Просчитать бюджет. Пока не поймете на что вы можете расчитывать по деньгам, ничего не покупайте.
После того, как определитесь с суммой, составьте список необходимых трат : кольца, одежда невесты, одежда жениха, машины, банкет.. .
Теперь составьте список приглашенных . Разделите сумму, отведенную на банкет, на кол-во гостей. Если получится мало, то сокращайте список.
И только после того, как все просчитаете, можете всем рассказывать и приглашать.
Ведь нехорошо получится, если вы всем расскажете про предстоящую свадьбу, а потом получится, что вы не можете себе позволить всех пригласить.
Свадьба, венчание, брак
помогите,пожалуйста,советом!голова идёт кругом!как организовать свадьбу?с чего начать?
пошить платье, сделать прическу и ждать наслаждений.
Уединяетесь с женихом и составляете список желаемых мероприятий в день свадьбы, дальше для каждого мероприятия расписываете в подробностях, что для него понадобится, дальше с женихом и списком ищете заведения, организации, магазины и конкретных людей, предлагающих нужные вам товары и услуги, смотрите все это, общаетесь, узнаете цены, которые можно по ходу дела вносить в имеющийся список. Дальше спокойно выбираете то, что соответствует Вашим с женихом требования по цене - качеству, заказываете и договариваетесь. Вот примерно так и происходит подготовка к свадьбе. Чем подробнее составите список, тем меньше шансов, что что-то будет забыто и не сделано, вот кажется смешным, но я Вам советую - пишите все, начиная со шпилек в Вашей прическе и заканчивая свадебным тортом, так будет проще!
Начните с покупок свадебных аксессуаров.
Заявление подали?
Ищите:
кафе
тамада
одежда себе
одежда жениху
букет и бутоньерка
торт
номер в гостинице (первая брачная ночь)
стилист (причёска, макияж)
кортеж и его украшение
фотограф
видеооператор
приглашения гостям
бокалы на прогулку и в кафе. (потому что возле кафе Вы должны бить бокалы. )
свадебное путешествие..
Ищите:
кафе
тамада
одежда себе
одежда жениху
букет и бутоньерка
торт
номер в гостинице (первая брачная ночь)
стилист (причёска, макияж)
кортеж и его украшение
фотограф
видеооператор
приглашения гостям
свадебное путешествие..
подсчитать количество гостей
найти фотографа, камеру, тамаду, ресторан (кафе) ,
купить одеду украшения.
дохера чего нужно ещё
купить одеду украшения.
дохера чего нужно ещё
листок бумаги разделить на 3 столбца.
первый столбец - что вы хотите на свадьбу, то есть пишите построчно сценарий.
второй - срок.
третий - что для этого купить, сделать.
второй - срок.
третий - что для этого купить, сделать.
с точного определения кол-ва финансов, отведённых на её проведение!! !
потом, конечно, первое дело - это платье :))))))
Обратиться в свадебное агенство
Сначала, наверное, стоит определиться с датой и ЗАГСом. Потом примерно подсчитать бюджет. Бюджет проще разделить на две большие части: на себя (одежда, кольца) , на гостей (ресторан и всё остальное) . Зачастую соотношение первого ко второму получается 1/3. Потом приступайте за работу: список салонов, список возможных площадок проведения и прочие приятнейшие мелочи. Если самим заниматься этим нет времени, всегда есть люди, которые могу сделать это за вас. Удачи!
С любовью,
Свадебный Буфет
www.marriage-buffet.ru/
С любовью,
Свадебный Буфет
www.marriage-buffet.ru/