Свадьба, венчание, брак

Первый раз замуж....без платья и гостей....

Перый раз хотелось бы выйти замуж красиво и как положено, но этими деньгами решили погасить часть ипотеки. Сейчас я в положении, но когда будем расписываться уже будет виден животик. Как бы вы пережили это, девчонки....просто расписаться и все?
Представь - ты с животом, тут пьяные гости кричат Горько, платье давит, сидеть надо весь вечер прямо, жених напился, ты устала, хочешь домой, скинуть туфли и СПАТЬ.. .
Да и потом, всё равно гости будут - родня ведь придет!
Ты такая счастливая - и замуж выйдешь, и ребеночка ждешь! Молодец!! !
Вот я вышла замуж, два дня гуляли, но заберемень не могу, и живем непонятно где. Если б мне предлжожили расписаться без свадьбы, но будучи беременной, и квартирка есть - я бы рада была :-)))
Светлана Бокаева
Лучший ответ
Ах, Валюша, куда важнее нормальная дальнейшая совместная жизнь, чем эти 1....2 дня, отведенные на шоу под названием "Свадьба".
Елена Салий
Валюша. не переживай. Я точно так выходила замуж мы и два свидетеля. Родили и вырастили 4-х детей, сейчас 5 внуков, живём 35 лет.
Самал Амрина
Главное - что вы любите друг друга! Счастья вам, большой любви! А плате и гости.. . Ну будут деньги - тогда и сыграете свадьбу с платьем и фатой, неважно на какую годовщину свадьбы! Дай Бог, чтоб на серебряную!!!
Это самый лучший вариант. Беготня и суета с праздненствами, только утомляют.
да просто расписалась, родишь малыша, обвенчайтесь и сделайте красивый праздник. При венчании платье белое, венчик и фата нужны. Платье возьми на прокат, что бы не очень тратиться. А главное доча это не свадьба а семейное счастье и муж хороший и малыш здоровый. А что денег на свадьбу нет это ерунда жилье это очень важно. Удачи тебе доча.
Вера Черекаева
Была на шикарнейшей свадьбе, которая продолжалась - 6 дней. Честное слово. Сама б не поверила, если б не присутствовала на ней.... Один салют напоминал 9 мая в городе.... 12 апреля молодые расписались, 17 окончилась свадьба, 24 апреля подали заявление на развод. 7 июня развод. Вот такая "веселая, богатая свадьба"....Такая Вам нать?
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Был 4й месяц, с деньгами ж... а, расписались, были только родители и пара близких друзей... .
Живем 10й год, сыну 8.

А деньги пригодились на приданое малышу, чтоГОРАзДО важнее)))))
Просто распишитесь, а потом когда будет финансовая возможност (хоть через 10 лет!), сыграйте пышную свадьбу. Моя свекровь и свекр расписались, и молодой муж в армию ушел. Пришел через 2 года-и свадьбу сыграли!
Lora ***
Все равно это будет не простой день, а праздник у Вас в душе
Пусть это будет скромно, душевно, в небольшом семейном кругу
Шикарные свадьбы это в основном показуха и пьянка для знакомых и родственников/многие потом очень долго долги раздают/, а для невесты с женихом мученье все это выдержать
Не переживайте, сейчас многие делают скромное торжество, главное красиво и хорошо жить в браке, совет Вам да любовь!
Lilia Sicilia
А родственники не могут помочь деньгами, хотя бы на платье, а сам праздник можно и дома отметить, в кругу самых близких.
Ольга Restea
А почему в первый? Вы потом еще собираетесь замуж выходить?!
Юлия Лобур
Сейчас думать надо не о свадьбе, а о ребенке.
Сначало поднимите малыша, а потом празднуйте свадьбу.
мои родственники отметили свадьбу, когда их детям было 8 лет.
Так даже приятней. Дети поймут если им не подарят подарки на праздник.
Marishechka Liashchenko
Зачем это нужно - хлопоты, толкотня, шум - КАК У ВСЕХ. Лучше деньги пустить в дело, чем пустить на ветер. Мы 12 лет назад тихо расписались и - все. Главное, что в семье и сейчас любовь, нежность и согласие. А эти свадебные гулянья - все одинаковы. Лучше потом устроить необычные крестины ребенка.
Damira Alimova
Мы, например, играли свадьбу в лесу. Причём это не был междусобойчик только для близких друзей, а была полноценная свадьба. Только без идиотского белого платья. На мне были шикарные ярко-красные брюки и жёлто-красная, очень яркая, кофта, а на муже белые брюки (хоть кто-то должен же быть невинен))) , ярко-жёлтая рубашка (в цвет моей) и ярко-красный галстук. И это не было вынуждено, а было воплощением можно сказать мечты. На самом деле, я где-то уже лет в десять говорила, что на свою свадьбу ни в коем случае не хочу белого платья, а хочу красные брюки. И не хочу ресторанов-столовых.
А ещё мне довелось гулять на свадьбе, где невеста была настоько беременна, что родила ровно через три дня после свадьбы. И это была как раз очень традиционная свадьба с фатой, ретсораном, и прочее-прочее. И тоже было замечательно!
Так что, как ни банально звучит, но главное - чтобы вы любили друг друга!
А собственное жильё вообще оправдывает любые жервы, даже и не такие выдуманные, как белоеплатье.
Счастья Вам!
Мы просто расписались... забежали в ЗАГС и выбежали, даже и не говорили никому.... это было наше личное дело.
А то что на этом можно прилично с экономить, так это да ...а на счет платья и всего остального это успеется при желании при венчании
я тоже за муж выходила беременая мы просто расписались и всё, а вечером к нам зашли друзья мужа с работы и моя сестра с мужем посидели маленько мы не хотели никого приглашать так как были проблемы с деньгами даже моих родителей не было, а те пришли с цветамиподарками не выгонять же причём купили колбасу сало, вино коньяк это всё его друзья принесли пришли не с пустыми руками
да ни чего страшного! я была на одной свадьбе где невеста была в красивом вечернем платье ( и тоже животик уже был виден) она до сих пор уверена что то платье счастливое! потому что она замужем уже 6лет и они очень счастливы. а сын у их просто чудо!
У меня одна знакомая отмечала год свадьбы по-круче самой свадьбы! ! платье красивее, лимузин длиннее, фотограф лучше! короче кто как изгаляется! ! так что все еще успеете наверстать! когда кризис пройдёт. . когда детёнок подрастёт. . было бы желание потом! и вообще главное счастливая семья!!