Свадьба, венчание, брак
вопрос для тех,кто разводился
Почему вы это сделали?как много времени прошло между первой мыслью,что пора разводится,и подачей заявления?есть здесь тот,кто пожалел о принятом решении и почему?
Стрелка ты прощаешь пока не поймёшь что полная дура
потом взбесишься и примешь решение
затем сомнения может не один месяц
потом развод
потом попытки склеить чашки
потом найдёшь лучшую жизнь
и только тогда обиды начнут медленно таять
не делай скорополительных решения и не руби с плеча - и этот кошмар не повториться..
потом взбесишься и примешь решение
затем сомнения может не один месяц
потом развод
потом попытки склеить чашки
потом найдёшь лучшую жизнь
На тот момент сложилась такая жизненная ситуация. Жалела только, что дочь лишила отца. А с другой стороны, останься мы вместе-неизвестно, что бы было.
Я не была официально замужем, но мы прожили вместе с отцом моей дочери 8 лет.
Почему расстались?
Мы были молоды и не готовы к отношениям. Это было (во всяком случае, с моей стороны) полное следование социальным стереотипам. В основе отношений было много иллюзий, много взаимных, совершенно неоправданных требований. Когда иллюзии рухнули, то стало понятно, что у нас нет того основания, фундамента, на котором можно построить семью.
Это если выражаться метафорично.
Если говорить о конкретики, то это выражалось в таких вещах, которые здесь описывают многие.. .
Мне казалось, что коль он муж, то он мне должен кучу всего и требовала от него этого со всей яростью, что совершенно естественно, вызывало в нём ответное негативное чувство, которое мне на тот момент было совсем непонятным и несправедливым. Примерно тоже самое было и с его стороны.
Так мы разрушали друг друга в течении нескольких лет, пока инстинкт самосохранения не привёл нас к расставанию. Это было не сразу.. . В течении двух лет мы то расходились, то сходились. Было очень тяжело.
Но потом всё-таки расстались окончательно.
Жалею ли я о принятом решении? Нет. Наши отношения прошли все стадии и в той форме, что были на тот момент, они исчерпали себя полностью. Наверное, принятие этого факта и помогло нам расстаться друзьями без каких либо негативных чувств и сожаления.
Почему расстались?
Это если выражаться метафорично.
Да вот как-то так. Сначала секс с ней наскучил до одури, потом понеслась родимая по кочкам. Но мы после развода поддерживаем нормальные, практически родственные отношения, вместе ребенка воспитываем, регулярно видимся и общаемся. Насчет вернуться - ни разу желания не возникало (говорю за себя) , хотя теща че-та мутила по этой теме, но мне вернуться под это бабское иго представлялось совершенно дикой перспективой. Мне 7 лет хватило за глаза. Больше я в эту кабалу не полезу, тем более что одиноких женщин интересующего меня возраста - пруд пруди. Они конечно все с детьми, но детей я люблю и общий язык с ними всегда нахожу.
Потому что для него друзья были на первом месте. Хотя нет, первее его друзей, был он сам.
Прошёл год. Просто первый раз ушла и потом простила. Второй раз - через год - ушла навсегда.
Развод был через суд. О принятом решении ни сколько не жалею. Я всё правильно сделала.
Почти полтора года терпела нападки его мамы и его пофигизм сперва ко мне, а потом и к ребенку, помощи от него небыло даже с температурой 40 мне нужно было готовить, уберать и смотреть за ребенком хотя он был дома терпела было почему то жалко его, а не себя, а в один вечер совпало что его мама мне мозги пудрила прийдя в гости, я выгнала с квартиры и спустя какой-то час узнала что он изменил сразу собрала его вещи и выставила за дверь. Утром уже была в кабинете судьи хоть дочери и года небыло нас развели в течении двух недель.
от того дня что я разведусь до развода прошло около 4-х лет.
причина-пьянство и махание руками этого.. . бывшего.
о решении не пожалела.
так и о том что он мне такого класного сына подарил
о решении не пожалела.
развелась потому что как оказалось человек носил маску и совершенно не являлся мужчиной...
Я вышла второй раз замуж и рада, а первый брак - это ужас, как вспомню, так вздрогну, противно становится!
Думала долго, но все же решилась и не жалею ни капли!
Потому что дальнейшей жизни с этим человеком не могло быть. Как только поняла это, стала делать все что бы развестись ( муж сопротивлялся) . Промучились год, в итоге все таки развелись. Не жалела ни дня, хотя осталась с ребенком на руках, без алиментов. Была счастлива и свободна.
сначала была мысль: а не выгнать ли этого чувака.. . потом : а не оформить ли развод.. . дальше: когда уже он перестанет сюда шастать (посещает детей).. . дальше - посмотрим. но вернуть - ни за что. просто никого не подпускает. а я его гоняю, так и живу.