В моей семье всегда приглашают нас в гости на все праздники, хотя живем в разных городах. Если праздника нет, но мы приезжаем к моим, всегда устраивается праздничное застолье. Все радуются встрече)) )
С родителями мужа живем в одном городе, но в гости нас никогда почти не зовут, только 2 раза в год на дни рождения свекров. Может и не зовут, но мы ездим и поздравляем. Даже в новогодние каникулы, когда все ходят по гостям, нас не зовут. Мы конечно ездим и поздравляем, но на стол в доме свекров накрываем сами ((((
Сейчас вот Масленица, свекры и не собирались видимо нас угощать, хотя я надеялась. Сегодня напекла блинов и отправила им гостинец с мужем, сама не поехала, конечно меня никто и не думал благодарить.
Скоро 8 марта, свекровь собирает гостей из родни, причем они сами напросились и она не не отказала, а нас снова и не думает звать. Муж конечно сказал, что поедем без приглашения. Я отказалась.
Но муж всегда их защищает. А мне надоело! Меня никогда даже о делах не спросили в той семье! Как объяснить мужу, что я больше не хочу играть в одни ворота, чтоб не поругаться с ним??? ?
Свадьба, венчание, брак
Отношения со свекровью. . Как объяснить мужу, что больше не хочу с его семьей поддерживать "невидимые" отношения?
у меня схожая ситуация, сначала дико парилась по этому поводу, а сейчас понимаю - повезло ведь! многие куда как хуже живут - свекровки лезут всюду, а мужья их поддерживают)
вам на самом деле повезло))
Возможно, считают, что сын и его семья свои, родные и могут приезжать запросто, без приглашений.
Елена Никитина
может. поэтому даже чай не предложат. и о делах не спросят
Материнского отношения свекрови Вам не хватает - это факт. А мне с тёщами везло и везёт )))
Это его мать и отец. И ты это знала выходя за него. И не надо делать из этого скандал.
Елена Никитина
я просто больше не хочу ездить туда, где мне не рады. дарить подарки. угощать. это остается без реакции. воспринимают как должное. А мне надоело, я от них никогда ни в чем не зависела, ничего я им не должна. я не делаю скандал, я больше не хочу с ними общаться
поговорить с мужем о его маме и не поругаться не получиться. Или идите до конца и гните свою линию или живите не думая о них. свёкр и свекровь это семья мужа в первую очередь, а не Ваша. По всей видимости Вы им как невестка не очень нравитесь, потому так и ведут себя. Ну не пригласили и фиг с ними, перекрестись и скажи " И слава БОГУ"....С праздником!!!!
Я так понимаю, проблема в муже.. . То есть за родных он горой, а чувства жены ему пофиг. Или он не видит, что вас там не ценят? И его, кстати, тоже? ) Скажите мягко, что вы всегда готовы приехать в гости, если вас пригласят.
Елена Никитина
не видим. ему кажется, что и меня и его ценят. а насчет приглашений - он не видит проблемы. типа мы захотели и приехали, якобы нам всегда там рады
Согласна с Пиявкой. Конечно, хочется теплых родственных отношений. Но как же это много, когда не ГАДят хотя бы...
Елена Никитина
я просто больше не хочу ездить туда, где мне не рады. дарить подарки. угощать. это остается без реакции. воспринимают как должное. А мне надоело, я от них никогда ни в чем не зависела, ничего я им не должна
Вы уже неоднократно писали про Вашу свекровь. Понятно что у нее такое отношение к Вам, не интересуется вообще Вами, не воспринимает Вас, как "пустое место" (извиняюсь если обидела) , и понятно что Вам тоже хочется внимания с ее стороны, т. к. сами ведете себя с ней очень красиво, аккуратно.
Но я бы на Вашем месте забила бы, и просто радовалась что до ссор не доходит дело. Ну вот не хочет она Вас, да и Бог с ней. Может если остынете к ней, перестанете навязываться, подарками, вниманием заваливать - то может сама потянется к Вам.
На самом деле не вижу проблемы у вас. Просто живите спокойно своей жизнью, своей семьей, и все:)
Елена Никитина
спасибо вам)))
Ну и не надо. Из двух зол выбирай меньшее. Тебя игнорирую и ты игнорируй. Это лучше, чем постоянные их набеги с проверкой.
Елена Никитина
их сын требует, чтоб я их не игнорировала
может поможет http://www.youtube.com/watch?v=Bc0VwxNpPm8
Из всего вами написаного, я поняла, что ваша свекровь просто не любит застолья.. . может готовить не хочет, может пьянки не нравятся, а может она верующая и все праздники для неё просто языческие? ..ну не нравится человеку отмечать праздники, обижаться теперь на неё за это?
Лариса Газиева
застолья устраивайте дома, а к ним приезжайте в другие дни и не надо будет никаких угощений и подарков
он их полюбому будет защищать а ты наооборот радуйсяя что свекровь к вам не лезет
Елена Никитина
я радуюсь. просто больше не хочу ездить туда, где мне не рады. дарить подарки. угощать. это остается без реакции. воспринимают как должное. А мне надоело, я от них никогда ни в чем не зависела, ничего я им не должна
Моя свекровь даже на свадьбу нашу не пришла =( Бывают такие люди же
А если вы так и скажете как на духу, что вы не хотите играть в одни ворота но и ссориться тоже не хотите. Сядьте и поговорите, он же должен считаться с Вашим мнением, и понять должен ваши чувства, тем более если вы их прямо так как есть выложите.
Елена Никитина
он меня не понимает. он за своих горой стоит