Свадьба, венчание, брак

девочки моя подруга выходит замуж за богатого парня...я свидетельница...они празднуют свадьбу в дорогущем ресторане

у них дорогущей фотограф дорогущие кольца дорогущие свадебное путешествие НО они просят скинуть денег на турбазу на которую мы поедем после ресторана....у меня нет мужа милионера. мне нужно платье туфли прическу..девишник ей организуем...нужно подарить не меньше 5000..где взять стоко денег? я всего лишь студентка.у родителей денег нет...\\\на мой вопрос нахрена заказывать такой дорогой ресторан чтобы потосм с друзей бпать деньги за коттедж она ответила ЧТО ОНАТАК ХОЧЕТ ИЧТО ВСЕ (БОГАТЫЕ ЕСТЕСТВЕННО)друзья её парня готовы скинуться....мне очень грустно....
из грязи в князи.... Будто бы она с вами не росла вместе и не испытывала матер. трудностей.... Будь естественна и не прикидывывайся богатой дурочкой. Искренность всегда покоряла мужские сердца. На свадьбу иди, веди себя достойно, не напущенно и всё будет ОК.
Яна ***
Лучший ответ
не ходите тогда на свадьбу...
Ксения Литт
Похоже, что в момент свадьбы ваша дружба закончится (((
ваша подруга очень бестактно поступает - неужели не знает вашего материального положения и что вы, естественно, без подарка не придете, а еще надо платье купить и т. д.
я бы не пошла.
**
* *
Я бы просто на такую свадьбу не пошла.
Мария Тарасова
А сказать что у вас нет лишних денег религия не позволяет?
три тысячи надо дать... и без разговоров.... если и трёх нет сиди дома...
а вы возьмите и не пойдите на мероприятие - типа заболели или уехали
оооооооооо ппц! советую вам просто не ездить на турбазу
Странно.... скидываться на ресторан.... я бы сказала что то типа Прости, но ты же знаешь, у меня денег нет. да и придти я наверное не смогу.. . дела появились внезапно....
Светлана Фукс
скажи, что у тебя денег на базу нет, пусть какой-нить его богатенький дружок за тебя заплатит! Пусть не жопится!
Анифе Акимова
это уже не подруга.
предлагаю не идти, раз она настолько категорична в вопросе денег
не переживай, нет денег - не плати!
на моей свадьба одна моя подруга была безработная и не могла сделать достойный подарок - я за это никогда не переживала!
Лена ******
"Без лоха жизнь плоха" А неплохо так подруга ваша погуляет откупив нагуленное подаренными деньгами. Девушка, не стройте из себя дуру. Если подруга - значит вы дарите то, что хотите и желаете счастья, а если у вас отношения уперлись в деньги в такой момент.. . желаю вам других подруг.
НУ вот кто готов, тот пусть и скидывается.. . А если скидывать нечего, то проблема отпадает сама собой...
а подруга не понимает что у вас нет денег?
Anastassiya Ossipova
поговорите с подругой.... значит не езжайте на турбазу
Алия Абишева
Эта подруга неадекватна. Вам не следует идти на эту свадьбу, вы будете чувствовать там себя не комфортно, и вас могут оскорбить там. Тем более в такой компании "Богачей"

И советую вам прекратить отношение с подобного рода людьми. Тут дружбой и не пахнет. Там где начинаются деньги - дружба заканчивается или перерастает в вражду!
Первый раз слышу чтобы на свадьбу гостям пришлось скидываться. я понимаю ваше негодование. и если у нее парень такой богатый пусть все оплачивает, я бы из принципа не поехала. на свадьбе нужно отдыхать и веселиться, а не сидеть и думать хватит ли у меня денег все это оплатить. Это обязанности тех кто задумал торжество!!!
Ну разве это подруга? Получается это добровольно- принудительно дарить подарки которые в тягость (типа пойди зами мне и подари) Бред! И они тоже хороши если им не хватает так зачем? Если у дрезей жениха есть такая возможность пусть они и дарят, выпрашивать-вынуждать ..мне это как-то странно. Лучше пошлите такую подругу, она на этом может не остановится, потом годовщина, рождение первенца... и. т. д. показушная девочка, а не подруга))))
Скажите подруге честно, что у Вас нет денег.
не иди на свадьбу. А если подруге ты дорога, скидываться не заставит, должна войти в твое положение.
Ну вот ты попыталась ей ситуацию объяснить? Что она ответила? Если все такие мажоры со стороны жениха, то нечего с тебя требовать.
Если они настолько обеспеченные люди, то им все равно сколько ты дашь денег.... главное не сумма, а уважение к людям, присутствие близких людей ...а если это все упирается в деньги, то просто не ходи ...
я бы не пошла. если человек не готов понять чужое материальное положение, то какая это на фиг подруга??!!
Неадекватная подруга, я считаю. У моей лучшей подруги не было денег на хороший подарок и если мы подруги, я об этом знала и не вымогала с нее последние деньги! Можно было бы обойтись рестораном на свои средства, а не собирать дань с гостей.
Если она подруга она поймет тебя.
от зависти не лопни
мне кажеться своей подруге вы больше не нужны!!!! деньги меняют человека в этом убедилась я сама!!!!
Samovlublenna9 Smile