Свадьба, венчание, брак

если невеста не хочет отмечать свадьбу, а жених хочет? что делать?

жених хочет собрать 50 гостей в ресторане, тамаду, живую музыку. основа гостей будет с его стороны и те, которых то вроде не особо хочется приглашать. но типа ради приличия надо. невесту эта ситуация страшно раздражает. почему она должна свой день потратить на полузнакомых людей, который на самом деле не оч хочет приглашать даже сам жених, но которых типа надо пригласить - дальние родственники, подружки его друзей (не жены), жёны, которые придут с двумя детьми. невеста я. по мне так лучше вообще не отмечать, чем единственную свадьбу потратить на такую ерунду, умотаться и остаться без брачной ночи. ч к тому же я на небольшом сроке беременности, я и так утсаю от компаний шумных, а тут ещё праздник весь мне испортят. меня иза беременности и так постоянно тошнит и душно становится. а тут ещё бдет шумно, все будут орать горько. к тому же там будет куча детей, а сужий детей я просто нелюблю. и не обязана любить чужих детей. племянников ещё - да, у подруг детей - да. а тут абсолютно чужие. я предлагаю просто - загс, покатушки , фото, хороший ресторан, но ЧИСТО для близкий росдвтенников - мама, папа, родные брятья, сёстры. всё. как убедить жениха, что лучше сделать по-моему? ир в чём я не права?
Я когда этот вопрос увидел в списке, решил, что этот вопрос задаёт жених и перешел на эту страницу написать такой ответ: "Обычно бывает наоборот. Не повезло Вашей невесте с женихом", а вижу, что это невеста спрашивает! Ну здесь без комментариев!
Luba Karadjova
Luba Karadjova
1 019
Лучший ответ
Я Вас понимаю, свадьба дело хлопотное, но желательно, чтобы она была в жизни. Да и мужа в жизни должна быть свадьба.
Valeriya Levchenko
Valeriya Levchenko
71 461
Скажите: "Дорогой, женился бы ты на мне чуть раньше -было бы уместно это торжество, а теперь я тебе и твоим гостям заблюю весь ресторан и приятного будет мало! "
Я еще не встречал женщины, которая, при желании, не смогла бы перед браком убедить мужика в чем угодно.
я здесь на ответах прочла очень хороший ответ одного дядечки - "все стали Иванами, не помнящими родства" :( И это мне очень многое объяснило. Ваш жених не такой, и это хорошо. В данном случае, я считаю, что он прав, а тебе лучше уступить, тем более, что токсикоз обычно больше 3 мес не бывает.
могу предложить такой вариант - назначаете шумный ресторан часов на 5 вечера, сидите час с гостями, а потом под красивую музыку, всё обговорено с тамадой, красиво уезжаете. можно даже рядом в гостинице номер снять.
Жених может, конечно, не согласиться, тогда тож как вариант - снять номер в гостинице, чтоб близко было, и тебе тихонько туда свалить, с подружками там, или с женихом. Всё обговаривать с тамадой, чтоб тебя не дергала.
Ваше будет утро, прогулка, поздравление, но дайте же и другим родственникам повеселиться. Они будут вам за это благодарны, подарят хорошие подарки, и неизвестно, как потом жизнь повернется. Может, они сто раз пригодятся тебе.
в конце концов, вы можете и на след. день гулять и отмечать в более тесном кругу.
может, месяц назад я бы написала и другое, но на днях друг мужа не пригласил нас на свою свадьбу, хотя мы сильно помогли ему её организовать, и я понимаю, что могут чувствовать люди "за бортом" :)). В общем, это действительно не прихоть мужа, а скорее его дальнозоркость.
Я вас очень понимаю, вся эта мишура да ещё беременна - так и сказать, МНЕ ХЕРОВО - МЫ с ДИТЕМ не хотим, нам тяжело... и тчк
Юлия Егорова
Юлия Егорова
38 168
найдите компроммис то!
ну скажите. что вам будет дурно от большой компании
АК
Анна Кулиш
34 121
Хороший тест на начало семейной жизни - поиск КОМПРОМИССА
взвесьте все за и против сначала вместес будущим мужем
Мила Акишина
Мила Акишина
14 504
А вы эгоистка... однако....
Юлия Чаус
Юлия Чаус
7 642
давите на жалость: расскажите про усталость и тошноту, что ноги отекли и всякое такое. может пожалеет вас и сделает как вы хотите. хотя, честно говоря, не вижу ничего плохого в свадьбе, может вам ещё и понравится:))))
Пусть он отметит один, а она съездиет куда-нибудь отдохнуть - все довольны - и никаких ссор!
нужно договариваться!
OV
Olga Vishnevskaya
1 165
А Вы с женихом беседовали на эту тему? Объясняли почему не хотите? Можно взять как аргумент Ваше самочувствие. Ведь он же не может быть к этому безразличен, напомните ему, что то ВАшего состояния напрямую зависит здоровье Вашего будущего малыша. Должа же у него быть какая- нибудь слабинка, на которую Вы можете надавить.
Алена, вам нужно просто сказать любимому о том, что вы так не хотите, что вы не в том положении чтобы устраивать свадьбы для показухи для "лишних" и почти чужих вам людей, веский аргумент - что гостей со стороны невесты будет намного меньше, зачем же устраивать свадьбу для даааааальних и никому ненужных родственников?