Свадьба, венчание, брак

Обидно....свадьба а родственники не придут....

Свадьбу делаем сами на свои деньги на 24 чел - по 11 чел с каждой стороны+мы. Я позвала: мама+папа, брат мой родной, брат папы (мой дядя) с женой и дочкой, сестра мамы (моя тетя) с мужем и дочерью - причем дочь моя погодка и всю жизнь вместе все делили....+бабушка+подруга Вобщем все самые близкие....всех съездили лично сами пригласили....Справляем в ресторане Вчера начала обзванивать чтоб уточнить кол-во для рестлорана№: 1. брат родной говорит-приду если в командировку не отправят....2. дядя с работы не может отпроситься - работает водителем и якобы подменить его не кому 3. Тетя тоже думает ехать или нет (живут в др городе), а ее дочь - на работе завал, без выходные якобы работает....Так обидно....родственников-то и не будет на свадьбе....мы ко всем так хорошо относились - помогали, а тут такое - ради нашей свадьбы они отпроситься с работы не могут....мы специально подгадали на праздничные дни - 7 мая, там 3 выходных....как реагировать на такое????Сижу реву....
да и хрен на них, чего переживаешь? они ради тебя не могут с работы отпроситься а ты ревёшь из за них, да пошли бы они далеко и на три буквы, пригласи просто знакомых и друзей, ешьте- пейте, веселитесь и не переживай так -- у тебя вся жизнь впереди и из за таких мелочей не стоит огорчаться, единственно что с батаном надо провести сугубо мужскую мордобойную беседу и я так думаю что никуда он не поедет
Наталья Аленцвет
Лучший ответ
Ничего страшного, предупредите в ресторане об уменьшении количества персон, главное что Вас муж будущий любит, все остальное чепуха
не реви, не реви тебе говорят, они же не потому что тебя не любят, а видимо есть причина объективная, давай поглядим на проблему с другого бока- будет меньше народа экономия на ресторане, и прочих проблем меньше, зато потом можно будет наносить визиты родственникам с целью знакомства-и это будет приятно.... нууу, быстро носиком пошмыргала, пошла в ванну и умылась, а хорошие отношения с родными все равно есть и будут.. . Заранее поздравлять не буду, а вот Ангела-Хранителя с удовольствием пожелаю вашей молодой строящейся семье
ситуации разные бывают, а может денег нет-без подарка то неудобно..
да не реви ты! пойми людей=и так с работой не просто а тут завал. любят тебя. у нас так вот тоже случилось=мы и были единственные родственники со стороны жениха. а свекор из больницы выписался и ему нужен был уход и потому не смогли приехать.. Обиделись. А вот у них ситуация со старой мамой такая же стала.. . и как то их проблемы мы поняли. общаемся. но особо держат фигу в кармане. да и худой мир лучше доброй ссоры. так то. а молодые живут нормально и счастливы. что еще надо?
я бы на Вашем месте попробовала объяснить, как Вам неприятно
в общем реакция была бы такая же
может им объяснить надо, что свадьба 1 раз в жизни и бешеных подарков никто не ждёт, а если не придут - обидишься очень.. .
вот
или ЗАБЕЙ и пригласи других, кого угодно, хороших знакомых!
ну вот подумайте сами, если ваших родных уволят из-за вашей свадьбы? вам нужно чувство вины?
В конце-концов, свадьба - это один день, а людям жить потом еще долго-долго,... безработными...
Мария Баранова
значит такие ХОРОШИЕ родственники.. . ради свадьбы племянницы могли бы уж и отпросится -не каждый же день замуж выходишь.. . могу только брата оправдать - и то иногда командировку можно на денек передвинуть
Да у многих так))) Отмечайте узким кругом тогда
Обидно, но что делать: сейчас жизнь такая!
Ирина Шапкина
отмените ресторан, сделайте шикарную регистрацию, а после отметьте фуршетом дома, на эти деньги съездите куда-нибудь отдохнуть лучше, забыв о неприехавших родственниках.
не! плач.. купи путевку на море
ну вот у брата действительно причина уважительная, если начальство погонит куда то, ради него не перенесут командировку, а вот остальные не по людски поступают, ну и не беда, тебе с мужем жить, и не зависит от твоей родни ваше счастье!
Наталья Аленцвет работа и начальство это всё приходящее и уходящее, а свадьба у сестры это серьёзно
да уж действительно обидно, может они на вас в обиде или еще что-то, ради свадьбы (не каждый же день замуж выходишь) могли бы постараться отпроситься
И вовсе это не страшно, если они не придут. Вам просто повезло с начальством, если вы не можете их понять. Не понимаю этого""Это же свадьба, как можно не приехать... "Я вообще хотела вдвоем расписаться, так родня наехала, пришлось приглашать. В этот праздник присутствие только для вас обоих является обязательным, и оттого что не приедет дядя-тетя ваша жизнь не изменится. Правильно вам тут говорили-Главное, чтоб жених пришел!
О)
Олеся )
Не надо переживать.
Либо, отмените ресторан и отдохните на эти деньги, либо вместо таких родственников пригласите близких друзей.
Просто не хотят тратиться на подарок, поэтому придумывают отговорки...
Лишний рот хуже пистолета!
Elya El'vira
ну и зачем вам на свадьбе такие родственники, которые даже время для такого события найти не смогли? устройте свадьбу для себя и мужа (мамы, папы) , а на сэкономленные на гостях деньги сделайте себе какой-нибудь обалденный подарок.
Елена Диденко
не уважают они вас.
да ладно, не гони! у нас тоже когда свадьба была не все пришли. да и хрен бы с ними! главное - чтобы жених пришел! точно тебе говорю! :)
да ладно вам, друзей побольше пригласите, с молодежью то веселей справлять, у меня вот тоже скоро свадьба, у нас практически все молодые, кроме родителей и пары родственников. вам что нужны эти танцы по сердючку!!!! зря только расстраиваетесь! с возрастом я усвоила одну простую истину: чем больше мы делаем добра людям, тем больше они к нам жопой поворачиваются!!!!
расслабься" это твой праздник радуйся