Свадьба, венчание, брак

Какие у вас отношения со свекровью? Я всегда хотела чтоб она была мне матерью, так моя умерла, когда мне был годик, но увы.

Я вторая жена её сына. Мой муж был разведён за три года до нашей встречи. Есть сын от первого брака. Спустя 6 лет отношений мы поженились. Бывшей жене и сыну об этом не говорят. Это тайна, нельзя травмировать ребёнка! Когда моя свекровь узнала что мы планируем пожениться, то заплакала. Не от счастья, а от того как пережить вторую свадьбу сына. Как же так, у него в первой семье ничего не вышло. У меня был ДР свекровь отдыхала за границей. Она не позвонила поздравить, мол дорого! А недавно я попросила лекарство от аллергии из США её подружка туда полетела, так она мне не отдала это лекарство - мол моим внукам пригодится этот препарат. Я так поняла, что она меня не воспринимает как жену её сына. Так как когда с ним разговаривает спрашивает - как твоя подружка поживает?! И постоянно на выходных звонит и спрашивает почему мой муж не у сына?! Мне дико обидно, что я так и не узнала, что значит материнская любовь...
В вас говорит израненный внутренний ребенок. То, что вы ждете от нее любви - объясняется именно этим. Иллюзии! Более того, именно это и вызывает в ней отторжение. Она - это она. Вам надо наращивать собственный эмоциональный иммунитет.
Татьяна Фильшина
Лучший ответ
Она переживает за внука - раз.
К тебе ещё не привыкла - два.
Мать заменить свекровь никак не должна - это твои иллюзии, поверь.
А вот отношения наладить сможешь постепенно при желании. чего и советую.
Валерия Левчук
Зайра И Маулет Калешевы Бесят денщины которые 'не могут привыкнуть' они пещерные.
У меня отличная свекровь, несмотря н то, что она очень любит первую жену, старшего внука и мы познакомились с ее сыном - когда он был женат. Помимо того, что она - просто умная женщина, я вышла замуж за Мужчину - который принял был неуважение ко мне - как неуважение к нему. Претензии у Вас должны быть к мужу, а не к его маме - -он сам позволил так относится к Вам, а Вам просто хочется свалить это на нее. Он позволяет маме назвать Вас подружкой потому -что Вы ему подружка, он и сам так считает.
боже, вы же взрослая женщина, сдалась вам эта??? у вас своя семья, вот и живите ею.
Мадам, простите милосердно, но сколько же Вам лет? Может быть, пора уже прекратить верить в сказку и посмотреть на жизнь реально? До официального оформления брака вы 6! лет были просто подружкой. Да к тому же привели свекрови чужого ребенка....
Что касается меня, то ни с одной из моих свекровей у меня не было доверительных отношений. Но я не только не комплексую по этому поводу, но считаю, что это плюс - никто не совал нос в мои сковородки и грязное белье.
Айжан Кишенова
Юлия Э у автора вопроса нет детей. это сын мужа. от первого брака.
можно по пальцам пересчитать хороших свекровок, они примерно все одинаковые. И вас она не считает женой мужа, пока муж сам со своей мамой не поговорит так и будет продолжаться
Вы только просите. Попробуйте отдавать...
Е*
Елена *
Ольга Птицына Может Вы и правы
Дибилка она
Это ты ее не воспринимай как человека.. Кстати она почувствует это и ей станет обидно
Ну у меня тоже как то не воспринимала меня, до тех пор пока я не познакомилась с её дочкой с которой быстро нашла общий язык... Только она повлияла на свекровь... А до этого вовсе даже про меня не спрашивала.. Все норовят сунуться в твой тихий омут и обидеть твоих милых чертей.. всегда говорила и интересовалась только сыном своим! Но это понятие так и остаеться, если и едет к нам в гости то про меня даже и не спросит... У них вовсе отношения странные в семье все по одному... Мой туда уже месяца три не ездил и не собераеться хоть и живём в одном городе... Ну я сначала переживала, а теперь поняла что это к лучшему! Что я не играть и как то крутиться и им стараться нравиться и будет больше времени на моих родителей!!
Не питайте иллюзий на ее счет. Не станет она вам матерью. Моя называла меня дочкой, А через пол года сделает из нашего с мужем дома коммуналку (.
Насчёт "позвонить дорого"-глупости, при желании через скайп можно поздравить (бесплатно)... Вообщем демонстративная неприязнь.. НО.. Она и не должна оправдывать ВАШИ ожидания.. Хотя, конечно, ожидания Ваши, по сути своей самые благостные и по человечески понятные.. Терпения Вам, может со временем она смягчиться к Вам...
У меня всё просто и не напряжно.. Свёкр, мой - союзник))) Единомышленник, всегда на стороне моих интересов, а общение со Свекровью, для меня в большем приоритете, чем общение с подружками.. Светлая она, позитивная и бесконечно добрая ко мне.. Я несколько лет в разлуке с Мамой, видимо, этим обусловлена моя тяга к ней, по проблемным вопросам, помимо Мамы и с Ней советуюсь, она всегда отзывчива.. В молодости прерванная беременность (дочь), возможно она пытается через заботу обо мне компенсировать нереализованный тогда материнский инстинкт.. В итоге всем хорошо и тепло душевно)