Свадьба, венчание, брак
Как по-вашему правильно поступить в такой ситуации? Вы бы что сделали? (+)
Вопрос не обо мне естественно...продолжение вчерашнего. Если ребенок разведенной женщины, уже не совсем маленький, но еще не совершеннолетний мешает ее личному счастью? Проще говоря, встретил в штыки нового избранника матери и категорически не желает его воспринимать. И все попытки наладить совместную жизнь по хорошему не удаются? Вы бы могли на то, что порой делают в таких ситуациях в реальной жизни..то есть отправить ребенка пожить к бабушке...или к отцу, если ситуация позволяет? Или ломать сопротивление ребенка какими-то очень жесткими мерами? Или смирились бы, расстались с мужчиной и полностью посвятили себя ребенку? Вообще, имеет ли право мать ( по вашему мнению) поставить на первое место свое личное счастье? И имеют ли право дети разрушать счастье родителей? Речь идет не о случайном знакомом, а именно о любимом человеке....мать наконец встретила свою единственную и неповторимую большую любовь всей жизни...Он правда хороший человек, любит ее, и с ребенком пытался наладить отношения...Но ребенок непримирим - или он, или я...и все тут.
я бы пыталась налаживать отношения ребенка и нового мужчины всеми способами. ребенок сейчас может ревновать, но в итоге ребенок со мной не будет всю жизнь, он уйдет а я останусь одна. нельзя забывать о себе и рушить свое счастье даже ради ребенка. ребенка отдавать бабушкам и другим родственникам не стала бы точно. ребенок мой, и справляться только мне, никто не обязан мне помогать. примирение ребенка с фактом что в нашей с ним жизни появится еще один человек начала бы уговорами, затем запретами. например ребенок против того чтобы я виделась с мужчиной? ладно, тогда я против чтобы он виделся с друзьями. хочу чтобы ребенок был только со мной. буду целыми днями с ним рядом, не отходить ни на шаг, буду в парк водить\ в кино\на аттракционы и тп но! там он будет общаться только со мной, не буду пускать его к другим детям. я ведь мама, разве ему со мной не весело? зачем нам еще кто то? пусть выберет что важнее - его друзья или я? не думаю что ребенок долго продержится без общения со сверстниками.
а вообще воспитанием ребенка стоило заниматься намного раньше чтобы вот так не получалось, сейчас переломить его будет очень трудно. и мужчина пусть не пытается ни воспитывать ребенка, ни покупать его подарками. просто пока сократить их общение к минимуму. например пришел мужчина в гости, принес тортик, с ребенком поздоровался, позвал за стол. ребенок не пошел - ну ладно, не настаивать. потом мужчина уйдет а ребенку предложить кусочек торта, он врядли откажется не смотря на то что принес его тот человек против которого ребенок настроен.
Я бы всеж искала (и обязательно нашла бы! ) подход к ребенку. Донесла бы до его сознания, что мамино личное счастье тоже не чепуха, а часть жизни.. .
В общем мне немного странны такие проблемы. Я сама из семьи, где родители развелись. Прекрасно общаюсь с нынешней папиной женой и маме никогда не мешала. Если возникают такие проблемы, то все это от изначально неправильного воспитания. Эгоцентрист растет.
примирился бы никуда не делся
будет еще сопля малолетняя матери свои условия диктовать
как я и писала, это банальный детский эгоцентризм....
Считаю, что нужно постепенно с ребёнком налаживать отношения. "бабушки" не выход. Но это в идеале.
у меня дочь настолько ко мне привязана.... так что если увидит, что я полюблю другого человека - автоматически будет хорошо относится к нему.... (я надеюсь на это)))... .
ну а если станет такой выбор - то дочь у меня одна - а мужиков тыщи....) )
сомневаться не буду ни минуты....
Наталья Асадчук
А способны ли вы распознать в объекте своей влюбленности непорядочную личность, чтобы не пострадала дочь?
вырастет не поймёт, т. к. останется детская обида, что мама его на личную жизнь променяла.. . смотря сколько лет до совершеннолетия осталось.. . можно разработать схему, что бы киндер как можно меньше встречался с избранником, а потом всё объяснить.. . если у чада сейчас переходный возраст оно и понятно почему он против, помню как я в 16 мечтала, что бы мама замуж вышла, и всё своё черезмнрное внимание на мужа перенаправила)))
я думаю пытаться дальше налаживать отношения. еще некоторое количество лет и ребенок уйдет от матери, будет жить своей жизнью, а она останется одна.
поскольку Вы спрашиваете, как бы поступила я. . скорее всего, продолжала бы попытки наладить отношения. рано или поздно ребенок все равно поймет, что мама не только мама, но еще и женщина
Мне как-то повезло. Старшему было 14 когда я собралась снова замуж. Отношения замечательные, если бы этого не было, то вряд ли бы я решилась на это. Сын моя частичка, роднее его никого не будет, а мужчины приходят и уходят.
рождение ребёнка не означает крест на личном счастье. естественно, ребёнок ревнует, хочет всё внимание привлечь к себе, не желает далить мать ни с кем. но из-за того, что мать сама не может для себя сделать выбор - мечется - ребёнок тем яростнее сопротивляется. надо сначала для себя твёрдо решить, что она хочет быть с этим мужчиной и будет, потом свою позицию донести до ребёнка. и следующий шаг - поставить его перед выбором - уехать к бабушке или жить всем вместе, спокойно сосуществуя.
к психологу бы с мужчиной и ребенком сходила. ребенка ни за что бы к бабушке пожить не отправила бы!
ребёнок вырос эгоистом. Может просто ребёнок ревнует, что раньше мама уделяла внимание только ему, а теперь мама уделяет внимание другому мужчине. Он боиться, что мама теперь будет любить его меньше. Может стоит по-хорошому объяснить, что скоро ребёнок выростит, у него будет семья, а мама останется одна. А так хоть какой-то мужчина будет за мамой заботиться, ухаживать.
Сложная ситуация конечно. Не стоит женщине ради ребёнка бросать мужчину.
трудно с ходу решить ситуацию, может ребенок знает что-то нехорошее о мужчине.... а может просто она эгоиста вырастила....
ребенка надо было воспитывать лучше 0 вырос эгоистом.
вырастит поймет. а сейчас делайте как вам удобно.
Софья Ан
а пока растет пусть ощущает себя ненужным маме?))))