Свадьба, венчание, брак
Как думаете, что не делать, если я не хочу быть одинокой в своей семье?
У меня есть родители и сестра через дорогу от дома, есть муж и дочка. Но у родителей свои дела - сестра маленькая, да и отец итак никогда меня за свою не считал особо, у мужа - работа и бзик что мне надо худеть и давно уже, доча маленькая, 2 года только. Я постоянно хочу побыть одна - с одной стороны, потому что время на себя у меня нет почти (доча дом и работа в оставшееся время). А с другой стороны - я в мире абсолютно одинока и меня это очень растраивает: сегодня день рожденья, а никто не поздравляет как раньше. Раньше мы всегда с друзьями соревновались кто кого первый в ДР поздравит. И отмечать не будем - денег нет. И подарил муж не золото-брилианты - денег нет, а он и не пытался найти. Сижу и плачу абсолютно одна, с чувством абсолютной ненужнойсти хоть кому то кроме дочи. Муж слышит и ему наплевать, он всегда только бесится если я плачу, независимо от повода. Если и придет - то только наорет, что я опять дурью маюсь. Друзей тоже как таковых нет. Есть конечно, но им уже не позвонишь, и не скажешь как все хреново - переехали, отдаляются потихоньку. Я абсолютно одна в толпе людей. Жить временами не особо хочется. Что мне делать?
а если занятся хобби у вас нет времени? у самой проблемы с подругами. да вот еще и предала одна на днях. не обращайте внимания на его поведение еще больше настроение испортится. На выходных сходите с дочкой куда нибудь например в театр. развейтесь. если есть желание займитесь танцами. я вот себе диск купила и когда время есть для себя учусь. кстати если по чутьчуть танцами например восточными заниматься фигура значительно улучшится. на себе проверено
а человек одинок в толпе.. . и это только плюс, это отделяет личность от толпы)) ) и вообще - одиночество большой подарок, особенно в мегаполисе.. . просто устаешь от людей.. . себе надо быть нужной, а остальной мир пусть нервно курит в сторонке....))))))))
Думаете вы одна такая? У меня родители умерли, а муж к другой ушол! Воспитываю одна двоих детей! Мужу до детей фиолетово, свекровь меня грязью поливает! У подруг своя жизнь! Дети маленькие ещё и ни чего не понимают! Короче жизнь не малина! О всяких праздниках я давно уже забыла! В последний мой День рождения с мужем, мой муж вообще к друзьям ушол и я тоже плакала! Короче сочуствую! Мне самой от всего этого выть хочется! Но ничего живём как-то! Будем надеятся на лучшее!!!)
Танечка "масянечка"
Спасибо, буду знать что я хоть не одна вою... Давайте надеется вместе :)
Перестать жалеть себя!! ! С тобой неинтересно общаться - поэтому никто и не поздравляет. Ты никуда не выходишь с подругами, потому, что считаешь себя стрёмной. Ты себя полюби, зай!! ! И мужчина твой забудет про твой вес. Опять же.. . лишний вес для кого? Для тебя? Или у него сил не хватает??) ) Для себя любимой - утром вышла на балкон (или во двор) сделала пару наклонов, завтра понаклонялась, сама понимаешь о чем я говорю. Самое главное, у тебя будет что-то своё... никому не говори, пусть это будет вашей тайной (твоей и дочи, а она тебя поддержит) , потом сходи в какой-нить самый дишманский магазин - купи себе САМА какую-нить майку (если сденьгами проблемы - можно рублей 200 съэкономить на тряпочку, которую, здесь же выкинешь) это нужно женщине. А ты женщина, у тебя принцесса растет - ты для неё свет, она уже смотрит на тебя.. . ты для неё БОГ, ты для неё должна быть примером. А если зайка твоя твоими проблемами будет мучаться, что ты ей посоветуешь??? ?
С днем рождения!!!!
Танечка "масянечка"
спасибо :) ты вторая после мужа поздравила.
Я себя стремной не считаю, и даже худеть не особо хочу - ну пухленькая, но не вагон же... Но вот с ухоженостью проблемы, верно. Ну нет у меня времени, денег... 300 рублей на еду в неделю сейчас у нас... и это в москве. полная жопа, плюс машина в кредите. И муж за каждую обновку ругает, типа есть нечего а ты... и мне некому поныть, и иногда очень хочется чтобы когда я плачу, меня просто пожалели, а не вопили, что сама во всем виновата, как муж делает каждый раз... Может и сама, но переживаю ж... Пара наклонов не исправит ничего, мне килограм 20 сбросить надо (щас 173-78), а у него до меня сплошь модели были. И сам тощий.
Лень обуревает, ищу ей опрадания и нахожу. Если я невыспавшись пытаюсь какую-то минимальную физру делать, сердце болеть начинает, хоть скорую вызывай. А когда выспалась - то работы навалом, энергия в нее уходит....опять я оправдываю свое бездейсвтие....
знаете а я бы тоже не хотела бы что бы Вы были у меня в друзьях .С Вами не мудрено влететь в депрессию а кто этого хочет. У меня очень внимательный и заботливый муж. НО если бы Вы были его женой он бы тоже на Вас кричал и слова такие же говорил. Вы слышите только себя считаетесь только с собой .Ребенок 2 года это счастье а не Божье наказание. И это Ваш ребенок Вы его родили и никто за это не должен танцевать перед Вами на цирлах. Рождение ребенка плюс работа плюс дом у какой из женщин этого нет? но не все чувствуют себя одинокими. А Вы используете это как оправдание тому что опустились. Муж просит похудеть Вы воспринимаете это в штыки А может он прав что просит об этом? Вы стали не интересны ни мужу ни друзьям ни собственной семье. Если так относиться к близким как это делаете Вы действительно можно остаться одинокой. Будете потом искать на себе порчу и венок безбрачия.
Танечка "масянечка"
Я вроде не писала, что ребенок абуза в каком бы то не было смысле. Я писала про отношение всех остальных. Ребенок плюс работа - да, не все чувствуют себя одинокими, потому что родственники считают нормальным работать и за ребенком смотреть. А у подовляюещго большинства вообще бабушки сидят, и удивлюсь если у вас не так. И люди не понимают, что значит сидеть с ребенкой 2хлет беспрерывно, а кажду свободную минут зарабатывать деньгу на еду. Муж просит похудеть - а мне и так не плохо, почему пухлым нет места на нашей планете? Я вот и так себя прекрасно чувствую, и много раз видела и гораздо более пухлых девушек в страстных объятиях мужчин. Ну не хочу я быть доской тощей. Не хочу и все. И не могу.
Думаю, все дело в том, что Вы потеряли себя. И это естественно, поскольку все Ваши силы были направлены на дочь, на ее воспитание. Я тоже сейчас дочь воспитываю, малышку совсем. Тяжело, воспитание - это нелегкая работа. Именно - работа! И Вы - молодец! Вашей дочурке уже 2 годика. Значит Вы неплохо справляетесь!
Посоветую Вам, найти время и проанализировать ДЛЯ СЕБЯ:
- ЧТО Вам нужно в этой жизни? КАКАЯ Ваша цель? ЧТО в Вашей жизни ГЛАВНОЕ? КАКОЙ бы Вы хотели видеть свою семью и СЕБЯ в ней?
Вам надо просто определить САМОЕ ГЛАВНОЕ в Вашей жизни. И начать себя развивать согласно тем ответам, которые Вы получите. Пришло время перейти на новый этап Вашего развития, КАК ЛИЧНОСТИ! Удачи Вам!
Танечка "масянечка"
я уже анализировала, даже записала, чтоб не забыть.
Хочу стать известным специалистом в своей области, в аспирантуре учусь и успешно вроде.
Главное в жизни - найти баланс семья-работа. Мне до него далеко.
А я в семье - слабая женщина и хорошая мама. Чтобы дети любили (работаем над этим) и чтобы муж не прессовал, а заботился в мелочах - чай сделал, цветочек подарил (сегодня ДР - НИ ОДНОГО ЦВЕТКА, даже одуванчика с клумбы, которые я так люблю), слово доброе сказал, как дела спросил вечером....
Мне кажется это далекие и несбыточные фантазии и чтото у меня идет не так, а я не могу направить на нужные рельсы....где-то есть поломки....