А Вы считаете 5 лет юбилеем? ))) Эта дата не нуждается в материальных подарках, потому что еще не остыл азарт романтики. А вот значительно прожитые годы должны быть вознаграждены друг другу за упорное терпение и взаимопонимание друг друга, в знак признательности. При этом окончание даты на ноль не играет роли, могут быть и 16, и 21,и 35 и прочие годовщины со дня свадьбы.
А на пять лет рекомендую Вам делать подарки не материальной формы, а душевные: обязательно стол с шампанским и романтической музыкой.
Свадьба, венчание, брак
Что подарить мужу на юбилей свадьбы (5 лет)
4 года - Восковая свадьба
На праздничном столе обязательным атрибутом должны быть мерцающие огоньки, а в подарок красивые свечи. Как проверка супружеских отношений в День годовщины зажигается парная свечка, которая должна стоять в комнате в течение всего дня. Сколько часов она простоит, не погаснув, столько счастливых лет проведут муж с женой вместе.
• 5 лет - Деревянная свадьба
Дерево символизирует прочность семейных отношений, это уже не ситец, не бумага и даже не кожа. В этот день гости приносят супругам деревянную посуду, ложки, шкатулки, мелкие предметы мебели. Супруг сам должен сделать какую-нибудь деревянную поделку для дома, чтобы доказать, что он не разучился работать руками. А жена, в свою очередь, покроет эту поделку лаком в доказательство своей женской уступчивости.
• 6 лет - Чугунная свадьба
Очередной кризис в супружеских отношениях. Чугун, несмотря на свою внешнюю прочность и вес, очень хрупкий металл, который может треснуть от любого удара. Отношения молодых, несмотря на немалый срок, необходимо поддерживать, как и огонь семейного очага. Гости могут подарить чугунные горшки, сковороды, а жена обязательно должна испечь в чугунной посуде какое-нибудь семейное фирменное блюдо, чтобы доказать свою состоятельность в качестве хозяйки дома.
• 6,5 лет - Цинковая свадьба
Эта годовщина напоминает, что и на брак, как и на оцинкованную посуду, надо со временем наводить глянец. Кризисы уже позади, поэтому основной задачей семьи становится обустройство дома. Гости дарят молодым наборы посуды, кастрюль, какие-нибудь полезные кухонные наборы.
деревянную ложку с нодписью--- ищи мясо !
• 5 лет - Деревянная свадьба
• 6 лет - Чугунная свадьба
• 6,5 лет - Цинковая свадьба
как что? пенку для бритья)))))))))))))))))))
пускай будет автонавигатор
Вопрос очень сложный. Ведь многое зависит от того чем увлекается Ваш муж. Подарите ему путёвку на двоих, и устройте медовый месяц!
5 лет. Деревянная свадьба. Первый серьезный юбилей молодой семьи. Семья уже довольно крепка, но дерево хорошо горит. Поэтому существует опасность пожаров - семейных ссор. На это торжество можно дарить деревянные сувениры, украшения, вещи домашнего обихода, шкатулки, ложки и резные поделки.