Свадьба, венчание, брак

Не могу решить разводиться или подождать?

Сегодня с мужем хотели подать заявление о разводе.Я ему позвонила,сказала,что в два часа пойду в суд,если хочешь подходи.А он ответил-что не придет,мол мне если надо,то разводись,а у него нет денег квитанции оплачивать.Что бы то означало,как Вы думаете?
заявление подается в загсе. госпошлина стоит 400р. а не пришел, потому что процедура не из приятнейших. как зуб удалять.
Диана Борисовна
Лучший ответ
у меня у дочери зять также не пришел. судья ему позвонила по телефону-он согласен на развод. и развели за 15 мин
Юлька Булька )))
раз возник такой вопрос, то разводиться и не тратить жизнь на ожидание неизвестно чего. лучше всё равно не будет. мужу возиться неохота, поэтому не приезжает. после трёх непосещений разведут без него
Наташа Рей
Ленится, экономит, и не верит в искренность Ваших намерений. У меня такое было. Мне надоело ждать, я пошла и развелась сама. То есть, нас развели по суду, когда он три раза не пришел, вот и все. Был удивлен и возмущен моим коварством.
Wреdная K@лю4K@
Ну, мы-то точно этот вопрос не решим - разводиться ВАМ или нет ))
А развести вас и без него разведут - подавайте заявление, если нужно. Даже в случае неявки разводят (правда, не с первого раза)
если вам действительно надо, то вас и без участия мужа разведут, вы оплатите только свою квитанцию и в ваш паспорт поставят штамп -разведена, а в его паспорт поставят штамп о разводе, только тогда когда он оплатит свою квитанцию.
без него разведут. А что до квитанции - пофиг Вашему супругу понимаете. Забил он. А если не хотите разводиться - попробуйте наладить отношения. Развестись всегда успеете.
Идите и разводитесь!
Алла Волегова
это значит, что он очень хочет развестись.
исковые завляения подаются ДО обеда.

П. С. Почиала ваши вопросы - я в ужасе.
У вас есть хоть капля собственного достоинства или вы так и будете всю жизнь себя быдлом считать, недостойным нормального мужчины??
судя по всему он от Вас ушел и живет с кем-то.
ему удобно быть женатым - алименты платить не будет, та-вторая, не сможет заставить жениться, да еще действительно пошлины какие-то платить.. .
_Ксения _
Давайте знакомиться)) )
Мне 31 год, у меня маленькая дочурка 1,5 годика, нам одиноко без ласки, папа нас бросил. Может Вы с нами пообщаетесь?)) )

Думаю, что уже все решено????
Валюшка !
Продолжение ждет), наверно не осознал, что надо расстаться...
Alla 5555
Ему наплевать не только на ваш брак, но и на себя. А развод оформить надо - положение об имуществе, приобретенном в браке, никто не отменял.
а надо точный ответ? -мой кум 7-мь раз ходил с женой подавать заявление. ну и все равно развелись. Кум счастлив она нет!!!))))))))))))))
Не мужик он! Что значит денег нет на квитанции? Пошлите его подальше. Ничего хорошего у вас уже не получится. Еще встретите вы своего суженого, который будет вас и любить и ценить и баловать.
если у Вас сомнения, то не перекидывайте все на мужа. Если Вы хотите развестись - идите и пишите заявление. Не знаете, что хотите - ждите пока Ваше решение будет ясным. А то муж туда, муж сюда.... Не надо отнекиваться - Ваша жизнь, Вам и решения принимать.. . Вы же инициатор на данный момент.
лучше подождать, может все наладится, да и супруг ваш не очень-то хочет разводиться
Ольга Фролова
Такое ощущение что ему совершенно все равно. Напишите заявление сами.
вряд ли желание с его стороны сохранить семью
если есть возможность и смысл сохранить брак, то нужно стараться. Есть 2 варианта . Нужно желание обоих. Смотря в чём причина раздоров. Если нет желания к примирению, способности идти на компромиссы, договариваться, рассуждать и решать проблемы вместе, и явно видите, что бесполезны любые попытки, тогда ничего не поделать, мужчины просто не любят всякими такими делами заниматься сами. Придётся Вам самой всё делать. Если ещё хотите сохранить брак, но не знаете как, напишите мне в личку, я расскажу, где можно найти помощь.
Возможно, что ему просто лень куда то ходить...
Evelina Mertikaru
жаба его душит. разводитесь
Zhannara ***
Его и так все устраивает.
Мадина Хисина
Не хочет брать на себя моральную и материальную ответственность за развод .А вообще вам всетаки видней, вы его лучше знаете да и причину развода тоже.
ему наплевать вот и все
Сделай мужу подарок! Разведись за свой счет!
Lyudochka Ramenskaya
Внимательно прислушайтесь к своему сердцу
Ан
Анютка
Внутренне муж не очень хочет разводиться, вот и кичится! Мы тоже так бегали, а потом поняли- жить друг без друга все-равно не сможем, да и поумнели. Живем уже почти шесть лет в любви и согласии! Каждый со своими закидонами, но уже не обращаем на них внимания:)) ) привыкли. А первые годы по 5-6 раз в год собирались разводиться!! ! Самой теперь смешно, какие глупые были...
это значит, что у него нет денег квитанции оплачивать. хватит собаке хвост по частям уже рубить. один раз, резко, поболит поболит, да и пройдет. не вы первая, не вы последняя. может вас ждет такое женское счастье, но с другим, а вы все за этого цепляетесь. а этого, извините, даже мужчиной язык не поворачивается назвать.
Привет! Я думаю, что он не хочет брать на себя ответственность. А вы сначало все хорошо подумайте, что будет после развода и надо ли вам это.
Я желаю вам найти мужа, который может всё оплачивать и не доведёт вас до развода!
Tani Kivi