Свадьба, венчание, брак

Вопрос к тем, кто разводился. Как пережили этот период? Какие выводы сделали? Счастливы ли сейчас? И что стало причиной?

1. Побухать, поблудить.
2. Ненужно женится в 19 лет.
3. Да.
4. Блятство жены.
Натали Тонконог
Лучший ответ
Переживала тяжело. Знала, что несколько месяцев будет ооочень плохо, но надо просто перетерпеть. Потом сглаживается. Готовность к новым отношениям может наступить через несколько лет. Причина - незрелость мужа, неготовность к семейным отношениям. Огрехи в воспитании, допущенные родителями. Жена - не родитель, исправлять не будет, у нее другая функция. Своего бракованного заберите себе обратно, не годится. Пристраивайте еще кому, а у меня нет ресурса с ним цацкаться, ваши недоработки исправлять. Если в наше благополучное время исхитрились не дать своему ребенку ни воспитания, ни образования, ни за здоровьем не следили. На что жить собрался, семью содержать, если жена, пока ребенка вынашивает и растит - работать не сможет. Опасно с таким рядом находится, неизвестно еще, во что втянет. Так что - обратно, к маме!
Нуржамал Турдумаматовна наверна
окуенное хваленое женское чутье диктовало такой выбор..
правда же ?
и сама и выбирала. и .соглашалась.
и про себя же ни слова..
1 - измена. Переживала. 2 - надоели. Немного погрустила. 3 - пьянство и тунеядство. С облегчением.
Год переживала.
Потом ощутила вкус свободы и уже четверть века в счастливом разводе :))
Без проблем.
дача
собаки
даже не думала ни о чём.
такая свобода - быть одной.
Да легко. Одной проблемой меньше и всё.
Оксана Фролова
Развелась и правильно сделала, давно было .Встретила настоящего мужчину впоследствии, первого мужа и не вспоминаю никогда.
скажу так, лучше жить одной без мужей вообще
разводилась, второй раз живу с мужчиной, и поняла что лучше без них
Tory Вolshak
Болезненно. Потом встретила моего мужа. Очень хороший человек. О прошлом даже не вспоминала никогда.
не переживала, была очень рада, выводы сделала - не надо иметь дело с му. аками - совсем, сейчас счастлива.
Юлия Семенцова
нафиг жениться..
такого добра сейчас бесплатно..
вон их в ответах сколько счастливых.
полстакана водки пивка покурить дать
и на весь квартал в охотку хватит..
Что может вам помочь, приведу некоторые советы, которые помогли многим.
Если вы верующая обдумывайте утешительные мысли из Библии «Я читала библейскую книгу Иов, а затем Псалмы, и подчеркивала те фразы, которые отражали мое внутреннее состояние. Я поняла, что те, кто писал эти слова, чувствовали ту же боль и отчаяние, что и я».
Слушайте музыку «Ночью, когда мне не спалось, я слушала музыку, На душе сразу становилось легче».
Говорите о своих чувствах «Я не привыкла говорить о своих чувствах, Но было невыносимо держать все в себе. Поэтому я делилась своими переживаниями с близкими друзьями. Мы общались и переписывались каждый день. Это реально помогло». «Семья стала для меня спасением. Мама всегда была рядом. Если мне нужно было выговориться, она садилась и слушала. А с папой я вновь обрела чувство безопасности. Он не торопил и давал время прийти в себя».
Чаще молитесь «Я постоянно молилась, Я чувствовала, что Бог рядом, что он слушает меня и помогает мне. Тот ужасный период жизни сблизил меня с Богом».
после развода давно одна но не жалею о нем