Свадьба, венчание, брак

а если нет свекрови, это значит повезло? вы бы хотели мужа-сироту? просто читаю вопросы-ответы, редко, редко кто хорошо

говорит о свекрови. в основном свекрови у всех плохие.
Моего мужа родители бросили, когда ему было лет 7.Причём родители благополучные, у обоих семьи, у свекрови так вообще ещё народилось 3 детей.. Ну, не важно. Отношений с родителями мужа нет--муж их не поддерживает-рос без них, 16 лет мать не видел.. Получается. у меня нет свекрови. Живи и радуйся. Но.. Мужчина сирота--это очень сложно. Он не умеет жить в семье, он не знает как должна функционировать семья и что вообще друг о друге положено заботиться. Это очень сложно (мы женаты 11 лет, в общем-то я ему больше мама, чем жена--устряняю огрехи воспитания и пробелы.. Но я никому не желаю мужа или жену сирот!!! Это недолюбленные люди, они хорошие, но давать заботу и тепло для них--вдиковинку.
Даша Бедарева
Лучший ответ
я довольна свекровью. тем более, что мы живем в квартире и полные, которая записана на нее. при этом мы в ней полные хозяева - делаем ремонт как хотим. у мужа есть своя квартира, но она маленькая и мы ее сдвем. а свекровь живет в другой квартире. так что я ей благодарна. да и всякие солености - варенья она нам дает всегда. правда мы не особо это едим, но это дело другое и всё равно приятно
возможно и повезло.... на момент знакомства с мужем, у него была только бабушка (сейчас она тоже умерла).... а мать умерла за пару лет до нашего знакомства... и умерла от пьянства....
Не то что плохие, просто скорее ревнивые.. . (( мне не повезло - пьет, курит, матерится...
Марина Ефимова
Наталья Скалацкая да. я в каком-то вашем ответе видела, что она пьет. это самый ужасный ужас. пьяная тетка.
Да по=разному! Часто мы забываем, что мама мужа тоже человек и к тому же женщина, у моей вот климакс начинается, до этого золото была, я не нарадовалась, сейчас мои эмоции чуть тише, хотя очень ее люблю! но ведь и со своими мамами бывает по-разному! Так что это жизнь, меньше претензий - и все будет хорошо!
У меня тоже нет. Она умерла, до того как мы с моим мужем будущим встречаться начали. Сравнить не с чем, но у всех моих замужних подруг, у которых свекрови есть - хорошего говорят мало. У всех проблемы во взаимоотношениях, даже если свекровь золотая. Ничего не поделаешь - чужой человек.
Нина Кузнецова
муж сирота вообще идеальный вариант
Всегда найдутся родственники, которые захотят встрять в ваши отношения. Мой муж рано потерял мать, но это не помешало вмешиваться в наши отношения второй жене его отца и его сестре в первые годы нашей жизни. Так что я просто предпочитаю с ними не общаться.
Наталья Скалацкая аналогично. только мачеха вообще не суется, у нее дочь на 2 года старше моих. а тетку я быстро отвадила, тем более был повод. она теперь шелковая и старается дружить со мной.
хотела бы и не раз тоже так думала
Marina Aleksandrova
моя свекровь-замечательная! Да и живет далеко
Инна Петрушина
у моего мужа мама умерла за год до нашей женитьбы. Я оней слышала только хорошее (при чем от невестки, жены брата моего мужа) . Наверное если бы она была жива, мне бы было легче. И с ребенком было бы кому посидеть, и мужа повоспитывать иногда)) ) Но вы погорячились. Если нет свекрови, это еще не значит, что муж сирота. Ведь остается же еще и отец.
Наталья Скалацкая у меня такой свекр, что ощущение, что муж сирота. а до замужества был парень круглый сирота. но не сложилось.
бывают и плохие а у меня золото))))
Anna Pashkova
Eugenia )) Повезло же Вам....
Да, хотела бы мужа без мамы или с нормальной мамой, которая не пытается все строить и учить....
Анна Чеузова
Dorogaja, zdes delo ne v plohoi svekrovi. delo v vospitanii. Esli vi osoba vospitannnaja i umeete uvagat druguju genshinu, kotoruju vash izbrannik toge ljubit i kotoraja ego vospitala. esli vi v chem to mogete obuzdat svoi emozii i otnestis k nei, kak k ksenii-blagennoi ili deve marii, to problem so svekrov*ju u vas ne budet. A vot sirota ne kagdii raz moget sozdat semeinie otnoshenija, tk on ne videl modeli sem*i. dlja nego eto bolshaja fantazija....
нормальная реакция любой матери пытаться помочь своему ребенку в жизни, не смотря на то, чторебеночек уже подрос.. .
и говорить что у меня свекровь постоянно критикует, лезет не в свое дело и т. п. просто глупо.
все мы будем тещами и свекровками.. .
и посмотрим что скажут о нас!
Tanya Sazonova
У моей мамы тоже не было свекрови, зато были и есть 2 жены старших братьев отца и старшая сестра, отношение такое, что получается что у нее вместо одной свекрови - 3!!!
Хорошая свекровь, а если у кого плохая сами в последствии окажутся на их месте от своих детей
Jahan Kerimkulowa
У первого не было матери-просто замечательно, со второй вместе не жили-тоже прекрасно. А о свекрови не надо плохо говорить-она родила и вырастила мальчика, которого вы выбрали себе в мужья.
я мечтаю о муже сироте если говорить именно о моем муже, но не исключаю, что есть и хорошие свекрови которые и в жизнь чужую не лезут и своих невесток не оскорбляют
У меня замечательная и умная свекровь. С мужем живем уже 17 лет!!!! Чего и всем желаю!! ! :-)))
всякое бывает, но я со своей свекровью уживаюсь в одной квартире.
наверное это хорошо.. . не кому критиковать невесту
Зоя Бербер
Даже если свекровь хорошая. что само по себе нечастое явление-как лотерея - все-таки муж-сирота это Мечта...