Свадьба, венчание, брак

что нужно при простой регистрации брака?нужны ли свидетели,вобщем все что знаете?

Свидетели сейчас уже не нужны.
При простой регистрации, нужно сначала:
1. подать заявление (не забыть паспорта)
2. оплатить пошлину
3. выбрать число с регистратором вашей свадьбы
4. получить от регистратора журналы и каталоги для будущей невесты и женихы

На регистрации:
1. Паспорта
2. жених и невеста
3. регистратор предложит выбрать музыкальное оформление и спросит про фотографа или видео съемку.
4. Позвали в зал торжественной регистрации (можно без свидетелей)
5. Пламенная речь, обмен кольцами. подпись и все.
6. Много поцелуев)) )

Если не торжественно регистрироваться будите. то только паспорта и себя не забудьте. Зайдете в маленькую комнатку (украшенную. но не столь помпезно как зал) . Дальше с 4 по 6 пункт.
Галина Андреас
Лучший ответ
1. Заранее подать заявление + оплатить в Сбергкассе пошлину в 200 руб и приложить квиток к заявлению. Заявление подается обязательно вдвоем. При себе иметь паспорта и свидетельства о расторжении предыдущих браков (если были)
2 Явиться в назначенное время в ЗАГС с паспортами. В самом простом варианте Вам просто проставят в паспорт печати, впишут в книгу регистрации актов гражданского состояния, дадут свидетельство о заключении брака и поздравят. Все это сделают за столом в кабинете. В случае торжественной регистрации все произойдет в зале под музыку - обменяетесь кольцами, поцелуетесь, получите свидетельство, сделаете фотки события (если закажете фотографа) . Гости, свидетели - ваша прихоть. Зарегистрируют Вас и без них
Оксана Павлова
можно без свидетелей
паспорта, личное присутствие, ну естественно заранее поданное заявление.. и все. а свидетели по желанию (они для мебели там)
Настя Желнова
Наиля Баскаль а если торжественная регистрация,можно обойтись без свидетелей?
свидетели не обязательны!
Екатерина ******
Можно и вдвоем, без свидетелей раписаться
Юлия Чиркова