Свадьба, венчание, брак
Есть сценарий выкупа невесты? Нужен смешной, чтоб загибались все от смеха):)
травкой гостей побалуй, и тогда любой сценарий на ха-ха пройдёт.
Поунижайте жениха побольше и себя за одно, пускай все поржут. В тазике прыгать, лимоны жрать, что там еще.
Подойти и сказать: "чЁ-то у вас какой-то товар залежалый! Либо уцениваете, либо я пошёл! "
Прикольный сценарий выкупа отлично подойдет невесте, которая живет на первом этаже или в частном доме с крыльцом, поскольку сценарий выкупа невесты расписан по ступенькам.
В сценарии выкупа для жениха составлено 6 несложных испытаний.
Необходимый реквизит для проведения прикольного сценария выкупа невесты:
- цветной тонкий лист картона (сделать три цветных карточки (смотреть по сценарию)
- лист формата А4 (разрезать на пять прямоугольников для написания памятных дат)
- лист ватмана (на нем невеста и ее подружки оставляют отпечатки губ)
- тазик (чтобы жених мог в него встать) , так же для красоты можно его украсить атласной лентой
- чистый лист А5 (для объявления)
- несколько воздушных шаров (надуть и положить в каждый шар по записке)
- легкая белая ткань либо платье (для сцены с подставной невестой)
Подъезжает Жених, свидетель, родственники, гости.
Подружки:
– Здравствуйте, дорогие гости! Зачем вы к нам пожаловали?
Жених:
– За невестой
1 Подружка:
– У нас не невеста, а царица, да такая мастерица!
Мы невестой дорожим, просто так не отдадим.
2 Подружка:
– А чтоб невеста у окна не соскучилась одна,
Должен ей отсюда ты крикнуть о своей любви.
Крикни громко, не тая,
(имя невесты) я люблю тебя!
По сценарию выкупа невесты жених должен кричать громко, чтобы Невеста услышала. Родственники и гости Невесты должны решить – проходить Жениху в подъезд или ещё громче кричать?
Все заходят в подъезд.
Задание 1
1 Подружка:
– А сейчас, милый друг, никуда не денешься
и расскажешь откровенно, почему ты женишься?
В этом прикольном сценарии выкупа невесты Жениху представляют три карточки, с одной стороны цветные, а с другой на них написано – «по любви» , «по расчету» , «по нужде» , «тёща заставляет» (можно больше придумать) . Жениху предстоит выбрать. Если вытянет карточку «по любви» , поднимется на лесенку беспрепятственно.
Если другие варианты, придется откупаться. На этот случай подружка говорит:
– Как причина-то плоха!
Не прогнать ли жениха?
Хочешь подниматься ввысь,
Побогаче откупись.
Жених откупается и поднимается на 1 ступеньку.
Задание 2
2 Подружка:
– На лестнице этой
Ты нам расскажи
Историю вашей
С (имя невесты) любви.
Ты листочки отрывай
Числа эти поясняй.
По сценарию выкупа на стене наклеено 5 листочков с числами, на которых памятные даты молодоженов, например “20 апреля – первое свидание” и т. д.
Если Жених не со всеми датами справляется – пусть откупается. Если называет всё правильно – Поднимается на 2 ступеньку.
Задание 3
1 Подружка:
- Вот ты видишь этот таз.
Положи в него сейчас,
Ни козленка, ни ягненка,
Ни худого поросенка.
Для невесты положи,
Что ей нужно для души.
Конечно же, сразу догадаться, что именно следует положить в тазик, жених не сумеет, и возникнет комическая ситуация. Но по сценарию выкупа невесты испытание будет длиться до тех пор, пока жених не догадается, что в таз должен встать он сам.
Поднимается на 3 ступеньку.
Задание 4
2 Подружка:
–Чтоб невесту получить, надо выкуп заплатить.
Мы хотим от Вас узнать,
За кого ее отдать?
Ну-ка, милые друзья,
Расхвалите жениха!
Свидетель и дружки начинают хвалить жениха.
– А теперь вопрос другой,
Он сложнее, чем иной.
Ну, скажи без промедленья,
Когда у тещи день рожденья?
Ждут ответа жениха.
В прикольном сценарии выкупа если жених не может ответить на этот вопрос, то выплачивает штраф в виде шоколадки или денег.
Поднимается на 4 ступеньку.
- чистый лист А5 (для объявления)
Подружки:
Жених:
– За невестой
1 Подружка:
2 Подружка:
Крикни громко, не тая,
(имя невесты) я люблю тебя!
Все заходят в подъезд.
Задание 1
1 Подружка:
– Как причина-то плоха!
Не прогнать ли жениха?
Хочешь подниматься ввысь,
Побогаче откупись.
Задание 2
2 Подружка:
– На лестнице этой
Ты нам расскажи
Историю вашей
С (имя невесты) любви.
Ты листочки отрывай
Числа эти поясняй.
Задание 3
1 Подружка:
- Вот ты видишь этот таз.
Положи в него сейчас,
Ни козленка, ни ягненка,
Ни худого поросенка.
Для невесты положи,
Что ей нужно для души.
Поднимается на 3 ступеньку.
Задание 4
2 Подружка:
Мы хотим от Вас узнать,
За кого ее отдать?
Ну-ка, милые друзья,
Расхвалите жениха!
– А теперь вопрос другой,
Он сложнее, чем иной.
Ну, скажи без промедленья,
Когда у тещи день рожденья?
Ждут ответа жениха.
Поднимается на 4 ступеньку.
Вы хотите свадьбу или цирк - не пойму.. .
Что за прошлый век... ВЫКУП НЕВЕСТЫ.. . какой бред...
если честно, не нравится мне этот обычай, глупый и злой. Хорошая будущая жена не должна позволять издеваться над женихом. Даже лучшим подругам.