Свадьба, венчание, брак

Выйти замуж в 18 лет правильно?

Мне сейчас 18 лет,моему жениху 23. Мы встречаемся уже 3 года, а сейчас уже как пол года живем вместе,снимаем квартиру. Он у меня первый и единственный. В июле мне исполнится 19 лет. Через два года я закончу колледж, у меня будет образование педагога и еще психолога.Единственное переживаю за то,что родственники могут не понять. Хотя у моей мамы первый ребенок в 18 лет родился, а сестра вышла замуж в 19 лет и живет с мужем уже около 6 лет.
Svetlana Butylina
Svetlana Butylina
208
Ну если ты нашла того человека в котором уверена и любишь, то возраст не помеха. Выходи в 19 и не задумывайся, что подумают, главное самой чётко знать, чего сама Хочешь!! !
Читала такую фразу где-то:

Если реагировать на всё, что обо мне говорят - то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.
Танечка ...
Танечка ...
740
Лучший ответ
Как по мне так рановато....
Вика Котова
Вика Котова
85 686
Неправильно. Но это Ваше решение.
И Вы к 40 годам поумнеете...
Muborak Baratova
Muborak Baratova
68 747
нет таких правил)).. для вас правильно, для меня было -рано)
L:
Lenka :)
44 624
если вы уже живёте вместе, вопрос о свадьбе... как бы.. . неуместен))) ) Если родственники "поняли" ваше желание жить вместе и полгода уже не против, то, думаю, они и против регистрации в ЗАГСе не будут против.
и пусть родственники не понимают, вы же замуж выходите за любимого мужчину и вам с ним жить, если вы уверены в нем, то выходите замуж!
Ула Доскараева
Ула Доскараева
34 121
А я считаю, чем раньше поженитесь, тем раньше всем обживетесь))) ) И быстрее всего достигнете!
иди лучше за муж... чем потом они тебя на аборт посылать будут, когда ты незамужняя забеременеешь!
моей 18, уже интерисовалась, встречается год, я сказал, хотите поживите в гражданском браке присмотритесь хотябы с годик будет все нормально та я только за
У меня все в родне в 18 замуж выходят (и я тоже) , и ничего. А чего ждать? тридцати лет? Кому в этом возрасте мы нужны? Хороший парень-выходи!
Это если повезло и встретила хорошего человека - не рано, а так вообще рановато. У меня подруги 2 вышли замуж к 30-ти, тоже от нас не отстали, по 2-е деток родили. За границей вообще считается дурным тоном замуж рано выходить, а у нас девчонки сразу после школы многие выскакивают, боятся, что потом не возьмут, наверное. Я вышла в 21. Не пожалела, муж - золото. Тебе удачи и счастья!
недавно на ответах вычитала такую фразу: умные люди женятся рано, пока еще глупые.... а если серьезно, если вы любите друг друга, и хотите этого, то нормально
Дашуля )))
Дашуля )))
7 007
Если вы готовы к этому, то почему нет? Я вышла замуж в 18 лет, в этом году будет 21я годовщина нашей свадьбы.
Мадинка *
Мадинка *
5 177
Это очень серъёзный поступок, и отнестись к нему надо со всей серъёзностью. Обратись к статистике. У нас в стране разводов 50%. При ранних браках порядка 80%.Я не пугаю, но каждый год понимаю, что год назад, я был намного глупее.. Моё мнение-потерпите ещё 2-3 года. Ничего же не изменится?
правильно или нет, это только вам решать. я считаю, уж если вы живете самостоятельно, сами оплачиваете жилье и учебу, не зависите от родителей, то почему бы и нет)))))))) ) савет вам да любовь))))))))))
Ирина Умярова
Ирина Умярова
4 604
Жить вместе в 18 лет - это нормально, а замуж выйти - родители не поймут. Кошмар.
психологи говорят, что если твоя мать вышла замуж в 18 лет, и ты скорее всего выйдешь. это психология
сами должны бы решать.... такие вопросы
Sofi Kolesnik
Sofi Kolesnik
1 531
Я бы не вышла...
Я вышла замуж в 18 и живу с мужем 33 года.
У Вас все хорошо? ? Он тебя любит? ? не изменяет и не бьет?? ? ну тогда прислушайся к сердцу и выбери правильный ответ!!)) )
Удачи тебе!)
Замуж нужно выходить по любви и возраст роли не играет.
Я в 19 вышла и пока не жалуюсь
Он не продаст за водку душу
Домой зарплату принесет
Он и покладист и послушен
Ну с кем еще так повезет?

Если вы уже живете вместе, наверное ты нашла свое счастье. Выходи за него замуж. Замужество - счастливое и трогательное событие в жизни девушки.
Правильно, если есть на что жить и где!
для девушки помойму рано .
Выйти замуж, ещё не значит, что нужно сразу ребёнка заводить... )
И только вам решать, действительно ли вы этого хотите)
конечно!