Свадьба, венчание, брак

Зачем хотят замуж до 18 лет?

Не раз видела тут вопросы о том, можно ли расписаться в загсе в 17 лет или венчаться ли можно в таком возрасте... А зачем (если нет беременности)? Почему просто не живется вместе, если уж так семьи невтерпеж? А если свадьбу хочется - так почему бы ее без росписи в загсе сделать?
Секса хочется, и чтобы все было с комфортом, типа официально.)))))
Алла Рекечинская
Лучший ответ
Потому что многие родители против сожительства, тем более еще несовершеннолетних детей.
Я кстати отношусь к их числу, моя дочь об этом прекрасно знает, потому даже не заикается пожить с МЧ отдельно.
И сама хочет свадьбу и ждет предложения замуж, а не "давай поживем вместе".
Галя Чермакова
Гормоны играют, дети думают, что уже выросли...
Aijan Abdieva
Разгул гормонов, которые не удержать::))
думают, что замужем легче жить, чем с родителями. вроде как уже большие стали. Ха-ха
А папа и мама у вас есть? Может это они не дают жить не расписанным.. . Глаза откройте.. . Ответы-вопросы читаете.. . а подумать и немного литературу почитать.. . нет?
Mary ***** ну для мамы с папой расписываться - это вообще тааакое детство в жопе! если готовы идти в загс, то как минимум надо быть готовым к семье, хотя бы материально. Причем тут вообще родители?
правильно.. там и до 25-ти делать нечего...
Маржан Калиева
Желание не спрашивает наш возраст, когда возникает =)
от родителей сбежать хотят
Жанжурек Журек
Потому что любят друг друга! И не один нормальный родитель не позволит своей юной дочери или сыну "сожительствовать" - что это за чушь такая, или испорченность нравов? А те, кто тут отвечают, что малолетки глупые, гормоны играют - старые девы и завидуют тем, кто нашел свою любовь!
Елена Ременица
Mary ***** А как родитель может запретить ребенку жить с кем-то? Если они принимают решение создать семью (не важно через загс или через сожительство) - то должны быть готовы быть независимыми от мнения родителей.
И что тут плохого? Пусть лучше поженятся официально, а потом разведутся, чем сожительствовать.
Mary ***** и зачем такие сложности? по-моему наоборот лучше пожить и разбежаться, чем дурью маеться с загсом, сменой фамилии, разводом...
Оксана Рухлова действительно лучше сначала пожить осознать плюсы и минусы семейной жизни а может не подойдут друг другу? развод и девичья фамилия? я вот со своим 2 года живу и что в этом такого, планируем свадьбу
свалить с деревни в Большой Город!
Nata:))Sha *******
ну может там любовь невьебенная
Mary ***** ну а почему бы просто вместе не жить? А 18 исполнится - и расписаться. Как штамп-то на их любовь повлияет?)
Школота хочет казаться взрослой. вот и все дела :)
(= Виолка =)
да малолетки, блин, мозгов нет, свадьбу хотят красивую, а то, что после свадьбы жизнь начинается, никто не думает
Inna Karpenko
Любовь потому что.. Любовь!
Mary ***** А Любовь без штампа в паспорте не доживет до 18-летия?))
))) чтоб не убежал...
стремятся стать взрослее, попонтоваться перед рузьями, когото превлекает кальцо на пальце, кого то штамп в паспарте или новая фамилия, в 17 лет вряд ли будут отдельно от предков жить это как то нереально чтоб кто то из них работал к томуже в 17 лет еще в школе учатся
Юлиана Цой
А потому что никто не объясняет деткам, что брак-это не просто официально разрешённая возможность заниматься сексом. Семья-это ответственность друг перед другом, забота друг о друге, воспитание детей. Извините, как могут ВОСПИТЫВАТЬ детей люди, сами ещё не вышедшие из детского возраста.
Глупые деточки... думают что избавятся от проблем с родителями, а сталкиваются с ещё более серьёзными проблемами
Мне 25 тоже хочу замуж. Ну по любви уж.