Свадьба, венчание, брак
Что делать, если муж ненавидит мою мать?
Мой муж уже достал меня своей ненавистью к моей матери. Ведет себя как ребенок: дорисовывает ей рожки на всех ее фото, говорит мне, что она дура, иногда матом на нее гонит, причем не прямо, а мне все высказывает. Когда я говорю, что мне это не приятно, муж говорит, ведь это же правда. Мы постоянно из-за этого ругаемся. Неужели он не понимает, что делает мне больно? Что делать? Может кто-то посоветует выход из этой ситуации?
У него есть мама? Спросите его, как бы ему понравилось, если бы Вы тоже самое говорили и делали по отношению к ней.
пусть твоя мама не лезет к тебе с советами, затем не вмешивается в вашу жизнь и воспитание детей, тогда со временем все наладится, а ты держи в споре сторону мужа, иначе упадешь в его глазах ниже плинтуса и оттуда возрата нет
А ты начни так же про его родню говорить и посмотри на реакцию
я своего мужа против свекрови настраиваю
уже война началась)
может ваш муж знает о вашей матери что-нибудь, о чем вы не подозреваете? или просто ревнует..
уже война началась)
Если ненавидит, значит есть за что. Ведет себя, конечно, абсолютно глупо.
Тут искоренять причину ненависти надо, одним тем, что Вам это не нравится, ничего не исправить.
Сведите их общение (а особенно вторжение мамы в вашу жизнь с советами) к минимуму, может попустит немножко.
Мужа можно поменять, а мать всегда останется единственной)))
Он какой-то недоразвитый. То что вы описываете приемлемо для мужчины ДО 16ти лет.
сказать, что вы будете обзывать так его маму))) ) будет ли ему приятно?
ну в ссоре с ней, пусть молчит в тряпочку
Психологическое развитие Вашего мужа к сожалению не вышло из детского возраста (контроль над эмоциями, судя по действиям, для него не свойствинен) , и это уже навсегда. Не думаю, что ситуация в дальнейшем исправиться без помощи специалиста (хорошо если обойдетесь психологом) , возможно работать нужно не одному Вашему мужу, а всем заинтересованным лицам (Вам, Вашей матери и ему!) . Если нет, то не вижу смысла сохранять такую семью, Вы по-крайней мере в ней счастливы не станите, а следовательно все слова мужа о том, что он Вас любит (а дочь это отражение матери) пустой звук!! !
Если Вас напрягает предстоящая работа, то можно спрятать голову в норку: не допускать встречь и общения между двумя близкими вам людьми, при этом душевные страдания мамы и мужа Вы сгладите, но примете двойной удар на себя! подумайте 100 раз - ОНО ВАМ НАДО?!
пипец.... "когда я говорю, что мне это не приятно... " не приятно??? !
Да я бы за это мало того что развелась с этой тварью, так еще бы и побила его как могла. . Родителей надо ценить, любить и уважать.
Я вообще фигею! Как же вы такое допускаете? Вас мать родила, вырастила, любила и любит, а вы допускаете оскорбления в ее адрес, пусть и за спиной. Муж ваш инфантил, при чем его воспитание оставляет желать лучшего. Лично я никому и никогда не позволяла и не позволю плохо говорить о моих родителях, я их люблю и уважаю. А если бы кто-либо, даже муж, позволил бы оскорбить моих мать или отца, заткнула бы рот, истолковала бы, как личную обиду со всеми вытекающими.
Мне в моей свекрови тоже не все нравится, но это не повод говорить о ней плохо, оскорблять и т. д. Прежде всего она мать моего мужа, уже хотя бы этим она заслужила уважение.
Сначала он валяет в грязи вашу мать, потом в этой грязи изваляет вас. Урод моральный! (без обид)
Ненависть без причины не бывает. Обычно ситуацию описывают крайне однобоко. Может, стоит выслушать и вашего мужа, его видение? Думаю, ему тоже было бы что сказать. Нужно составить таки полную картину и уже после этого судить.
Послать мужа на хрен с такими высказываниями. Не нравится - пусть не общается, но оскорблять тоже нельзя! Он какой-то у вас невоспитанный (((
Я бы в отместку на его родителей наговаривать начала.. . чтоб понял, как это неприятно
бред какой то, нужно ставить его сразу на место.... распустили мужика
смирится... они не дети разберутся... а вмешиваясь в это, будет только ругань, и придется занимать чью та сторону
Спросите его, ему понравится если Вы или еще кто-то к его матери так будет относится?...
как попугай повторять всё, что он говорит про Вашу маму, но только про его мать! ! но только сразу! ! громко, в лоб и постоянно!! ! пусть прочувствует, урод моральный... .
а вообще - может ещё не поздно задуматься какие выростут дети с таким папой? и как они потом будут относиться к бабушке и впоследствии к Вам?? ?
простите меня, но так за Вас обидно стало....
Ваша вина в том, что Вы позволяете ненавидеть в открытую при Вас. значит где-то сами на нее бочку катили, и он решил, что и ему можно
нельзя такое терпеть!! ! мать это святое, а муж вам даже не родной!!
В чем причина ненависти срочно выяснить. Как вы относитесь к его и сам ведете себя по отношению к своей. Ограничте до минимума возможность рисавать ей рожки и их встреч. А лучше поставьте его в неловкую ситуацию при маме напрямую скажите ему ну говори ей что она дура, а мне нечего уши и мозг этим г забивать.
По моему оскорбление в адрес мамы еще хуже чем в свой адрес. я не представляю как можно такое терпеть. если он ценит и дорожит вашими отношениями- пускай сдерживает свои эмоции
Не читая ответы, которые Вам прислали, хочу сказать следующее. Мамам - это тот человек, который подарил Вам жизнь, и если муж позволяет себе ТАК выражаться, задумайтесь, нужен ли Вам такой муж. Поставьте себя на место мамы. Вы воспитываете дочь, холите ее, лелеете, а Ваш будущий зять делает то, что сейчас делает Ваш муж. Когда есть любовь, есть и уважение к родителям. Какими бы они не были. У всех у нас полным- полно недостатков, но это не говорит о том, что следует друг друга оскорблять. Я думаю, что ваши отношения не столь крепки. Дай Бог чтобы я ошибалась. Моя свекровь отказалась от моего мужа 2 года назад. Были свои ньюансы. Но я ни разу не отозвалась о ней плохо, потому что я ей безумно благодарна за такого мужа. Он у меня особенный и самый лучший. И все это - ее заслуга.
меньше ему говорить о ней и передавать ее мнение! Меньше знает....
настоящий мужык