Свадьба, венчание, брак

Как у вас складываются отношения со свекровью?

Как изначально она вас приняла? вы как с ней обходились? что изменилось за годы в браке? отношения остались такими-же как и при первое поре?
шутка с долей правды
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Изначально - в штыки, хотя мы с мужем за несколько месяцев до свадьбы сняли квартиру, и не претендовали на ее жилплощадь. Вела она себя сначала по отношению ко мне, а потом и к моему мужу - очень некрасиво, поэтому отношений - практически никаких никаких :5-6 раз в год по 2-4 часа. Я мужа даже заставить позвонить его матери не могу - не хочет.
мы со свекровью прожили вместе 15 лет и когда нам дали квартиры мы рыдали любили друг друга она всегда была только за меня даже если и сыночек не прав ее уже нет но всегда вспоминаю о ней с теплотой у меня сейчас сноха и ту любовь которую мне дала свекровь я даю снохе и все повторяется и счастлива что у меня была такая мамочка
как у всех. Сначала я не нравилась семье мужа - по другому и не бывает ни у кого. Но я старалась быть дипломатичной по мере сил - я не ссорилась с ними и не ссорила мужа. Любой острый угол лучше обойти, смолчать - в результате сейчас обо мне беспокоятся, уважают, поддерживают. Свекровь я понимаю и уважаю, свекра тоже, мужа люблю - и никаких локальных войн.
~~ Olechka ~~ $$$
У нас отношения хорошие.. нам делить нечего.. мы любим одного человека..
Gulnura Asanova
приняла хорошо, старалась быть хорошей свекровью )) она и есть хорошая свекровь, это у меня характер сложный )) много советов хороших давала, я ей благодарна за мужа моего - хорошего мужчину вырастила. так что уважение идет уже от моей любви к мужу )))
Приняла без восторга, с настороженностью. Обходилась и обхожусь с уважением и вниманием, хотя и размолвки бывали. Сейчас мы родные близкие люди. Я люблю её!
Изначально родители мужа и мои общались всю жизнь. Родители мужа старше моих. Мама будучи студенткой приезжала к ним в гости и восхищалась их семьей! И по рассказам я знала о своем будущем муже. Когда мне было 19... уже был маленький сын, неудачный брак за плечами, встретила сына тех знакомых. Любовь с первого взгляда.. . Скорое предложение руки и сердца. Его родители ахнули от такого поворота событий. Муж бросил Москву и переехал ко мне в город. Его родители не приехали даже на свадьбу, за спиной говорили всякие гадости. Через пару лет у нас родилась дочка. Мужу вновь предложили хорошую работу в Москве. Нужно было куда-то переехать на первое время и переехали мы к ним в коттедж. Его родители оказались совсем не теми людьми, о которых мне рассказывала мама. Но вскоре свекровь увидела, что я нормальная интеллигентная девушка, хорошо готовлю и пр. (быть честной - там я выкладывалась по полной) . Ей стало стыдно и она стала всячески налаживать со мной отношения. Я особо не препятствовала, но заранее зная, что она из себя представляет, ограничиваюсь малым. Просто веду себя уважительно. Через пару лет после нашего переезда в Москву, я поступила в мед. Это вызвало у нее массу уважения. Которое стало проявляться во всем ее поведении.
У меня замечательная свекровь и я её люблю и уважаю- она вырастила такого прекрасного человека как мой муж, а когда узнала, что её сын хочет жениться на мне, старше его на 12 лет, то даже слова против не сказала и приняла меня с распростёртыми объятиями. Всем бы такую свекровь!
Dinara Azimbaeva
мне со свекровью повезло. 13 лет прожили вместе. Царство ей небесное.
Я долго не могла оправиться после ее смерти....
Отличные, она мне как подруга
моя свекровь меня не то, чтобы невзлюбила... видимо она видела другую "партию"своему сыночку :))),что она, навсегда! останется для сына главной, а тут я, да еще и с ребенком:)) ) ...мне, собственно, вообще было наплевать, что она обо мне думает и как относится, я и мужу об этом сказала

есть такая цитата "мне плевать, что вы обо мне думаете-я о вас не думаю вообще"-это про меня:)) )

...и видимо как-то она это чувствует, и самое странное, что она меня боится :)))когда мы остаемся с ней наедине начинат заикаться, и волноваться и вся ее спесь куда-то улетучивается.... (как я уже писала) я ни разу не выясняла с ней отношения, и живем в разных городах, но она навытворяла такого, что муж сам обалдел от ее выходок... и изменил к ней свое отношение... но мы давно уже в браке
до брака наверно не переваривала, потом поняла что серьезно, стала полизывать! сейчас общаемся будто ничего плохого не было! а вообще от человека все зависит!
Лена Лена
Никак! Уменя с ней нет никаких отношений! Я замужем второй раз и сразу сказала мужу: огради меня от свой мамы и он оградил! Всё отлично, поздравляем друг друга с праздниками и др, в гости 1 раз в пол года! а зачем иметь какие-то отношения? Отношения должны быть с мужем!!!!
Очень хорошо. Мы живем далеко и наверно поэтому все замечательно
я с ней ещё не знакома к счастью, а может это и не она моя будущая свекровь..