Свадьба, венчание, брак

Вопрос из ответа

На один из своих вопросов я получила вот такой ответ: "скажу прямо - если жена недовольна своим мужем - она сама виновата, потому что недаром говорят мужчина в семье голова, а женщина - шея. Никогда не давайте слабину и держите мужа в ежовых руковицах - (лаской, незаметно для него, но лепите из него достойную ВАС пару), а если делать это с любовью - то и муж будет что надо! никто и не обещал что быть женой-это просто надеть колечко и все....это труд, причем каждодневный." Хочу спросить - а как держать мужа в ежовых рукавицах и при этом лаской из него лепить? И за чем лепить? нельзя сразу подходящего мужчину выбрать? И вот еще - на работе трудись, дома быть женой тоже труд - а жить то когда? Или по принципу "тем и живи"?
не надо ничего плести мужчина не дебил и все плетения хорошо чувствует. в семье должны правильно распределятся роли ты мой муж моим детям отец и без вариантов а я тебе жена детям твоим мать и только детям а не тебе. нужно жить своей жизнью а не проживать жизнь мужа и детей. только таким способом можно сохранить интерес мужа к себе оставаться во всем женщиной а не стервой. хотя иногда малая толика стервозности не повредит.
НЕ
Наталия Ербаева
Лучший ответ
этож какой надо быть продуманкой. чтоб каждый день умудряться сети плести. Но я согласна в одном-именно так можно удержать то что имеешь. хитростью, расчётом. правильным поведением. Не все правда могут прогибаться под обстоятельства. Это талант причём врождённый. И брак-это действительно труд
Нина Ярыгина
Прикольно! из какой-то допотопной домостроевской энциклопедии цитата.
Яна Абрамова
боже, какая тоска
не проще ли сменить мужа
я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила))))))))))))))))
Елена Шатова
Юлия Рассказова :-) или так правдоподобней:''я его слепила из того что было,а потом что было,то и РАЗлюбила''.
в принципе правильно очень сказано. и где женщина умудряется так обращаться с мужем - браки счастливые и долговечные. не всем правда это дано природой - быть и мудрой и хитрой, и прогибаться. надо стараться)
Жанна Граб
а я за тех мужей, которым плешь проедать не нуно, так сказать со своей головой на плечах.. . тогда и лепить ничего не нуно... а если мужику твердить постоянно: "не пей у тя наследственность плохая", то 80% что он будет пить, а скандал по этому поводу для кучи закатить, так исчо и втихаря лакать будет...
Светлана Суходуб не, я думаю надо "залепить" отверстие для входа алкоголя)))))) шучу
Ну не всегда удаётся найти принца.
Легче найти, так сказать, простой алмаз. И сделать его бриллиантом..) )

Мы на то и женщины - чтобы быть умными и держать весь мир под своим контролем.
Светлана Суходуб А зачем вам держать весь мир под контролем?)))
Вспомнился сейчас мультик "Пинки и Брейн" - про двух белых мышей. Там такие слова есть - и что мы сегодня будем делать? - опять попробуем завоевать мир)))))
Никогда бы не связала свою жизнь с человеком, которого ещё нужно держать в каких-то рукавицах. Нах он такой нужен?? ? Недомужчина.
Шарипова Айсулу Конечно лучше жить с нормальным, чем постоянно управлять недомужчиной. Да и постоянно следить надо, чтобы другая не перехватила бразды управления... Лучше когда у него есть своя голова на плечах.
для меня ёжовые руковицы это то что я всегда знаю где мой мужчина и чем занимается а так же он знает все мои принципы и не когда их не нарушит. но при всём при этом я его сильно люблю и делаю что бы он чувствовал мою любовь и ласку к нему .а подходящего как выберете ведь людей одинаковых не бывает!!!! например мои идеальные отношения это общий труд нашей пары в первые годы знакомства а из них уже вытекают дальнейшие идеальные отношения. вот к примеру уже пару лет у нас просто даже зацепки для ссоры нет.
Френки Штейн