Свадьба, венчание, брак
как вы думаете стоит ли брать двойную фамилию если она не звучит!например: Зинатулина-Третьякова!
люблю свою фамилию, а муж обижается что я не беру его фамилию!
Кто сказал что НЕ звучит ???Прислушайтесь к такому варианту -Носова-Пупкова ...Наливайло -Салова...))) Глупость - фамилия и есть фамилия! И двойные никто не отменял! Не хотите менять - сделайте двойную.... И не слушайте кто как Вам скажет " звучит - не звучит " НЕ РОЯЛЬ!!!! Делайте как ВАМ УДОБНО!!! И муж не будет в обиде - его фамилия тоже на месте ...)))))
А мы с женой решили остаться при своих фамилиях из чисто меркантильных соображений, чтобы не менять документы.
Я б остановилась на Третьякова (не знаю ваша или мужа, но определенно благозвучнее) .
---
мой муж спокойно отнесся, что я на своей осталась.. . он комплексами не страдает и меньше мужчиной ни в каком месте не стал ))))))))
---
не звучит, согласна.. .
я не стала брать фамилию мужа (славянскую), оставила свою казахскую... а сдваивать их бессмысленно-не созвучны...
Вам решать какую фамилию носить. Но я брала двойную фамилию по другой причине чем Вы.
просто Третьякова лучше звучит ))))
сугубо мое личное мнение-у жены должна быть фамилия мужа.
это говеное "равноправие" и западные веяния уже в печенках. портится "наша раша"
мне фамилия мужа тоже не нравилась, но смирилась как-то, а теперь привыкла, как к родной)) ) не усложняйте, кроме вас еще и детям с этой фамилией жить. как -то уж принято что мужчина продолжатель рода.
нет, не стоит. оставляйте свою