Свадьба, венчание, брак

Со скольки лет можно вступать в брак?

Брачный возраст в нашем государстве одинаков для мужчин и женщин и составляет 18 лет. При наличии уважительных причин брачный возраст может быть снижен до 16 лет, а в исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, и больше.
Снижение брачного возраста возможно любому из супругов. Самой распространенной причиной снижения брачного возраста является беременность будущей жены или рождение ею ребенка.
Жанара Садуова
Лучший ответ
подумай нужен ли тебе брак ты же не бракодел только веньчание сможет срепить ваши узы и только тогда вы будете мужем иженной а все остальное блудство да прилюбодеяния храни вас бог
В России с 18, ежели беременная, то можно и раньше.
Про другие страны не скажу.
Как созреете..))
В России - с 18 лет.
с 16 лет
В РФ вступить в брак можно с 14 лет, с согласия родителей
Мария ***
какая разница, в наши дни институт гражданского брака не осуждается, поэтому имеете желание- живите!
Сай-Хоо Саая
Согласно пункту 1 статьи 13 Семейного кодекса России брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (пункт 2 статьи 13 СК РФ) .
Если спрашиваете, значит вам еще рано ))).
Aigera Kabaeva
Любви все возрасты покорны. У каждого народа свои возрастные пределы..
с 18, а если невеста беременная угу
вообще с 18 лет.
Ближе к 30-ти - в самый раз...
в порядке исключения с 16
как инструмент созреет, так значит пора...
По беременности хоть со скольки
К С
как совершеннолетней станешь, так уже можно будет
с 14 у нас паспорт дали? вступай
в российской федерации жениться и выходить замуж можно с 18 лет, но в исключительных ситуациях (беременность к примеру) право на вступление в брак делают с 16 лет.
когда на шее у родителей висеть перестанете..
Ольга Красуля
с шестнадцати годков.
с 18 лет
с 18, но если родители дают письменное разрешение или девушка беременна, то с 16
Чем раньше, тем лучше.
Но надо быть ответственным до конца.
А не сто раз менять жен, как это принято в России.
Можно с 18,а нужно ли? Я думаю этот вопрос главнее...
Елена Ковалева
С 18 лет.
всё зависит от вашего материального состояния и желания !
В России с 18.
Алёна Рожина
Седьмой класс 6 Можно выйти? Куда тебе ...Да мне пора кормить ребёнка, так мама перешла в восьмой класс, а папу оставили на второй год в седьмом классе. Это было ещё в советское время.
!!
!!!lili(Ya) !!!
когда осознаешь, что сможешь созлать семью.
в разных странах по разному. В некоторых мусульманских странах родители могут поженить новорожденных у нас с 18 лет, а при беременности как только паспорт получит, но могут вместо свадьбы посадить за растление несовершеннолетней
Мужчины - с 18 лет
Женщины - с 17 лет
Lisa Bila
без решения суда можно с 18 лет. Этот возраст считается возрастом полной дееспособности (совершеннолетия)
Но по решению суда, с учётом медицинских справок, можно и с 14 лет
с 18 лет.
с 18ти
с 18 лет. Если же есть какие-то неотложные причины можно и с 16
Gulben Aydin
С 18, но при некоторых обстоятельствах можно и раньше
Анна Меллуп
В брак нужно вступать, когда нашелся любимый человек, с которым ты могла бы прожить всю жизнь. Разделить не только радости семейной жизни, но и горести. В России Разрешается с 16 лет вступать в брак ( но с согласием родителей) , и с 18 (без согласия)
С 18, но можно написать письмо президенту о просьбе вступить в брак раньше, но тут же надо будет указать обоснование
Где-то с 14, где-то с рождения, а по-моему лучше не спешить. Если конечно сроки не поджимают (хи-хи-хи)
Ты же Мудрец. Куда торопишься?)) ) Разумнее конечно лет в 30-35. Когда ты уже чего-то добился в этой жизни. В целом можно и в 15, если уверен на 100%, что это именно тот человек которого ты любишь
Со скольки хочешь. Но легально - с 18.
с 18 лет
18 по своему желанию, с 16 по получению разрешения от родителей или лича др. Любо по каким либо причинам (Залет те. берем. и др). Любо лицо признанно дееспособным до 18 лет (по необходимости)
с 18-17 лет
С 12 или с14.
Это зависит от законов Конституции страны. Обычно это 16-18 лет. ОДНАКО человек должен быть сам к этому готов, как-то устроиться в жизни, иметь постоянный заработок, небольшой капитал, ибо любое дело требует капиталовложений - по-другому никак. Но помолвка, которая происходит до достижения детьми совершеннолетия, заключается с согласия обоих родителей.
7а территории РФ с 18, но если есть справка о беременности то с 16
в России с 18 лет