Свадьба, венчание, брак
Вот читаю вопросы и ответы тех кому муж изменил, или они подозревают, что изменил
И всегда фигурируют такие слова - "если хочешь сохранить семью" и далее по тексту. И мне вот интересно, а мужчины-то в описаных случаях хотят сохранить семью, и вообще думают о ней? Что-то у меня такое впечатление, что мужчины гуляющие слабо представляют что это и для чего - семья
Я согласна, что гуляющий мужчина, в самую последнюю очередь думает о семье. Оправданий у него куча - бытовуха заела, жена растолстела ( после того, как его детей вынашивала) , пресловутая полигамность ( что для меня идентично распущенности) , выпил лишнего, да и вообще, что я не мужик! А то, что при этом он топчет ногами и плюет в душу женщине, которая его любит, ждет дома с ужином, вытирает сопли его детям, это отходит на второй план и мужики-самцы об этом не задумываются. Да, многие при этом не хотят развода, просят прощения и каются в грехах, но, на мой взгляд, это какой-то особый вид трусости, когда страшно что-то менять, или терять какие-то удобства.
Ничуть, мы все отлично представляем, не дурнее паровоза.
Просто в понимании женщины семья - это она сама, прежде всего.
Плюс дети - прицепом.
Так вот, когда мужчина гуляет, он уже не ассоциирует эту женщину с семьей, потому что для него семья - наоборот, это он сам.
Плюс дети - прицепом.
Поскольку вы уцепились не за суть, а именно за термин, то вот вам и результат.
Оба отлично понимают что такое семья.
Но при этом думают о прямо противоположном.
Не нужно цепляться к словам.
Думайте о главном - с вами он жить больше не хочет.
С вами.
А не с семьей.
Плюс дети - прицепом.
Оба отлично понимают что такое семья.
Не нужно цепляться к словам.
С вами.
А не с семьей.
Уляна Труханівська
если не хочет жить то не нужно изменять уйти нужно и жить себе холостятской жизнью и спать когда и с кем хочешь а не унижать когдато любимую женщину и не делать ей больно!
Leprok Leprok
Вот я-то как раз воспринимаю семью как союз двух людей, основаный на любви и доверии. Если один из супругов начинает делать то что ему хочется, не считаясь со своей половиной, то на мой взгляд, он не думает о семье, как о целом. А о детях я вообще не писала, здесь это не причем, семья - супружество, союз двоих.
Мне кажется, что на сегодняшний день это вообще не актуально, уж, простите. Народ задолбался терять работу и 24 часа в сутки думать о том, как прокормить семью на свои жалкие гроши.
Leprok Leprok
Ну это тема актуальна во все времена, изменяли и до кризиса и в советские времена, суть не в этом
А может и хотят, просто неудачно законспирировались...
Мужики думают, что они будут гулять, а женщина в это время будет как раз и сохранять семью!!!!
Не знаю как все остальные, но после измены мой муж понял и осознал что такое семья, и что ней надо дорожить и беречь, а не разменивать ее на одну ночь с другой женщиной. В ту минуту когда совершал эту ошибку он об этом конешно не думал, но после того очень об этом жалел, переосмыслил все, пока все у нас хорошо, надеюсь что таких ошибок с его стороны больше не будет, второго раза он знает что я не прощу.
Мой со всей силой цепляется за семью, уже сама даже запуталась, кто из нас изменял он или Я.
Они же от природы полигамны....: (
Ксения Туманова
это вам мужчины сказали?))))
Leprok Leprok
Эту глупость придумали мужчины в свое оправдание. Пример взятый из животного мира, но он же (животный мир) знает и о полигамности самок, но мы-то этим не прикрываемся.
Александра Жукова
Нет, наблюдение. Вы видели многих верных мужчин (Не считая Вашего, потому, что каждой женщине хочется верить что она единственная)?
Мне б хотелось сохранить семю, хотя пока что не изменял жене, хотя иногда очень хочеться! ну а измена ето такие у нас людей инстинкты, и женщины изменяют точно как и мужчины!!))
Уляна Труханівська
неправда в отличии от мужчин которые измняют даже любящим женам они сначало головкой думают а потом головой любящая женщина не станет изменять тем более если все устраивает и в постели и в др. а мужики изменяют даже если все хорошо и даже в постели, я например с другим себя и представить не могу!
Leprok Leprok
О, я и не говорю, что женщины не изменяют. Вы говорите, что иногда хочется, но вы ведь думая о семье и о возможных последствиях такого поступка сдерживаете себя? На то мы и люди разумные, чтобы не потакать животным инстинктам и не уподобляться гориллам
Ольга Стяновская
Хорошо би все так думали