Свадьба, венчание, брак

Вот кем надо быть, чтобы, узнав о свадьбе дочери, вместо того, чтоб порадоваться за дочь, поливать ее г-ном???

Уже неделю из мамочки такие говняные потоки лезут, что боюсь, придется асмашину заказывать))) Конечно, я от нее другого и не ожидала, но не до такой степени... Перечислять все новое, что я о себе и о моем будущем муже узнала, смысла не вижу... Интересно, эту паскуду можно хоть как-нибудь заткнуть, или это уже навсегда??? Про то, что мама- это святое и оскорблять маму нельзя, прошу не писать, на моем месте другой прибил бы давно ее, просто Вы не слышали ту грязь, которую она несет...
Ирина Кашина
фу, какая гадость... мне это знакомо. У вашей мамы пресинильный психоз-это начинающийся старческий маразм... начинается он с 45 лет, у кого как... плюс климакс... она просто ЗАВИДУЕТ. Относитесь к ней как к больному человеку. Ну что вы так раздражаетесь? Вы же не будете с ней жить... вы независима, есть муж... вернее будет. Тогда чего переживать? Пусть себе лает, а ветер относит... Неприятно, больно... Я вот тоже и проституткой была и шалавой, хотя вышла замуж невинной як ангел, таких сейчас просто НЕТ! А стоило с прогулки задержаться на 15 минут, все: -Ты где была, почему губы красный, проститутка иди туда откуда пришла! -а ведь мне уже было 18! Мать выставляла себя целомудренной, а потом я узнала, что она 3 раза была замужем и ни с одним не вышло, причем первый раз вышла в 16 лет!!! И кто же из нас шалава? :-))Короче валерьянка вам в помощь... или пустырник... и воспринимать маму как чужую больную тетю. Это сложно, но можно. Все будет хорошо! Главное не доказывайте ей, что вы хорошая. Это и так ясно... Улыбайтесь... Улыбка на вампиров действует как щит.
Алюся Михеева
Лучший ответ
В игнор.
Akhlima Bekmuratova
вам всем нужно к врачу: и вам, и маме
Анна Ларченко
а вчём дело? Не общайтесь! Может одумается.
Что-то же произошло, не с пустого же места она начала? Сочувствую вам, конечно.
наверняка мама ваша не замужем, и просто бабья зависть ( хоть и к дочери) что у другой что то складывается лучше чем у нее, а еще скажу вам-разбиралась с такими вещами- мама интуитивно готовит из вас сиделку для себя в будущем. Она хочет что бы вы уделяли внимание только ей одной и ухаживали только за ней, ее воображение рисует ей страшные картины одинокой забытой вами и заброшенной старухи. Одной знакомой супружеской паре невестка сказала что стариков надо в богадельню а им молодым надо жить ( а старикам то тем было по 60 тогда) не поверите они 20 лет жили и переживали что их сын с невесткой отправят в богадельню, дедуля когда слег - был в ужасе, конечно же им был хороший уход и умерли они дома-дочь переехала с семьей к ним, но вот этот ужас преследовал их, правда они переживали молча.
Nina Ricci
Уж извините, но по-моему Вы с мамой друг друга стоите... Судя по вашим выражениям и вопросу вообще.
Не удивляюсь, что у дочери, которая считает мать паскудой, может быть как-то по-другому.
Ирина Кашина Я тоже извиняюсь, но Вы в детстве как часто мечтали, чтоб Вас в детдом отдали? Как часто Вам давали люлей другие дети, мотивируя это тем, чтоб я успокоила свою маму или мне плохо будет? Причем начиная с детсадовского возраста... Если редко/никогда, то Вы не поймете, почему я ее так называю.
Маме виднее...
НЕ слушайте маму, учитесь игнорировать.
Я желаю вам чтобы все было хорошо
Вы всё ещё удивляетесь своей маме?
Интересно почему?

Вы мне мою маму напоминаете. Она 33 года живёт с моим отцом, которые все эти 33 года беспробудно пьёт и умудряется удивляться этому. ))))))) Тоже говорит каждый раз: "не но он пил всегда, но чтобы до такой степени!! "

Хотя, сколько я вижу, всё как обычно, в том числе и мамино удивление. Просто, похоже тут дело в чём то другом.

Так и у вас.... ну не можете вы мать принять свою.. . ну что ж тепреь? Только она то точно не изменится, хоть заудивляйтесь.
Выходите замуж и будьте счастливы... И в своей семье ведите себя достойно, мудро и культурно.... Растите свою дочь в любви, чтобы через несколько лет она Вас тоже паскудой не назвала... А мамы -они разные бывают, между Вами видимо никогда хороших отношений не было, не нужно опускаться до её уровня...
Ольга Ратник
Ырочка, надеюсь, ты не вместе с ней живешь.. . Ну что сказать - если у нее такое отношение к мужикам - сглаживай как-то.. . Хотя, это конечно полный маразм
Яна Лисовая
...надо быть моей мамой... Понимаю вас...
Абстрагируйтесь от неё. Научитесь воспринимать всё говно что с неё льется как обычное гавканье дворовой собаки - тогда станет легче.

Вы её ребенок и естественно любой слово своей матери для вас как ножом по сердцу. Но надо просто перестать её считать матерью - если надо помогайте, но не относитесь к ней всерьез. Иначе так и будете из-за неё слезы лить всю жизнь.
ваша мама ревнует, она до сих пор не может понять, что вы уже не маленькая ее доча, а взрослая тетенька, и, сама мама)))) ей нравится, что вы в какой степени, возможно, от нее зависите.

рекомендую сказать, что ее мнение вас не интересует. ничего ей не рассказывайте-про ссоры с мужем и проч. , по возможности-лучше жить отдельно.
главное не живите с ней после замужества, иначе она семейную жизнь вам испортит
Если она такая, послушайте ее и делайте по-своему.
Алёна Козлова
Просто она вам завидует, что Вы молоды и красивы и вас любят, а она хотела бы быть на вашем месте, а к будущему мужу она просто приревновала и она не хочет вас к нему отпускать
Irada Zulfuqarova
мамы разные бывают.... а перестать с ней общаться никак? я со своей перестала общаться, хотя она грязью не поливает меня. поливает грязью моего отца, с которым они прожили 27лет и развелись 4 года назад (хотя он этого не заслуживает) . я просто однажды выключила телефон, чтобы не отвечать ей на её грязь. все в шоке, что она променяла семью на сестру. звали на свадьбу, на что она ответила, что мы ддля неё чужие люди. ну и ладно.... так что прости её и постарайся общаться меньше. а главное запомни и не будь такой же в будущем! )))) всего вам хорошего!
А почему? в чем причина? что движет ей, при выливании грязи?
Моя тоже недовольна была. . но говна не лила и на мозг особо не капала. . Но моя замужем не была никогда. .
Может вашей просто удобно, что вы с ней живете, деньги в дом несете и/или по дому все делаете? а так съедете - все, ни бабок, ни помощи в прежнем объеме. . вот и злится. . руководить опять же некем будет..
Таша Family
Для этого надо быть моим отцом...
в чс ее киньте хД