, то в ответ свекровь могла пригласить Ваших родителей. Если же нет - то это Вы к ней проявили неуважение. обижаться не на что. Вообще, лучший способ решить проблемы со свекровью - выяснить все лично, ведь в интернете могут оказаться ее знакомые, да и она сама может зайти.
Елена Молева
Фаина Челекова вообще то в гости были приглашены ВСЕ!.И она приглашена всегда моими родителями к ним! А она вот никогда не приглашает.Вы же не знаете ее.видимо вы сами СВЕКРОВЬ такая же.У меня тоже растет сын,и я буду свекровью.,но я не буду такой ,с неуважительным отношением к людям.Моя мама тоже свекровь, но просто совсем другая и уважительно относится к окружающим ее людям, и ней тоже.С такой свекровью выяснять отношения бесполезно,такие просто не меняются!
Не обращайте внимание... чем реже видитесь ---тем лучше отношения между вами будут..
А оно Вам надо, голову забивать? Свекрови в большинстве случаев получаются неблагодарные, на них грех обижаться)
Ольга Цой
))) у меня такая же она!! !
ппц... я сначала обижалась на нее, а теперь просто ЗАБИЛА.
таких людей ничего не исправит, поверь, и нервы трепать свои из-за нее ВООБЩЕ НЕ СТОИТ!
Не нужна вам такая стерва! Хорошо, если не будет к вам лезь! Меньше хлопот от неё,спокойнее. Свекровь не родная вам, не поймёт. От ревности и зависти злится на вас. Это грех в таком возрасте. Такая свекровь вам не нужна!
Конечно же, не приятная ситуация. Но Вам придется терпеть её, потому как она мать вашего мужа. Все равно прерывать отношения с ней у Вас не получиться.
***милашка***
ну, в таких случаях а бы сначала попробовал поговорить со свекровью, выяснить, что происходит. вероятнее всего она просто ревнует вас в сыну, отсюда и все эти козни. постарайтесь наладить отношения со свекровью, всё таки это мама вашего мужа. я бы посоветовал собраться всем за одним столом (вы и родители с обеих сторон) и обсудить проблему. станет легче всем, я вас уверяю. а взаимные упрёки и обиды ни к чему хорошему не приведут, обида - как снежный ком, будет всё больше и решить проблему будет сложнее.
... ...
Фаина Челекова Понимаете,просто она никогда не умела говорить и всегда считала себя правильной.Жили вместе ни при мне сыну шептала,что я плохая.А переехали у нее одно слово,что я скажу так и сделаем(т е невестка)Всегда травила сына против меня, если даже я была практически идеальной женой для сына.Он был умнее матери и не поддавался..А сейчас я просто к ней особо не хожу,пусть живет как ей нравится
Бывают намного хуже свекрови, их даже людьми трудно назвать!
Свекрови все такие-просто смирись!
Елена Грошева
Милана, поверьте, бывает хуже, гораздо хуже. Ну, эгоистка, ну любит похвалу. Главное, не лезет в Вашу жизнь, не пытается с мужем рассорить. Воспринимайте её как своеобразного человека со своими тараканами, в конце концов, все мы не идеальны, может её в Вас тоже что-то не устраивает. Тем более, вы не вместе живете, вполне можно абстрагироваться. Главное, мужу не выражать свое недовольство - только испортите отношения. Постарайтесь если не полюбить её, то хотя бы относиться с терпением. И удачи Вам!
Алла Чикова
слава те господи, что каждый день на мозги не капает! натянутая вежливость - лучший способ общения. и не обижайтесь - ее не переделаешь. только себе настроение испортишь. не все могут стать родными, хоть не дерется....
Mamina Gordast