Свадьба, венчание, брак

Вопрос, актуальный для многих российских семей (внутри)

Вот ситуация (она придумана, но важен смысл). Муж и жена поссорились. В данном случае, не важно из-за чего и кто виноват. Разбежались по углам, сидят, изображают гордых. День сидят, два сидят… месяц сидят. Оба при этом не глупые и понимают, что семье настает конец. Далее интересный момент, один из них БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СИТУАЦИЮ и делает так, чтобы все наладилось (например, первый идет мириться). Итак, первый шаг сделан. Так ТОТ, КОМУ НЕ ВСЕ РАВНО и это как правило ЖЕНЩИНА, становится лидером в семье. Дальше больше – не хватает денег на отпуск – она ищет подработку (иногда даже подработку для мужа, но ищет ОНА!), потому что ей не все равно. Двойки у сына в школе – она находит репетитора, потому что ей не все равно. Далеко находится школа дочки – она принимает решение купить машину и выучить мужа водить ее, потому что ей не все равно. Маленькая квартира, она принимает стратегические для семьи решения об ипотеке, потому что опять же ей не все равно. Мой вопрос: как вы думаете, счастливы ли такие семьи, и что бы вы могли посоветовать женщине в такой семье?
и ничче страшного.. . ЛЮБОЙ труд воздается. проверено на себе...
Даша Крахина
Лучший ответ
Оксана Авраменко Спасибо. Не ответ, а бальзам на душу ))
Такой женщине-лидеру нужен мужчина, соответствующий
женщине посоветую быть умнее молчание не все исправит. а так в принципе можно сказать что это счастье когда женщина в доме лидер для мужчины по крайней мере ну и наверное для неё если она сама все решает значит все её устраивает.
Что тут сказать.... взвалила на себя добровольно бедная женщина, теперь тащит... как только достанет все, оборвет этот узел, сама.
Семья в такой ситуации может быть счастлива, до тех пор, пока женщина не поймёт и осознает, что она
превращается в "мужика". Эта ситуация противоестественна для женщины и тогда совместное проживание станет
невыносимым, потому что муж привык, что есть "мужик" в семье и любое дело решается без его участия - ему
это удобно и вряд ли он изменится. У женщины может сработать инстинкт самосохранения - который не позволит ей всё больше и больше становиться мужиком - она возненавидит своего мужа, который прямо и косвенно стал причиной такого превращения.
Svetlana S.
такая женщина сама кует свое счастье и правильно делает!
а многим нравится быть лидером и инициатором.. . от этого кайф получают
У моих родителей примерно так было.. . Это не семья, по-моему. Ну, или какая-то ненастоящая. Если для одного важно все, а другой плетется где-то сзади, потому что вроде "семья", отцепиться нельзя, то смысл ее удерживать. Мои родители уже не вместе, и это спасло мою маму от постонных нервных срывов.
Конечно о счастье тут и не скажешь, приходит время и эта женщина устает быть двигателем и бросает такого "мужчину"!
Натали Natаli
Здоровья и огромного счастья! Однако, ничего сверхъестественного нет в этой ситуации, так как всё выше перечисленное ЖЕНЩИНА делает для СЕБЯ!! ! :-)) Просто ей кажется, что её благоверный не видит, какая она умница и молодец. А МУЖУ, и правда, имеет смысл почаще целовать её в щёчку и одаривать цветами, а не лежать на диване в обнимку с телевизором. Хотя, может быть, ему до смерти надоело сидеть под каблуком?; -)
жить одной, без мужа
**
***diana ***
у каждого свой стильв семейной жизни и каждый живет так как считает нужным, многим мужчинам нравится быть такими, а женщины бывают такими лидерами. что ой-ой-ой-за пояс любого мужчину... я считаю. если бы жену не устраивало-она не брала все на себя, у нас в семье все решения принимаются после взаимных обсуждений
ну правильно ведь говорят, что женщина шея....
Ольга Голота
пока она будет постоянно думать, что только ей одной это надо, в семье мира не будет. А если она смириться с ролью движущего мотора + раздача заданий мужу, ребенку и все с этим согласны - счастье будет. Мужчинам *большинству* пополам, какое домашнее задание у ребенка, какие оценки у него, какие обои на стене и что опять нужно делать ремонт. Им и так все нравиться...
Но если она живет с таким мужчиной, значит ее все устраивает, а счастлива она или нет не нам решать.
Я бы ей посоветовала. , прочитать Книги Анатолия Некрасова.
получается что мужу все равно.. счастливы ли такие семьи непонятно.. некоторые возможно будут счастливы, некоторые нет.. советовать в такой ситуации вряд ли стоит что либо.. по всей видимости женщина за сохранение семьи так что пусть продолжает в том же духе, хотя ИМХО по хорошему должна была б давно бросить мужа
Оксана Авраменко Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Бросить нельзя.
Прекрасно, что ей не все равно! Жалко, что все равно было, когда мужа такого себе выбирала...
какая знакомая ситуация....))))
Мы живем так, как хотим жить.
Она сама так поступает и заботясь о счастие других, находит свое счастье.
У меня есть такая семья на примете. Живут уже вместе 25 лет, двое взрослых детей и знаю что они счастливы вместе. Жена держит всю жизнь мужа в руках и всех это устраивает. А так спился бы мужик, как пить дать. А жена по жизни лидером была
это не мужчина а современый тюфяк недомужик .. найти нормального Мужчину