Свадьба, венчание, брак

Передумала замуж выходить!!! Помогите!!!!

Вчера познакомила свою маму с мамой и бабушкой будщего мужа. Обсуждали свадьбу. Все вроде ничего. Но им надо сделать все по своему. Свидетелям - ленты красные допотопные. А мы хотим бутоньерки из живых цветов. Машины обязательно две - для жениха и невесты, а мы хотим - один хаммер большой. Короче куча всякой хрени по мелочи набежало. Потом всем скопом мы пошли покупать кольца обрчальные!!! Это вообще капец!!!!Короче вся изнервничалась я, ничего не купила!!!!А теперь же и свадьбу не хочу и замуж нехочу, и как представлю, что мне жить с ними вообще в слезы. И платье свадебное которое висит в шкафу уже не нравиться и воопще полный капец!!!!Что делать?
Aksana Dakeeva
У меня тоже так было: ) Как вспомню - смешно становится! Свекровь свою уже тихо ненавидеть начала, сейчас ее очень люблю, она для меня - вторая мама, с ее предложениями, теми кот. нам не нравились, не соглашались, но очень корректно - это же НАША свадьба, они свои уже пережили, так и скажите! Конечно родителям хочется поучаствовать, но они должны понять вас, если вы это им объясните.. . Как я поняла, будущий муж разделяет Ваши вкусы? Значит все хорошо! Вы же любите друг друга, а это первое испытание на вашем жизненном пути, и, поверьте, не самое трудное!
А кольца мы с мужем сами выбрали, привели его маму (она покупала) - показали, сказали, что хотим именно такие, очччень уж нравятся - купила:)
Юлия Петрова
Лучший ответ
С первого дня ставьте родственников на место, иначе жизни не дадут. Хотят финансировать-пусть дают деньги, остальное -Ваше дело. Выбирать кольца с родителями, вобще, считаю полным маразмом.
Зина Чернова
Как что делать (?) – для начала успокоиться. ) Предсвадебная *лихорадка* происходит практически у всех молодоженов – это, неново. Ну и что (?), что у Вас, имеются разногласия с устроителями свадьбы. Знаете такую поговорку: А Васька слушает да ест!
Всё делаем спокойно: Слушаем, киваем головой, в дальнейшем покупаем то, что считаем нужным и *наряжаем* как хочется.))))) )
Вы уж не серчайте на родственников, они ведь тоже ждали этого счастливого момента вашей жизни, и по-своему пытаются помочь, всё сделать хорошо на их взгляд. По меньше эмоций побольше дела, и всё будет хорошо. )
Терпения Вам, и удачного проведения свадебного торжества!
***** *****
в сибирские леса, там медведь предложит, потом сама искать будешь! а вообще то у многих такое состояние! не бери в голову! пройдет!
Во-первых - успокоиться. Никакой трагедии не произошло, это просто предсвадебный мандраж. Примите тёплую ванну, поспите, сходите прогуляйтесь, а потом, уже с новыми силами, возьмитесь за решение своих проблем. Кстати, насчёт отдельных машин для жениха и невесты Ваши родители правы - молодые традиционно прибывают к месту бракосочетания по отдельности, а уезжают, став законными супругами, уже вместе. Счастья Вам и удачи!
*** Beware Of Kazakh ***
как правило, кто оплачивает свадьбу, тот и решает что да как
зачем брать родственников делать выбор колец? че за чушь. идте с мужем вдвоем и покупайте
а ты замуж выходишь из-за хаммера и платья?
если бы любила - и в трико бы в ЗАГС побежала.. .
не будете вы жить, если все так с самого начала
Успокоиться и делать все как хотите вы с женихом. Это ваш праздник.
Ищите компромисс-что-то по их мнению, что-то по вашему
Учись "находить компромиссы". Пришли эти клячи кольца вам выбирать - ах, плохо себя чувствую! Сходите без них и выберите.
Потратьте деньги, сэкономленные на свадьбе, на съем отдельного жилья. А потом заработайте денег и устройте свадьбу, какую хотите. Это ваша жизнь и вам решать.
Ольга Захарова
вспоминаю свою свадьбу.. . тоже были такие прроблемы со строны родни мужа, но сделали все по-своему.
Но вообще берегитесь, мой совет: ни за что не соглашайтесь жить на территории мужа, с этого все и начинается
Ольга Щеглова
Тяжелый случай.
А зачем ЛЕНТЫ ТО что выпускной.
Странно впервые слышу про разные машины еще пусть в разных комнатах предложат спать.
Если хотите свадьбу ДЕЛАЙТЕ ТАК КАК ХОТИТЕ ВЫ!! ! едь это ваша свадьба а не их.
А если не хотите то и не надо.
Скажите жениху, если он хочет свадьбу, то пусть родные не лезут с советами. Это ВАША свадьба и устраивать все должны вы вдвоем.
Сейчас сделаете, как хочет свекровь -потом всю жизнь Вас тюкать будет.
>Эгоистка Хули<
ну если оплачивают родители то с их мнением считайтесь!!!!
А ничего! Беги-как я в свое время делала и не один раз. Любит догонит!
Не ходи пока, отставь свадьбу.
Я Вас полностью поддерживаю! У девушки должна быть такая свадьба о которой ОНА мечтает! И решать нужно я думаю все сообщя только с Вашим женихом, а не с родней. А на счет нервов, Вам просто нужно дня на два обстрагироваться от всего и всех
Подальше отодвигаем мам и бабушек от этих дел и занимаемся всем самостоятельно. Подруги например могут помоч. Свадьба должна быть такой, какой Вы и Ваш будущий муж хотите её видеть, а не такой, какая она должна быть в представлении мам и бабушек.
У меня два сына ,..три раза в общей сложности свадьбы были, даже как положено, с дракой одна!!! Я могу предположить только, что дочки должны быть с отцами в теме-убрать всех бабок-тёток, и решать всё с папиками!! Мы в этой ситуации мыслим нормально!!!
Хочется у вас спросить вот что: кто оплачивает свадебку то? и сколько вам лет? если родители оплачивают, то конечно им хочется все сделать на их вкус, раз они за это платят... Если же вы сами оплачиваете, то простите, какие ленты, какие кольца всем семейством??? это же дело молодых, сами пусть идут и выбирают... Другое дело если вам лет 18 тогда конечно-родители боятся и все за вас решают, у вас то жизненнгого опыта мож еще нет...
У меня такая же песня, папа и мама сует во все свой нос, мол свадьба в Москве, платье дорогое не покупай, мол на один день, зачем вы еще деньги тратите на шикарную свадьбу, зачем 250 гостей в Вене, одела простое платье и расписались в российском ЗАГСе.
Мой тебе совет, с женихом со своим скажи им, наши деньги-наша свадьба, не нравиться устраивайте все на свои деньги.
Делайте так как считаете вы это ваш праздник а если слушать всех родственников то лучше во обще не создавать семью! и праздник обязательно должн быть но именно таким каким вы его хотите видеть это ваш днь отстаивайте свой праздник и свою семейнуюжизнь нельзя сдаваться!
*M
** Mumitrol2008 **
Переезжай ко мне. Будет всё как ты захочешь!
_Светланка _
Успокойся, пригласи в гости подругу пообщайтесь и всё пройдёт! А если нет то будет ещё одна сбежавшая невеста!!!
бабы, вам совсем делать не хера, что ли?
мне б твои проблемы.
ты невеста, ты и решай. последнее слово за тобой.
а то сама как цветок на ветру - туда-сюда.
четко и ясно скажи, что ты хочешь, и всё.
я так скажу - когда по настоящему любить будешь - тогда и выйдешь замуж!! ! А раз тут такие дела... нафиг тебе эта свадьба.
мама правильно считает!
парню в 22 года женится рано!

как же семью содержать в столь раннем возрасте????
Kroshka Julka
Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть!