Свадьба, венчание, брак
Будущий муж католик, я православная - можем ли мы пожениться?
И на какую руку кому наденут кольцо. Ведь у католиков это на левую руку делается, у нас на правую. Так мне, как жене на какую руку оденут кольцо? ответьте пожалуйста, для меня это важно
муж католик, я атеистка. женаты давно. кольца на правой руке у обоих.
кольцо далеко не все католики носят на левой руке.
от страны зависит.
а у будущего мужа это спросить нельзя?
от страны зависит.
а у будущего мужа это спросить нельзя?
Разумеется, можете, у нас ведь не религиозное гос-во. Кольца носите, как принято в стране проживания. У нас на левой носят разведенные, у них - женатые.
Спроси у своего католика.. вы ведь не венчаетесь, а расписываетесь..
если в католической то можно. в православной мужу надо будет менять веру. про кольца ничего не слышала, это вроде только у протестантов
смотря будете ли вы в загсе расписываться или регистрироваться по правилам местопроживания вашего мужа (насколькоя знаю, за бугром этим часто в администрации города занимаются и подобное).. .
если в в нашем загсе, то тут никто не одевает кольцо, кроме вас и вашего жениха)) )
если венчаться, то венчаться вы вообще-то не можете, пока один из вас не перейдет в веру другого.
А что ВАМ мешает ...ВСЕВЫШНИЙ ОДИН.. .
Меня в детстве крестили в Винницком костеле, жена православная.
СЛАВА богу живем и хлеб жуем.
У нас 6 внучек и есть внук - седьмой !!!
А кольца одевайте как хотите.. . Не в кольцах счастье !!!
СЛАВА богу живем и хлеб жуем.
в ЗАГСах вероисповедание роли не играет. Одевайте кольца куда хотите там
Выберите церковь с женихом - в православной или католической сделать обряд. А на какую руку оденет кольцо - не столь важно.. . Изучите хорошо все пункты договора /вы же составите такой, верно, при церемонии гражданской? /, что бы не было сюрпризов в будущем...
главное, чтобы он был мужчиной, а вы женщиной.. . Про кольцо.. . Вы ведь здесь жениться будете, в России, так и одевайте на правую, зачем людей шокировать
Счастья вам!
Можете почем у ж нет, для ЗАГСа все -равно какой вы религии, кольцо на правую руку надевать
В загсе религия роли не играет.
" Так мне, как жене на какую руку оденут кольцо? "
Вы так странно формулируете вопрос! "Оденут"! Ваш жених и только он будет надевать Вам кольцо, а Вы - ему. Обговорите с ним заранее, как вы будете их носить!
А тёткам из загса всё равно, куда вы друг другу кольца наденете, хоть на пальцы ног.
в католической не обвенчают, если не смените веру на католическую, а чтобы это сделать, вам нужно будет ходить в церковную школу и ждать год. В православной католика с православной обвенчают, но он должен пообещать растить детей в православии.
Венчаться православная на католике может.. .
ты где с ним жить будешь?
Можете жениться .Говорят что даже можно обвенчаться, при этом веру не обязательно менять.
Скучно наверное живется людям без проблем! Бог ведь один, и для чего вы различные правила выдумываете?? ? А главное - кому они нужны эти правила.. . Вам или Богу????
Будете тогда Катославными=)
у обоих одно и то же заболевание мозга, почему бы и нет?