Свадьба, венчание, брак
Почему,вырастив детей ,потом у многих рушатся семьи?
ХЗ Может изначально были непарой. У некоторых по пьяни. Обманувшиеся надежды. Говорят, что мы строим себе фантазии, потом трезвеем. Потом дети держат пока не поступят в институт. Когда дети выросли можно снимать с себя часть ответственности. Они уже сами могут зарабатывать на жизнь. Тут и начинаются поиски по новой или просто свобода или жена надоела тарахтеть. Седина в бороду, бес в ребро.... Я сам разведен. И многие мои товарищи пошли на это или жены. Интересно, что некоторые жены намеренно подают на развод после истерик, да бы таким образом удержать мужика. Типа он испугается и будет покладистым. А результат получается прямопротивоположным. Дети у всех относительно взрослые.
выясняется, что общих интерсов, кроме детей, никогда не было.
Жили с нелюбимыми, ради детей, когда дети выросли - жить не ради чего.
ну не знаю, наверное, просто люди хотят еще что-то успеть, раз основное уже выполнили. а старое уже поднадоело...
потому что смысл нужно искать друг в друге, а дети это плоды любви мужчины и женщины.. .
если изначально мужчина и женщина ставили любовь на первое место, то их союз никогда не разрушится
А почему не вырастив детей мужчина уходит из семьи? что пугает мужчин в маленьких детях?
У нас на инстинктивном уровне заложено, природой матушкой оплодотворить как можно больше самочек и произвести максимальное количество потомков, и соглашусь с синдромом опустевшего гнезда
Это повезет если дети вырасти успеют. А у меня не успел сын вырасти, а папа успел сбежать...
потому, что не было любви, чтобы их объединяло, объединял лишь ребенок. Разницу чувствуете?
Синдром "опустевшего гнезда". Дети становятся на долгое время смыслом совместного проживания супругов. Дети "улетают", а с ними теряется и смысл жить дальше на одной территории.
Это у ответственных людей! У многих рушатся пораньше...
есть такое понятие, боюсь ошибиться, кризис опустевшего гнезда. когда дети выросли и ушли.. . а родители остаются вдвоем.. . вот и начинается :) это надо пережить.
потому что людей ничего не связывало, кроме как вырастить детей.
вечная гонка и вечные проблемы.
они кончились- и все.
вечная гонка и вечные проблемы.
они кончились- и все.