Свадьба, венчание, брак

Что происходит в российских семьях? Почему столько разводов? Почему столько ругани?

"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. "
И если нарушается эта иерархия тогда в семьях наступает беспорядок.

Никого не надо судить и винить. Причин много, почему девушки матерятся: отмосфера в которой они живут, воспитание, т. д.
Оля Бужор
Лучший ответ
все-таки маленькие зарплаты.... отсюда и все проблемы. как снежный ком
Я наверное Вас удивлю, но это происходит не только в российских семьях.
низкий уровень жизни. но это не везде и не у всех так . в западных странах тоже разные семьи есть
Burning Devil .
Квартирный вопрос, финансовое положение.
Жертвы сексуальной революции опустошают душу себе. К тому же, при буржуазной демократии идеология индивидуализма, эгоизма. Все хотят, чтобы любили их, но мало, кто способен любить сам
Елена Тенькова
Много разводов потому, что люди не ответственно относятся к браку. Им важна сама свадьба, платье и прочие атрибуты. Они до конца не понимают, что все начинается только после свадьбы. Встречаются мало до свадьбы, не успевают друг друга узнать, через несколько месяцев подают заявление и женятся.
А еще нет понимания, нет умения идти на компромисс, не умеют решать проблемы, и при первой же трудности бегут разводится.
А что касается мата, то не все ругаются. Ругаются те, у кого хромает воспитание и культура.
Взаимное неуважение. И неуважение себя.
Анна Жукова
Это социальная болезнь... увы....
Гордость... наших женщин воспитывают не женщин, не как матерей и жен, а как королев, что им что-то и кто-то должен. такое ведет к самомнению, гордости, самолюбию, это путь к разрушению, то что дано природой, гордость пытается подавить но это бесполезно. Итог вы сами видите, разводы, ссоры, ругань.. Это то что касается женщин. а общая тенденция это путь к удовольствию а не к счастью. удовольствие-это когда тут и сейчас.. а счастье-надо строить и работать над ним.
девушки не только матерятся больше парней... но и курят, пьют больше (сужу по нашей компании) и даже зарабатывают... все перевернулось с ног на голову...
ну потому что... развестись проще паренной репы.. это на Западе жена имеет право на имущество до брака мужа и процент разводов меньше
Ольга Волкова
Да потому что семьи создаются самым бестолковым образом. Встретились - ах, страсти воспламенились. Или по залету. Но мало кто серьезным образом думает о том, на сколько вообще эти люди подходят друг другу, что у них общего, как они смотрят на жизнь, на воспитание детей. Что считают важным в жизни, а что второстепенным. Ну и т. д. и т. п. А потом уже, поженившись и начинают выяснять отношения стараясь навязывать друг другу своё миропонимание. Никто не хочет идти друг другу на встречу, стараться находить компрмисы, прощать.
Наталья Динь
Natali S Абсолютно с Вами согласна! А потом еще дети из таких семей страдают!