Свадьба, венчание, брак
можно ли татарину жениться на русской?
Ни ему, ни ей религия не запрещает, хотя и не рекомендует создавать браки с иноверцами, но все же следует помнить, что самые крепкие семьи бывают у представителей одной нации и веры.
если одной веры-то почему бы и нет. или если оба веротерпимы и не будут требовать насильного принятия мусульманства, и деток не будут украдать что бы сделать обрезание или еще чего.... слишком много если.... надо хорошо подумать.... ей
мои знакомые уж 40 лет живут.... дай Бог каждому так жить!
а вот как они поженились - это целая история, растянувшаяся на 3 года. Типа, нельзя татарину на русской жениться!
можно. нация ни при чем. женитесь, если любите и.. будьте счастливы. не вижу никаких плохих намерений и не будь столь мнительным. а насчет какой нации кто=не заморачивайтесь оба=человеческой нации. Если моих детей рассмотреть, то намешано и белорусы и поляки и русские и немцы и мне жить с мужем а не людям. и на каждый роток не накинешь платок.
Можно. Но стоит принимать во внимание и отношение родственников к этому браку, и различие традиций, и вероисповедание вас обоих. Если все всем понятно и приемлемо - женитесь. У моей подруги папа татарин, мама русская - семья счастливая и дружная. Удачи!
А нужно ли, если уже на этой стадии такие сомнения. А тем более когда над чувствами довлеет людское мнение. А может этих чувств и нет вовсе?
Конечно НЕТ! Кровосмешение это грех !!!
Зачем нам гибриды )
нет
можно
а почему бы и нет.... какой-то глупый вопрос.
У меня подруга замужем за татарином, он ее обеспечивает, она с детьми... не пьет, счастливая семья
Если она примет ислам. Несколько браков на моей памяти быстро разрушились... Очень трудно найти общий язык после рождения ребёнка (русское имя или нерусское, в церкви крестить или в мечеть везти...)
Можно конечно если она атеистка или решит принять ислам ради вас. А иначе будет очень сложно.
Сейчас вообще все можно. Если вы любите, то национальность и вероисповедание не преграда! Да и все остальные факторы тоже...
А нужно ли....
Можно! Если обижать не будешь!
Смотря какой татарин....
Если есть любовь и уважение друг к другу, то и все препятствия пройдут, и примут друг друга такими, какие они есть, и спорные ситуации разрешат без ссор! Конечно можно, в 21 веке живём! У нас демократия!))))
у ваших детей спросят кто вы по национальности, вот мне не нравиться когда меня о таком спрашивают.
не думаю что это правильно.
вам жить, и решать вам, не вы первые ...
не думаю что это правильно.